[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » поводки для хищника (кто какие применяет, самоделки..)
поводки для хищника
мишаДата: Суббота, 17.10.2009, 21:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Народ..хотелось бы услышать Ваше мнение..
каким отдаёте предпочтение, кто то может сам творит...вообщем давайте делится
 
Fisherman77Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Струна № 2. Фирма стринг. на щуку. в принципе использую такие довольно давно. отказался от других элементов ослабляющих надежность. Если интересно - могу выложить фото. Хотя в глубинах рунета полным полно инструкций. Первоисточник К. Кузьмин.
Ловлю без проблем. Дешево. Разлиных предрассудков типа видимости в воде и прочей ерунды наслушался изначально много. Разрушил поимкой РЫБ.
 
рыбакДата: Суббота, 17.10.2009, 21:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Поводки изготавливаю сам из сталистой проволоки диаметром как струна от гитары. Требуется: пасатижы, сверло необходимого диаметра на которое собственно и накручивается проволока. На мой взгляд не уступают, а порой лучше магазинных. Под нагрузкой не свиваются.
Благо такой проволоки разного диаметра полно. Все мои друзья перешли на такие. Можно изготовить любой длинны.
 
мишаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 09:37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Хотелось бы увидеть процесс, если можно фото..., слашал про самоделки давно
 
ivantimkovДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






когда ловлю на воблера использую поводочный материал пролаин. брал его в магазине у самолета. материал типа нитки оплетка проволка. при ловле на воблера считаю незаменимым. сруны все же портят работу примнки. плюсы. щука поводок не режит.материал мягкий можно привязывать к карабинам на любой узел. минус цена 3 метра около 350 рублей.недолговечность при активном использовании материал через год полтора теряет прочность.
 
RembrantДата: Вторник, 20.10.2009, 09:03 | Сообщение # 6
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Использую только струны 2 номера. Лучше поводков для спиннинга я считаю пока не придумано. И никакой фурнитуры кроме хороших заводных колец. С одной стороны он крепиться к заводному кольцу, с другой к приманке.
Прикрепления: 4864096.jpg (34.0 Kb) · 5615710.jpg (11.6 Kb)


Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
ddddddДата: Воскресенье, 25.10.2009, 02:07 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






только струна .и лучшая г.пенза . самая дешевая лучшая в сгибке .из одной струны 4 поводка 15см длины.стоимость 18 руб .покупал недавно у шахмаго клуба .купил 130 упаковок сделали скидку 30процентов.на троллинг взял ту же струну 4 номер из одной струны 1 поводок 3 составной.
 
DorognikДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:49 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Стальная проволока из "полевого кабеля" (полевки). Кто в армии был связистом-знает. Продается в магазинах торгующих кабелем. Сам брал в "Электрике Новосел" на Кольце трубного. Дешево и надежно. Еще плюс-после нескольких рыбалок поводок чернеет и становиться маловидимым в воде.
 
мишаДата: Вторник, 27.10.2009, 16:36 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Знаю про такой , а цена??
 
ddddddДата: Вторник, 27.10.2009, 23:37 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ПРОСВЯТИТЕ ПОТОЧНЕЕ НА СЧЕТ ПОЛЕВКИ
 
АндрейДата: Вторник, 27.10.2009, 23:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

dddddd,
1.3. В сообщениях запрещается:
- злоупотреблять элементами оформления-форматирования текста (неоправданно крупный шрифт; излишества выделения цветом, размером, количества смайлов, фотографий, ссылок, знаков препинания и т.д.), затрудняя визуальное восприятие форума;
Посмотри что я подчеркнул. Пожалуйста, прочитай хотя бы один раз правила форума. smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
DorognikДата: Четверг, 29.10.2009, 05:24 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






"Полевка"-это тонкий кабель черного цвета в котором обычно находятся три медных (токопроводящих) и три стальных (для прочности) жилки которые нам и нужны. Используются в армии для связи между полевыми телефонами-отсюда название (полевка). Цена "копеечная" если брать для поводков.
 
ddddddДата: Вторник, 03.11.2009, 23:09 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






прости андрей .иногда так получается.не суди строго.
 
АнтонДата: Среда, 04.11.2009, 13:20 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Полёвка отличная вещ.Тоноше чем струна,но запас прочности такой-же.
 
JAVSДата: Среда, 04.11.2009, 14:27 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Если лезть в крайности - чугун то же прочный, но хрупкий.

Касательно темы - прочность может быть очень большая, но проволка - "не держит скрутку", т.е. при малейшем перетяге просто ломается. У меня был опыт с такой - брал со щеток, которыми полосу металла после травилки чистят - нерж (в кислоте работает), прочность - на 5+, но чуть перестарался - вроде и скрутка целая, но поводок (только что скрученый!!!) рвется руками без особого напряга sad

 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » поводки для хищника (кто какие применяет, самоделки..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".