[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Выбор спиннингового удилища.
Выбор спиннингового удилища.
iedoreaДата: Среда, 13.05.2009, 15:51 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






КАКОЙ СПИННИНГ МОЖНО СЧИТАТЬ ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНОЙ, КАКАЯ ЕГО ЦЕНА И ГДЕ ДЕШЕВЛЕ ПРИОБРЕСТИ В ЛИПЕЦКЕ?ЛОВИТЬ БУДЕМ ЩУКУ. ГДЕ ЧТО ВИДЕЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ И СТОИТ ЛИ ЗАГОНЯТЬСЯ НА БРЕНД?

Добавлено (13.05.2009, 15:39)
---------------------------------------------
Спининг CARA NOBLE" 270 ( 7 - 35g) ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Добавлено (13.05.2009, 15:51)
---------------------------------------------
КАКАЯ ЦЕНА?

Сообщение отредактировал iedorea - Среда, 13.05.2009, 19:31
 
Евгений_ИДата: Среда, 13.05.2009, 16:11 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (iedorea)
"NOBLE" 270 ( 7 - 35g)

При мне на такой сомика на 18 кг. поднимали...
 
farikДата: Четверг, 14.05.2009, 08:05 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

iedora
А почему именно Каранобль? А не к примеру Мегу от Банакса? Уж про эту-то палку всем известно wink Я 7-35 при росте 274 отловил не один сезон, а щас она у товарища. До сих пор жива ;), не смотря на немерянное количество выловленной щуки. Просто из-за цены? Американца говорят "Мы не такие богатые что бы покупать дешевые вещи", а у русских всегда была пословица "Дорого да мило, дешево да гнило" ;). Надеюсь смысл понятен? Ну а если нацелился все таки на него, посмотри в Клевом месте, кажись у них я видел каранобль.


Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)
 
KlimEletsДата: Четверг, 14.05.2009, 08:07 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






iedorea
Привет,обрати свое внимание на спиннинги Banax,у них в линейке есть неплохие спиннинги и не по высокой цене,так Banax Mega и Banax Ultra есть с разными тестами и длинной
 
Neo48Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:12 | Сообщение # 20
за ум...
Группа: Администраторы
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Доброго времени суток. Ребят хочу прикупить спининг СуперБыстрого строя долинна до 2,7 для ловли приимущественно на воблеры (иногда джиг и железо , но это не в счет), на данный момент есть Shimano Clarus быстрого строя 2,5 тест 7-28 гр., что можете посоветовать из спинов в ценовой категории до 7000.

Поймал отпусти, сорвалось не грусти, секрет рыбалки прост держи удачу за хвост!!!
 
майорДата: Вторник, 02.06.2009, 23:35 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А чем плох St.Croix Premier,Avid? Конечно фаст или суперфаст.По цене,если не ошибаюсь,как раз 6-8тыс.
Легкие и очень чувствительные.Бросают замечательно, и не только в тестовом диапазоне,но и легче.В прошлом году вышли серии по новой технологии,т.е. более прочные,но не менее чувствительные.Несколько лет пользую спиннинги этой фирмы и очень доволен.
 
JacksonДата: Четверг, 25.06.2009, 12:37 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
г.Липецк, Тракторный
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг St.Croix AVID ML
загрузка наград ...>

Для тех, кому интересно:
UL - 0,5(1,5)...5,0(6,0);
L - 2,0...9,0(10);
ML - 3,5...15(17);
M - 7...21;
MH - 7...28 (10...35);
H - 14...56.
Классификация - американская, у Японцев немножко разнится в граммах (+/- 2 гр.)... Например Силвер Крик 4 - 15 это ML, а 5 - 21 М-ка...


Хреновая снасть отдохнуть не дасть...
 
BsilverДата: Четверг, 25.06.2009, 15:16 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Jackson)
А вообще.., конечно.., палочки лучше брать Американские

Совсем не факт :), японцы тоже ничего, но дорогие :), а вообще надо брать на что хватает денег + чуть дороже smile
 
KonstДата: Четверг, 25.06.2009, 18:57 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Jackson)
А вообще.., конечно.., палочки лучше брать Американские.

А я соглашусь, сейчас у меня Avid(10-21,2.6m) St.Croix и Classic Elite(3-12,2.4m)Black Hole по цене примерно одинаковые,а вот по восприятию-разные,как-то американец "ближе к телу"+он легче!+пробка на рукоятке лучше+небольшая мелочь,у корейца частенько откручивается кольцо крепления котушки. А до Classic Elite -G.Loomis Predator тогоже "размера", так тоже палочка лучше в руке лежала, но сломалась surprised

 
BsilverДата: Пятница, 26.06.2009, 08:31 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Konst)
А я соглашусь, сейчас у меня Avid(10-21,2.6m) St.Croix и Classic Elite(3-12,2.4m)Black Hole по цене примерно одинаковые,а вот по восприятию-разные,как-то американец "ближе к телу"+он легче!+пробка на рукоятке лучше+небольшая мелочь,у корейца частенько откручивается кольцо крепления котушки. А до Classic Elite -G.Loomis Predator тогоже "размера", так тоже палочка лучше в руке лежала, но сломалась

Ежели будем сравнивать правильных амерекосов с корейцами - особливо с Черной Дыркой, то ИМХО : у корейцев явно завышена цена, но поаккуратней сборка, а амерекосы как-то действительно в руке лежат приятственней, но сборка ..... :(, так, что все очень не одназначно - кому что нравится :). Анасчет того, что G.Loomis Predator - сломалси, Вы уверены что это "родное" изделие smile
 
JacksonДата: Пятница, 26.06.2009, 11:35 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
г.Липецк, Тракторный
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг St.Croix AVID ML
загрузка наград ...>

Кондрат (Андрей Кирин) в своё время, когда серьезно занимался Рыбалкой, сказал: "Спиннинг должен быть Американский, а катушка - Японская"... Я полностью с ним согласен и благодарен ему за то, что он когда-то дал мне кинуть пару раз Дикой Рекой, после чего я "заболел" Американцами и понял что такое настоящая Рыбалка спиннингом...
У япошек - очень неплохие Спиннинги и стОят не меньше (а частенько и больше) американских, но... Америкосы нам ближе по Рыбалке.
Так что... если Вы серьезно занимаетесь Рыбалкой - накопите денег (бросьте курить и пить пыво... biggrin ) и купите американца (Loomis, Lamiglass или St.Croix)... Уверен - Вы не пожалеете..!! smile


Хреновая снасть отдохнуть не дасть...
 
майорДата: Пятница, 26.06.2009, 11:48 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Jackson, Полностью солидарен.
Сам в предверии 2008 года подарил себе St.Croix Легенд Элит и до сих пор радуюсь своему приобретению.Хотя это далеко не единственный спиннинг в моей коллекции.
 
JacksonДата: Пятница, 26.06.2009, 12:20 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
г.Липецк, Тракторный
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг St.Croix AVID ML
загрузка наград ...>

Quote (майор)
Jackson, Полностью солидарен.
Сам в предверии 2008 года подарил себе St.Croix Легенд Элит

Хорошенький Спиннинжок..! smile Поздравляю с приобретением ! Но, по моим ощущениям, ОЧЕНЬ быстрый... А я подарил себе вчера Эвид ML... wink


Хреновая снасть отдохнуть не дасть...
 
BsilverДата: Пятница, 26.06.2009, 20:16 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ну прям и не знаю, клуб любителей изделий из пендосии :), имеем и пару авидов и пару правильных лумисов, и пару япощек собранных под заказ, правдо все ближе к UL, и не могу четко сказать, что американцы лучще ;), энто просто разные палки и их не могу сравнивать, просто хотел донести мыслю - что на америкосах свет клином не сощелси smile
 
майорДата: Пятница, 26.06.2009, 21:13 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Jackson,Спасибо. Но приобрел я его в предверии 2008г,т.е второй сезон пользую.Успел привыкнуть и прочуствовать.
Bsilver, А никто ничего и не навязывает.Все просто делятся своими впечатлениями.
По поводу японцев, мне очень понравились изделия фирмы ТЕНРЮ, но цены кусучие.Далеко за семь тысчев.
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Выбор спиннингового удилища.
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".