[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Железо (Железо)
Железо
FedotДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:09 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Jackson)
Советую обратить внимание на колебалки ORCLA фирмы RUBLEX

Года два назад были в фаворитах на Чамлыке, а потом как отрубило. Два сезона пользую Литл Клео, и Ваблер от Вильямса. По поводу Девила - был в свое время В Туристе на Советской. По поводу вертушек: я подобрал идею Белозерова Евгения - пользуюсь по весне и осени собственными переделками (аналог блесна Мастер) с люресом, пока впечатляет.
 
мишаДата: Четверг, 01.10.2009, 16:20 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Слышал, про колебалки ,,Професор,, но как то не ловил, кто пробовал , где взять и сколько стоит.. biggrin

Добавлено (01.10.2009, 16:20)
---------------------------------------------
Fedot, выложил бы фото своих переделок ...интересно

 
саняДата: Четверг, 01.10.2009, 21:49 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (миша)
Слышал, про колебалки ,,Професор,, но как то не ловил, кто пробовал , где взять и сколько стоит

Ловят отлично! Причём всяку-разную рыбу. Продаются в Туристе на Октяборьской, сам только на той неделе ими затаривался под Астрахань. Стоят они что-то 245 р/шт - но оно того стоит. Ловят и на равномерной проводки, но лучше ступенькой.

Добавлено (01.10.2009, 21:49)
---------------------------------------------
Мне больше всего из колебла нравятся блёсны от DAM - EFFZETT SLIM 24 гр, помоему 17 см длиной (формой как ивовый лист). Но на данный момент их в городе нет, иначе бы скупил бы все, ну штук бы 50 точно. В том году по осени отловил на них на ура, но к великому сожелению весь запас оторвал на корягах sad ... Отличные блёсны, поклёвки все на падении - проводка ступенькой. Работали отлично практически на всех водоёмах и всегда выручали в бесклёвье.

Ещё отличное колебло ACME K.O.Wobbler - есть в Карасе на Желябово. Щука их отлично "кушает". Очень хорошая блесна, ловит 100%. Хотел бы посоветовать приобрести.

Есть ещё пару колебалок от Flamingo, которые оказывались фаваритами многих рыбалок, просто ни на что другое вообще не ловилось ни как, но у этого производителя нет конкретных названий, так что про эти блёсна больше ничего отписать не смогу. Можно конечно фоты вставить, но мне послезавтра уезжать в Астрахань + я в 2-е смены отпахал - уж извините.

Я не брезгую дешёвыми китайскими колебалками - ловят отлично, только тройники желательно сменить. Ну а китайские Шторлинги, Атомы и прочая "классика" - работает 100% не хуже европейских аналогов, ну а если сравнить цену, то как в рекламе: "А зачем платить больше?" Причём в разы больше?

P.S.: Я вообще люблю ловить на колебалки по осени, так как считаю, что именно они в данное время года являются самой уловистой приманкой (если позволяет место ловли), бывало, что и "твичисты" оставались в неудел.

Сообщение отредактировал саня - Четверг, 01.10.2009, 22:26
 
АндрейДата: Четверг, 01.10.2009, 22:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

саня,
Счастливой поездки. Не забудь про наши договоренности! yes


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
саняДата: Четверг, 01.10.2009, 22:37 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, если не сопьюсь и не будет "белочки" biggrin , превезу "гостинцев"...
(чтобы не забанили, а то скажут не в тему) wink Кстати, под Астрахань накупил отечественных колебалок по 50 р/шт в Карасе - Шторлингов, Атомов и Черноспинок. Цена - халява + блёсны проверенные поколениями. Да, конечно Профессоры из японии может и круче, но не факт, но наши то по полтиннику тоже ловят отлично и у нас в Липецке, а на Волге иногда, в "сложных" местах, теряешь штук по 20 за рыбалку, почувствовали разницу? 20штх245р или 20х50р?????... Всем удачи!!!
 
мишаДата: Пятница, 02.10.2009, 09:52 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






DAM - EFFZETT SLIM 24 гр, помоему 17 см , ))))))))))..мама дорогая, это же убой 17 см.., , спасибо и удач тебе в Астрахане biggrin
 
саняДата: Пятница, 02.10.2009, 11:35 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






миша, размер самый тот. Я считаю, что по осени щука намного лучше берёт крупные приманки. Я думаю, что если щука активна (а осенью это так) и хватает всё подряд, то ей "зубастой" легче обнаружить с далёкого расстояния более крупную, издаваемую более сильные колебания приманку. Вот по этому по осени я предпочитаю большие колебалки, а 24 гр - это не самый большой вес в моём арсенале, есть EFFZETT от ДАМ и по 80 гр, много Атомов и Шторлингов по 48 - 56 гр. И ОНИ ЛОВЯТ - ПОВЕРЬ, причём, собирают не только крупных щук - иногда размер пойманных шнурков поражает smile . Есть огромные по размеру, но лёгкие колебалки, для облова более мелких мест, ну или под более лёгкие спиннинги. Кстати, Профессоры, про которые ты интересовался имеют разный развес в одном размере, т.е. 8 см профессор может быть и 10, 16, 27 гр (тут точно вес с длиной не помню - это к примеру).

Сообщение отредактировал саня - Пятница, 02.10.2009, 11:41
 
АндрейДата: Пятница, 02.10.2009, 11:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

саня,
Не забанят, не боись! Модерация условная. smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
мишаДата: Пятница, 02.10.2009, 11:50 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






да я с тобой согласен полностью и про размер и про вес , просто палочку ещё прикупать придётся для таких штучек biggrin
 
саняДата: Пятница, 02.10.2009, 11:57 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






миша, про палочку с тобой согласен, но что бы ловить на железо, достаточно бюджетного спиннинга среднего строя, подойдёт даже "стекло" - затраты 300 - 1000 р, никаких понтов для спиннинга не нужно.
 
мишаДата: Пятница, 02.10.2009, 12:08 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ну нет.!!! Саня, только не,, стекло,, это себя не уважать...., и потом даже с кем ездиеш ...глянут и скажут, ну блин...и тд. рыбаки сам понимаеш
, люди тонкие......... surprised
 
саняДата: Пятница, 02.10.2009, 16:09 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






миша, я человек простой - катаюсь на 412-ом Москвиче 1973 г.в., и мне накакать (мягко гворя), что о бо мне говорят окружающие, моя машина возит меня так же как и более современное авто. Да, конечно в ней не так комфортно как в иномарке, но она мне служит верой и правдой. Так же мне не зазорно ловить тяжёлым железом на "стекло" от того же Фламинго ценой 700 р. Спрашивается, нафига платить за спиннинг, от которого особо ничего не требуется? Кидает отлично, чувствительность норм, если про вес и прочие говорить, то под тест до 100 гр и "уголь" уже тяжеловат. Может кто-то и под закидушки покупает Тринити и СантКруа, но мне того не надо. А понты на рыбалке ни к чему.
 
АндрейДата: Пятница, 02.10.2009, 17:35 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

саня,
Не соглашусь, потому что палка палке рознь. Как и машина и т. п. Это как пиджак, кому мал, а кому в самый раз. Кого-то устраивает уголь, а кому Сенткруа подавай. По мне, приятно хорошую палку в руках держать. В принципе, Мише это и решать. Каждому свое.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
саняДата: Пятница, 02.10.2009, 17:54 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (миша)
просто палочку ещё прикупать придётся для таких штучек

Напомню, речь шла про "тяжёлый металл" biggrin . Я имел ввиду, что палку можно и дешёвую, потому что на такое тяжёлое колебло ловишь несколько раз в году по осени. Если конечно позволяют средства, то почему и нет. Но на кой мне дорогая палка с тестом до 80 - 100 гр на 2-е рыбалки/год. Я тупо беру Фламинговский "стеклянный" спин с SICовскими колечками за 700 р, который обычно использую для закидушек на карпа + катушка силовая - всё! + в лодке лежат ещё один или два спиннинга под твич и более лёгкие приманки. Вот если бы я на Тринити или СентКруа карпа ловил, то брал бы их. biggrin С такими тяжёлыми приманками комфорта моло ощутишь с любым спиннингом. ИХМО.


Сообщение отредактировал саня - Пятница, 02.10.2009, 18:01
 
FanatikДата: Пятница, 02.10.2009, 18:50 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (саня)
С такими тяжёлыми приманками комфорта моло ощутишь с любым спиннингом

Попробую не согласится, так как имею в арсенале джерковую рапиру до 80 грамм с мультиком кардиф.И легкость, и жесткость, и кидучесть.Немного естественно дороже...но тут момент такой-все что от 20грамм летит тока в путь,впринципе для этого и бралось т.е. под тяжелый джиг 4-5раз за сезон.А махать дубиной полдня чтоб рука отсохла к вечеру не моё..всё ИМХО
ЗЫ..просто задумайтесь над тем-зачем вы едете на рыбалку?качаться и добывать килограммами рыбу или получать удовольствие от точных забросов и аккуратного вываживания?Я еду для удовольствия,а вы?


Сообщение отредактировал Fanatik - Пятница, 02.10.2009, 18:52
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Железо (Железо)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".