[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Попперы (Какой выбрать?)
Попперы
sergoДата: Вторник, 19.05.2009, 16:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Хочу приобрести себе парочку поперов,на окуня и щуку,но не имею опыта в их выборе. Подскажите пожалуйста наиболее уловистые,но в тоже время бюджетные модели.

Фрикцион придумали трусы!
 
maremasДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






У меня самый уловистый, от "фламинго" серебристый с красной головой длина 65мм, вес 7-8гр. Ловлю им уже лет 5, он весь бедолага в шрамах.
Мы с другом покупали их в "Туристе" на Октябрьской. Мой цел, а у друга погиб в пасти "крокодила" на Ахтубе, она его раскусила в труху.
Вот нашел чьето фото в инете, такой как у меня самый верхний.

Прикрепления: 7233925.jpg (75.3 Kb)
 
JacksonДата: Четверг, 25.06.2009, 12:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
г.Липецк, Тракторный
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг St.Croix AVID ML
загрузка наград ...>

RAPALA: №5, 7 - окунь; №№7, 9 - Щука.
Ловлю попперами многих производителей... Рапаловскими ловлю уже лет 10.., считаю их самыми уловистыми. И булькают они хорошо - звучно (когда щуки нет - можно просто бульки послушать... biggrin biggrin ) .

Успехов !!

PS: подарил Другу свою 9-ку (всю искусанную и ободраную), а теперь нигде не могу найти sad wacko (хотел прикупить парочку для раскатов...).


Хреновая снасть отдохнуть не дасть...
 
Fisherman77Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:02 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






У меня исправно ловят окуня, и совсем редко щучку следующие два брата
1. yo-zuri 3d popper
2. owner Gobo-popper
Рапаловский исправно ловил жереха на волге
 
RembrantДата: Вторник, 18.08.2009, 19:12 | Сообщение # 5
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

1. Rappala Skitter Pop (Hk-расцветка). Единственныи минус очень нежные лопатки, неудобные при струнных поводках.
2. Yo-zuri 3d (гламурный розовый).
Кстати струны 2 номера считаю идеальным поводком что для воблеров минноу что для попперов-минимум перехлестов троиников и вообще струну считаю самым надежным элементом всей снасти.


Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...


Сообщение отредактировал Rembrant - Вторник, 18.08.2009, 19:14
 
SSRДата: Среда, 19.08.2009, 22:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Не в коем случае не бери китайцев, иначе попперы тебе не понравятся навсегда!!!!!!!!! Rapala!!!!!!!!!!!!!! не очень дорого, но очень качественно. У меня 5 разных от 4 см, до 10 см и все изгрызаны
 
рыбакДата: Среда, 19.08.2009, 23:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Про китайцев абсолютно согласен. Порой они просто тонут с поводком, а на щуку он необходим. Или просто ныряют, при этом не издавая никакого звука.
 
SSRДата: Четверг, 20.08.2009, 13:59 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Самое главное в поппере не цвет и не размер, а издаваемый характерный чвок т.е. звук. Если он норма то берёт ок, но это можно проверить только на воде. А так штука кончно прикольная сам ловлю на поппер 9 лет и когда всё благоприятствует рыбалке, то удовольствие просто не передаваемое!
 
RembrantДата: Четверг, 20.08.2009, 20:12 | Сообщение # 9
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

По поводу чвоков: я бы не сказал что рапаловскии поппер стабильно чвокает, однако ловится. Тоже самое могу сказать и про другие попперы-тут мне кажется что то другое игрет роль, но не стабильность чпоков и плюхов.

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
SSRДата: Пятница, 21.08.2009, 10:27 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Характерный звук поппера при правильной проводке даёт ассоиацию хищнику скормлением окуня. Принападении окуня наповерхности на малька происходит как раз это самое чавканье.Много раз наблюдал при проводке поппера провокацию котловова окуня.

Добавлено (21.08.2009, 10:27)
---------------------------------------------
Да кстати поводков,не всегда струна хороша. При наличии множества травы лучше использовать тонкие тросовые поводки и желательно без переднего вертлюга и карабина меньше зацепов травы.

 
RembrantДата: Суббота, 22.08.2009, 11:27 | Сообщение # 11
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

В том то и плюс поводка из струны-что я их использую без фурнитуры вообще.Там цепляться просто нечему.

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
ТуристДата: Суббота, 22.08.2009, 12:04 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Не буду утверждать что все китайцы ловят, но фламинговские попперы работают нормально, было 2 по 5см ловили оба, 1 из них потом щучка откусила sad
 
саняДата: Четверг, 01.10.2009, 22:51 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Турист - Серёг! Я с тобой согласен на счёт китайцев. У меня и не только от Фламинго ловят. Вообще, какие-то левые есть - и тоже ловят не плохо. Кто-то там писал про то что китайцы тонут с поводком..., во первых поводки надо ставить реальные, а не по 15 гр весу, любой китай можно доработать (ЕСЛИ ты где-то добавил веса в снасти, то его надо где то убрать) - поставь тройнички нормальные овнерские, они полегче - будет плавать СУПЕР и чавкать и квокать как положено - всё равно получится дешевле чем брать мегобасс или тот же овнер smile (я не призываю переходить на КИТАЙ, поддержим отечественного производителя - качество то же, цена как у японцев) wink . На счёт Рапалы - ловить то ловят, но уж очень они парусят и лёгкие - заброс очень страдает.

Сообщение отредактировал саня - Четверг, 01.10.2009, 22:54
 
мишаДата: Пятница, 02.10.2009, 10:01 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






а я вот сколько ловлю щуку , а на попер не разу не пробовал...считал эту приманку не серьёзной....будем учится biggrin
 
саняДата: Пятница, 02.10.2009, 11:21 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






миша, зря что не пробовал, ты очень много потерял. Так прикольно реально наблюдать как щука хватает попер, промахивается, по несколько раз пытается схватить, да и сам выход на приманку - всё это очень зрелещно, видно вживую. Да, и иногда поперы просто незаменимы, потому что другие приманки просто не реально провести в тех условиях (меляки, трава под самую поверхность воды и т.д.). Ещё одним плюсом в этой приманке является то, что его практически невозможно "потерять", только отстрелив (если попер мегаразмера smile + тонущий) или при срезе при промахе щуки. Но поперы в основном плавающие, так что всплывёт где нибудь wink

Сообщение отредактировал саня - Пятница, 02.10.2009, 11:37
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Попперы (Какой выбрать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".