[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Выбор спиннингового удилища.
Выбор спиннингового удилища.
ЯнежДата: Суббота, 26.12.2009, 00:07 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






миша, У меня блек холл Классик 2,56 тест до 15 гр по моему.... мне палка очень нравиться... Юзаю ее уже несколько лет. Все устраивает. и посылистая и чувствительная, за те деньги, что она стоила палка вполне адекватная... Правда, я ее сломал. Кончик у тюльпана прижал где то. Мне ее Серега художник (у самолета) восстановил ремонт на палку не повлиял... я на нее после этого щучку под на 1,5 кг. через 4 метра камыша выташил. Ловил где место чисто - не клюет. Слышу за камышом ударила. В камыше проходик был. Я в этот проход усатую колебалку два раза кинул - нет эффекта. слышу она правее еще раз сыграла... Ну я и зафигачил напрямую через заросли выше меня ростом.... три оборота катушки и хоп... спининг в дугу - сидит, а что дальше делать - непонятно... ну я фрикцион подтянул и на дурака ее через камыш и проволок....
 
RembrantДата: Суббота, 26.12.2009, 08:50 | Сообщение # 47
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Banax ULTRA US80MLF2, BLACK HOLE Bass Mania, S-752m, 225 см, 5-18 гр (я бы взял Black Hole)-обе до 5к.р., но банакс подешевле.

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
Dr_TДата: Суббота, 26.12.2009, 14:01 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Rembrant)
BLACK HOLE Bass Mania, S-752m, 225 см, 5-18 гр

А как эта палочка будет бросать не большие вобы, например ридж 35, камион?
 
АнтонДата: Суббота, 26.12.2009, 16:53 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Dr_T, бросать будет! biggrin biggrin
 
RembrantДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:29 | Сообщение # 50
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Кстати еще можеш что-то из Norsteam выбрать-оч неплохие палки. На данный момент немного в туристе на Советской есть.

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
саняДата: Понедельник, 28.12.2009, 22:43 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald, не гони на Norsteam, если сам их не пробовал...
Что пишут на форумах часто не соответствует реальности ...хотя ты и сам знаешь... tongue
 
RembrantДата: Понедельник, 28.12.2009, 23:06 | Сообщение # 52
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Прально Сань-мы с тобой ловим же Норстримами)-нефиг гнать)))

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
АндрейДата: Вторник, 29.12.2009, 00:05 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Donald,
Нет, Советская это напротив, почти, Карата! biggrin


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
МеханикДата: Вторник, 29.12.2009, 14:04 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Мужики, только не смейтесь smile Как отличичть спиннинг быстрого строя или среднего? Я в них (строях) не разбираюсь.
 
АндрейДата: Вторник, 29.12.2009, 15:44 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Механик,
Есть такие понятия как фаст и модерато. Объяснить не знаю как, могу показать. Только надо доехать до магазина. Хотя, в магазине турист на октябрь., продавцы могут это объяснить нормально. не поверишь, пиши в личку, доедем! smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
RembrantДата: Вторник, 29.12.2009, 16:22 | Сообщение # 56
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

упри палку в потолок и медленно как бы сгибай ее:увидиш сразу-быстрая она или средняя. У быстрои по логике гнется преимущественно конец, ну и т.д. Но правда не все так просто)))

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
АндрейДата: Вторник, 29.12.2009, 17:16 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Тест удилища напрямую влияет на класс удилища. По классу спиннинговые удилища делятся на 4 основных типа (не считая промежуточных): ультралегкий класс, легкий класс, средний класс, тяжелый класс. Деление по классам условны и могут отличаться у различных производителей, но одно из попурярных и общепринятых выглидит так: 1) ультралегкий класс (Ultra Light)- тест до 7 г., 2) легкий класс (Light) - тест от 7 до 15 г., 3) средний класс (Moderate) - тест от 15 до 40 г., 4) тяжелый класс (Heavy) - тест от 40 г. и выше.

Другой важной характеристикой спиннинговых удилищ является строй удилища, под которым понимается коэффициент модуля упругости Юнга, присущий конкретному удилищу. Так различают спиннинги быстрого, среднего и медленного строя. Есть две трактовки строя, выскажем обе. По перовой трактовке подразумевается, что при быстром строе гнется только самый кончик спиннинга, а при медленном строе гнется под максимально заявленной нагрузкой весь бланк спиннинга. Также в литературе часто используется понятие о строе спиннинга, как о времени возвращения удилища в исходное состояние после заброса. От строя зависит чувствительность спиннинга. С одной стороны, чем жестче удилище тем лучше оно передает все вибрации приманки в руку рыбаку, с другой чем жестче удилище, тем меньше дальность заброса приманки. С увеличением жесткости удилища теряется его хлесткость.
Вытащил из википедии.... smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Вторник, 29.12.2009, 17:26 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

М. Бородин (Санкт-Петербург}
Чтобы четче оценить, насколько строй спиннинга влияет на заброс, следует знать - какой тип и массу приманок надо забрасывать. Утрированно: все легкие, "парусящие" приманки (воблеры, вращающиеся блесны) лучше забрасывать спиннингом с "мягким" строем. А такие приманки, как колеблющаяся блесна или джиг лучше забрасывать спиннингом с "жестким" строем. Но и здесь есть один нюанс: спиннинг с "мягким" строем забрасывает приманку дальше и легче, чем спиннинг "жесткий", но уступает последнему в точности заброса, т.к. у "мягкого" спиннинга очень большая амплитуда разброса в точках приводнения приманки. Плюс куча дополнительных факторов (таких как ветер, например) будут влиять на дальность и легкость заброса приманки удилищем того или иного строя. Что касается влияния строя на проводку приманки, то в данном случае он может влиять только на "информативность" спиннинга при работе, и, соответственно, на контроль над приманкой. Строй спиннинга на количество поклевок если и влияет, то только в случае необходимости выполнения сверхточного заброса или в момент подсечки.
Инет..., может поможет в выборе бланка.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
FedotДата: Среда, 30.12.2009, 08:35 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Механик)
Мужики, только не смейтесь Как отличичть спиннинг быстрого строя или среднего? Я в них (строях) не разбираюсь.

Я пробую всегда так: берешь у перехода бланка в рукоять (получается вроде весов-коромысла), бланк под углом держишь, а сам несильно постукиваешь по концу рукоятки и смотришь на какую часть бланка передаются колебания. Если тресется менее 1/3, т.е верхний кончик, то можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ строй - фаст. А далее надо смотреть на тест, длину и т.д.
 
МеханикДата: Среда, 30.12.2009, 10:14 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всем спасибо, буду знать smile
Quote (Donald)
Механик Ой блин не могу....а Механик все молчит и молчит......

Только что в нет залез. Вчера вечером корпоратив был в кафе, и сегодня продолжение в два начнется. Пишу с больной головой.

 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Выбор спиннингового удилища.
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".