[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Поплавочная удочка » Болонская удочка (для любителей ловли болонским способом.)
Болонская удочка
AllexeДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всем привет! Хотелось бы пообщаться с земляками - любителями, а может и профессионалами ловли болонским способом. Обсудить снасти, места ловли, конечно же уловы и прочее...
 
AllexeДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






для начала выложу свой мини-отчёт о недавней пробе купленой болонки A-Elita Wonder 5m - удилище понравилось - очень лёгкое и чуткое, цена правда кусалась, и ещё конечно 5 метров маловато для болонки, буду копить на 7м.
Прикрепления: 1071021.jpg (179.3 Kb)


Сообщение отредактировал Allexe - Понедельник, 01.06.2009, 17:53
 
avastДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






У меня тоже 5 метров,мягкая и чуствительная,даже при выуживании уклейки,кажется,что там кроводил сидит.
И заброс дальний лучше всего получается.
 
viknikДата: Вторник, 02.06.2009, 21:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






У меня 7-ми метровая SHIMANO - Catana CX TE 5-700GT. Покупал на Соколе в "Парусе". Вес точно незнаю. В прйсах интернет-магазинах её нет.Ориентировочно где-то грамм 360. Строй жёсткий. Складывая второе и третье колено от комля, зафиксиров кольцодержатели например шнурочком, кстати складываются даже без люфта, получаешь удочку 5м. 6м. или 7м. Кстати 5м. 6м. - длина в руке держится за счёт смещения центра тяжести, очень легко. Рука не устаёт. Пользовался как штекером - леску укорачивал до метра, потому-что губина была 30 сантиметров и опускать надо было в окошко. Закидывать не получалось. Правда карася приходилось поднимать на немыслимую высоту, поэтому они сразу умирали от страха (летали на кустами) Места мало и рядом кусты. Думаю ситуация знакома каждому рыбаку. Катушка - зимняя диаметр 7см. Большие не помещаются в чехол. Использовал пока только на прудах. Хотя покупал для реки. Пока езжу только на пруды. Покупал зимой, цена была 4600р. Впечатления от данной удочке самые наилучшие.
 
AllexeДата: Среда, 03.06.2009, 10:02 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (viknik)
У меня 7-ми метровая SHIMANO - Catana CX TE 5-700GT. Покупал на Соколе в "Парусе". Вес точно незнаю. В прйсах интернет-магазинах её нет.

вот так она наверное называется точнее: Shimano Hyperloop CX TE GT 5-700 - в инете найти можно, а вот у нас не факт sad

 
viknikДата: Пятница, 05.06.2009, 06:49 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Allexe)
Quote (viknik)У меня 7-ми метровая SHIMANO - Catana CX TE 5-700GT. Покупал на Соколе в "Парусе". Вес точно незнаю. В прйсах интернет-магазинах её нет. вот так она наверное называется точнее: Shimano Hyperloop CX TE GT 5-700 - в инете найти можно, а вот у нас не факт

В инете я её всё-таки нашёл. Если интересно, посмотри по сноске
http://www.fishing-price.ru/shimano_catana_cx_te_700_16901.html
На вершинке 3 дополнительных кольца и на следующей одно.


Сообщение отредактировал viknik - Пятница, 05.06.2009, 06:53
 
AllexeДата: Среда, 10.06.2009, 15:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (sergo)
в Парусе на Соколе, в Туристе на советской или в Доме рыбака на 23мкр,что нибудь тебе подходящее должен найти

спасибо за совет, а я чёт чаще бываю в Туристе на Октябрьской и в Клёвом месте - теперь постараюсь и эти точки посетить...
... кстати, из последних рыбалок на болонку - долго искал интересное место (на Воронеже), пробовал - почти ничего... уже после обеда решил напоследок возле коряги, от берега всего около 8метров, думал что тоже ничего не будет, но рыбка решила по другому:

smile - мелочь, а приятно

Прикрепления: 5299747.jpg (89.0 Kb)
 
Форум » Рыбалка » Поплавочная удочка » Болонская удочка (для любителей ловли болонским способом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".