[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Троллинг и аспекты его применения.
Троллинг и аспекты его применения.
Fisherman77Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Троллинг— способ ловли с применением моторизированного плавсредства. Суть троллинга заключается в осуществлении проводки приманки, путем ее буксирования с помощью плавсредств, так же в возможности применять одновременно несколько приманок и снастей.

Для троллинга используют снасти, рассчитанные на высокие нагрузки, так как приманкой чаще становиться воблер, а у этого вида приманок высокая степень лобового сопротивления. При выборе снасти учитываются суммарные нагрузки — скорость плавсредства и усилие хищника атакующего приманку, а также возможные зацепы примани при проводке.

Аксессуары, применяемые при троллинге: существуют специальные спиннинги с надписью «троллинг», оптимальная длинна 3,5 метра, характерное отличие — большее количество колец на спинне, на торце ручки спиннига нарезка для крепления к специальному устойству, фиксирующему спиннинг к плавсредству. Катушки тоже специальные — упрошенная система роспуска лески, более широкий барабан, улучшенная система стравливания лески.

Оптимальная леска — мононить. Глубина погружения приманки контролируется длинной лески.

А теперь начал...

Добавлено (18.08.2009, 21:53)
---------------------------------------------
Сразу хочу расставить все точки над "i": никогда им не ловил и постоянно ловить не собираюсь. Тем более троллинг был узаконен совсем недавно при использовании не больше 2 приманок одновременно. Однако в сентябре я собираюсь поехать на базу Шмагино, следовательно хочется попробовать потроллить. Поэтому хочется узнать совета у РЕАЛЬНО ЛОВИВШИХ в тех краях.
Дайте совет по МИНИМАЛЬНОМУ набору приманок(воблеров) которые мне необходимо приобрести, диаметру плетенок и т.д. Хочу сказать-есть спиннинг 15-55 банакс мега 305 см, fire line 0,15 и мультипликатор banax sounion.

Сообщение отредактировал Fisherman77 - Вторник, 18.08.2009, 21:53
 
ТуристДата: Среда, 19.08.2009, 21:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Плетня скорее всего тонковата, тролил можно сказать 1 раз в жизни на Ахтубе использовали плетню 0.3 диаметром. Ловили на халки, правда это было лет 5-6 назад на базе Клевый берег.
 
SlavikДата: Среда, 19.08.2009, 21:12 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Для Шмагино нужно взять снасти помощнее т.к. при троллинге частые зацепы за переметы.
 
Fisherman77Дата: Четверг, 20.08.2009, 14:38 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Что то тема заглохла! Прошу же- реально ловившие! Будьте так любезны! На что ловить то!? Честно говоря понял что ничего не понял! Подскажите- жду biggrin
 
ivantimkovДата: Суббота, 22.08.2009, 23:01 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






тролингую 2 год. спининг шимано тест 30-120 мульт шимано леска пауэр про разрыв 30 кг. самые используемые воблеры халко. цвета выбираю натуральные самое главное чтобы в раскраске не было галографии рыба боится этот блеск. на воблеры ставлю овнеровские тройники. родные был случай разгибает. хорошо зарекомендавали себя мансовские воблера но они дороже по цене. самые аптимальные считаю халко. плетенку считаю надо ставить помощней. вилека возможность зацепов а разрывной нагрузкой от 20 до 30 тройники разгибаются. biggrin
 
Fisherman77Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:20 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Спасибо за обстоятельный ответ. Буду думать
 
ddddddДата: Понедельник, 12.10.2009, 01:36 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






троллю лет 5 знаю очень много в том числе и о волге если надо отпишусь в личку
 
ivantimkovДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:00 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






на какие воблера ловишь в нашей области.особенно интересуют расцветки. cool
 
ddddddДата: Четверг, 22.10.2009, 23:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






по воротнежу лучший воблер rapala dt.рассетыстрка окунь или синий. иногда xalko хорошо . цвет криветка. погружение 5 метров.идеальная глубина для ловли.
 
АндрейДата: Четверг, 22.10.2009, 23:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

dddddd,
Просьба, не порти великий русский язык. Кроме проводки ничего не понял!
Quote (dddddd)
рассетыстрка

Что это???


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
WERTYДата: Пятница, 23.10.2009, 08:07 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
рассетыстрка

Что это???

Не ругйся нащальника!!! Секаса осень не хватаит! biggrin biggrin biggrin

 
ddddddДата: Суббота, 24.10.2009, 23:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






извинните парни комп парится. расцветка а не ...........
 
RembrantДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:13 | Сообщение # 13
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Лежало как то у товарища, да и у меня пару лет воблеры Rapala SSR и Rapala Jointed-оба огромных размеров, большие такие, нелепые.. Ниразу их не юзали , и даже недумали этим заниматься. После 50м проплыва троллингом на Енотаевке в октябре заставили поверить в эти приманочки. И в течении оставшихся 4 днеи их ниразу и не меняли (пробовал и Dt Rapala и Halco много разных других.Неплохо правда показал себя Rapala Tail Dancer и Bommber какои-то). По мне так SSR и Jointed это убийцы щуки тролингом на глубине до 7м. Минус один-бальса. Один из наших воблеров разгрызли совсем напроч.
Прикрепления: 7650915.jpg (7.1 Kb) · 2597289.jpg (34.8 Kb)


Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...


Сообщение отредактировал Rembrant - Понедельник, 02.11.2009, 23:20
 
ddddddДата: Вторник, 03.11.2009, 22:52 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






вчера повезло щука 9,300 кг . на bomber тонущий .и прилов 5 щупарей до 3кг. tongue
Прикрепления: 7943242.jpg (107.7 Kb)
 
ValerikДата: Пятница, 06.11.2009, 22:36 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (dddddd)
вчера повезло щука 9,300 кг . на bomber тонущий .и прилов 5 щупарей до 3кг.

Колись где повезло?
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Троллинг и аспекты его применения.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".