[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Поплавочная удочка » Поплавок
Поплавок
АндрейДата: Суббота, 02.05.2009, 18:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Поехали.
Все о поплавке, снасти, особенностях.
Ловля селявки перенесена в раздел> флуд.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Воскресенье, 03.05.2009, 02:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Ваши вопросы пожалуйста во флуд. Здесь разговор только о качестве и ко-во снастях. cool

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
avastДата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Мой выбор поплавки фирмы EXPERT !!!
 
Евгений_ИДата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (avast)
Мой выбор

Тема, думаю, гораздо шире. В каком виде ловли - мах, матч, болонка, штекер? Универсализм, конечно, хорошо, но не зря производители ломают голову над новыми разработками. Все хорошо на своем месте...
По Экспертовским поплавкам могу сказать, что использую их при матчевой ловле со скользящим креплением поплавка - нравится. На маховой удочке тоже нравится, но у поплавков малой грузоподьемности большая погрешность от заявленной массы - правильно огрузить получается сложно, поплавки 0,5 гр. огружается от 0,4 до 0,7 гр.
 
rushДата: Среда, 20.05.2009, 10:45 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Купил 4 граммовый поплавок, дома в ведре огрузил все ок. На водоеме он иногда произвольно опускается ниже уровня огрузки, т.е. попросту тонет, остается торчать лишь вершинка. При этом причинами этого не являются: зацеп снасти за водоросль и т.д., значительный вес приманки/вертлюжка, разбухание или пропитка поплавка водой, запутывание снасти. Что в данном случае может быть, кто сталкивался? При этом аналогичные поплавки данной конструкции и фирмы, весом, например, в 10 грамм ведут себя адекватно.

Сообщение отредактировал rush - Среда, 20.05.2009, 10:51
 
Евгений_ИДата: Среда, 20.05.2009, 10:53 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






rush, а ты при огрузке принимал во внимание вес крючка (с крючком огружал или нет, а если с ним - не лежал лли он на дне) и вес наживки? Если опарыш - мало влияет, а вот кукурузина уже может. К тому же как ни крути, плотность домашней воды и в водоеме различаются. Я огружаю дома по-черновому, а точную корректировку делаю уже на водоеме.
p.s. еще от лески зависит - если толстая леска, а еще и тонущая, то при ловле на глубине метра 2, этот отрезок лески, что под поплавком тоже дает догрузку....
 
rushДата: Среда, 20.05.2009, 11:10 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Дома огружал без учета крючка и наживки. Теоретически кукуруза может дать массу, да. Но там сидело 2-3 перловинки. Глубина около метра, леска в пределах 0,2, нетонущая. Насчет плотности - не думаю, что она различается на столько. По прикидкам - где-то 0,3-04 грамма. Раньше всегда совпадала домашняя огрузка и на водоеме. Теперь буду держаться вашего совета по поводу корректировки видимо...Приучал папу к рыбалке - у него нервы быстро сдали с этой снастью )))
 
AllexeДата: Среда, 10.06.2009, 16:13 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






to Rush:
кроме описаных Евгением факторов может влиять и течение, вернее какое оно - если однородно-ламинарное эт одно дело, а если турбулентное - эт другое... к примеру если имеется участок с отбойным течением (на повороте) ниже которого образовался затишок с обраткой, то при ловле на основной струе будет норма, а попадёт на границу в водоворот, может и притопить...
кроме этого может быть и ошибка в выборе грузоподъёмности поплавка под конкретное течение, в данном случае слишком "лёгкий" поплавок в стоячей воде покажет идеальную огрузку, а на течении не факт, груз с подпаском то лёгкие и течение гоняет их туда-сюда, особенно если они неверно расположены на леске...
... может быть и ещё что-нибудь, но эт нужно знать в каких условиях эта ситуация возникла
 
GlobusДата: Пятница, 02.10.2009, 15:09 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






rush, если не сложно, фото поплавка предоставьте пожалуйста. И более подробно опишите водоем, снасть.
Одним словом, чем больше информации, тем лучше.
 
Vlad_PДата: Вторник, 02.03.2010, 14:42 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Самоделка рулит! Последние лет 15 забыл, что такое покупной поплавок.
 
GlobusДата: Пятница, 12.03.2010, 00:57 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Вот очередная моя самоделка:
размещай фото, а не ссылку... предупреждение №1 админ.
 
SquirellДата: Пятница, 12.03.2010, 20:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Строгие вы...
 
GlobusДата: Пятница, 19.03.2010, 23:25 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Идея не новая. Нечто подобное выпускается компанией Кралуссо. Я просто реализовал ее "на коленке".
Сколько мы, махальщики и штекеристы, готовим оснасток под разные условия ловли? Сколько поплавков покупаем/делаем? А смысл?
Конечно, для соревнований подобная конструкция не очень подходит. Там дорога каждая секунда (хотя и тут можно найти применение в определенных ситуациях). Но в любительских рыбалках, пожалуй, такая конструкция найдет широкое применение.
Итак, за основу я взял углепластиковый киль от махового поплавка трабукко диаметром около 1мм и длиной 16см.
Антены прикрепляются на киль через термофитную трубку. Таким образом, возможно применение как тонких, так и толстых антен. Это позволяет достаточно бысто подобрать цвет и грузоподъемность антены. Подобное крепление, при кажущейся несерьезности, достаточно надежно.
Верхняя лесочная петелька изготавливается из тонкой струны посредством навивания ее на тонком сверлышке. Держится такая петелька без всякого клея "мёртво".
Тела изготавливаются по описанной мной ранее технологии из терки для штукатурки. Тут полет вашей фантазии никак не ограничен. Можно изготовить тело как на 0,3г. так и на 3г. Главное - оно должно с некоторым усилием двигаться по килю (подбирается диаметром сверла, которым делается осевое отверстие). Если вы считаете, что тело необходимо лучше укрепить на киле, то одевайте на киль 2 силиконовых кембрика. Один - под тело, второй - на нижний край киля.
Для смены поплавка, при изменении условий ловли, достаточно сдвинуть кембрики с киля, заменить тело, одеть кембрики и добавить/убрать дробинки на леске. Хоть и считается, что поплавок лучше огрузить заранее дома, но и на рыбалке это не займет много времени - огрузка написана на теле.

Добавлено (19.03.2010, 23:25)
---------------------------------------------
Просьба ко всем, кто будет повторять: если будут какие-либо недочеты в технологии изготовления или Вы придумаете еще что-то интересное для данной конструкции - отпишитесь!

Прикрепления: 5004056.jpg (29.4 Kb) · 6583978.jpg (12.0 Kb) · 1028865.jpg (10.3 Kb) · 0121339.jpg (11.3 Kb) · 4656295.jpg (18.2 Kb)


Сообщение отредактировал Globus - Среда, 17.03.2010, 00:33
 
ЯнежДата: Суббота, 20.03.2010, 11:00 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Globus, идея нормальная, из каких терок делаешь из таких желтоватых как из спресованного пенопласта... они вроде тонкие?? надо себе пару поплавков таких собрать, т.к. покупные ломанные есть...
А антенну можно заделать из пластиковой бутылки, или из еще какого цветного пластика. вырезать тонкую полоску, сложить вдвое и проклеить... антенка получиться тонкая -> чувствительная, т.к. маленький объем, и в тоже вермя широкая -> хорошо заметная. Надо только крпеж на киле продумать... ты рукастый - придумаешь smile
 
GlobusДата: Суббота, 20.03.2010, 12:43 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Янеж, антенки лучше все-же покупать. Продаются в наборчиках. И от Колмика и от Кралуссо. Вот этот элемент из-за своей важности лучше покупать. Способ крепления - тот же термофит.
Толщина терки (да, именно такие) 18мм. ПРи обрезании прессованных сторон уменьшается примерно до 15мм. Этого вполне достаточно, что бы вытачивать тела грузоподъемностью до 2г. Более грузоподъемные тела изготавливаются из ручек тех же терок. По-моему, до 10г у меня получалось.
 
Форум » Рыбалка » Поплавочная удочка » Поплавок
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".