[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Зимний спиннинг
Зимний спиннинг
rushДата: Среда, 28.10.2009, 11:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Есть места в Липецке и близлежащих окрестностях, где водоемы не замерзают зимой? Хочу попробовать покидать спин. зимой..может даже на лыжах и с костром )
 
FedotДата: Среда, 28.10.2009, 16:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Смотри по р.Воронеж ниже г. Липецка. Начиная от Троицкого и до Савицкого. Не везде река открыта зимой, но по декабрю можно пробовать.
 
predatorДата: Среда, 28.10.2009, 19:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






я пробовал спиннинг зимой справа от тракторного моста,но результатов никаких,и леска быстро намерзает....
 
JAVSДата: Среда, 28.10.2009, 20:06 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (predator)
но результатов никаких,и леска быстро намерзает

а вот это как раз на соревновании подглядеть/обсудить вполне можно, как мне думается...

 
JacksonДата: Четверг, 29.10.2009, 11:39 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
г.Липецк, Тракторный
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг St.Croix AVID ML
загрузка наград ...>

Мне очень нравится спиннинговать зимой - не жарко, комаров нет, оводов нет, трава упала и можно использовать в качестве приманок блесну "Мастер" и воблЯры типа "Раттлин"... Да и щучка зимой покрупнее и искать ее легче - стоит, в основном, на ямах...
Прикрепления: 1631455.jpg (254.5 Kb) · 6863403.jpg (66.7 Kb) · 4442280.jpg (81.6 Kb) · 0292361.jpg (91.6 Kb) · 3483522.jpg (54.4 Kb)


Хреновая снасть отдохнуть не дасть...
 
RembrantДата: Четверг, 29.10.2009, 12:26 | Сообщение # 6
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Интересные фото.. Только со стоянкой щуки зимой на ямах немного не согласен. 2 год подряд ловим щуку твиччингом зимой, свидетели есть. Глубина 2-3метра, на лужках и поливах. Есть она на ямах есть, но и не только на них.

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
JacksonДата: Четверг, 29.10.2009, 14:57 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
г.Липецк, Тракторный
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг St.Croix AVID ML
загрузка наград ...>

Только вот ТАК делать (вылазить на припай за камышами) не надо..!!! wacko surprised
Я прошлой зимой искупался... Почти сразу после того, как фотку сделал... smile
Прикрепления: 0726581.jpg (132.0 Kb)


Хреновая снасть отдохнуть не дасть...
 
RembrantДата: Четверг, 29.10.2009, 16:04 | Сообщение # 8
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Идеальный вариант это на пвх лодочке плавать. Все таки с берега часто немного подходов к воде. Плюс заметил выше градусов 13 тоже не ездить, сколько раз ездил столько раз попадал на плывущую шугу (как в лунке после бурения). Ловить с ней точно невозможно. jackson-я так понимаю это Вербилово или Троицкое??? А по поводу омберзания плетни неплохо помогает Вд40-(если плеть не жалко), обувная силиконовая пропитка и Berkley силикон нахлыстовый.К.Кузьмин вроде советовал вазелиновое масло-но я раз попробовал-как к бабушке сводили:плетенка считаю испорчена.
По поводу колец: считаю неприемлемым расстоновку New Concept (много маленьких колечек)-забиваются порои на ступеньке джиговой наглухо-приходится полоскать палку в воде, на каждом забросе это утомительно.
И еще по технике безопасности: 1 раз как то попал-аж страшно стало. Порой после жестких метелей на крутых берегах образуются типа выступающие в сторону речки козырьки из наста и снега, вроде бы когда по нему идеш, то все хорошо и плотно,и вроде бы он никуда не выступает, кажется что стоиш на берегу. Но они частенько обваливаются вместе с вами. Именно это со мной и произошло, ладно бы кто то был рядом, а был один, так дело было в Троицком у леса, вокруг км на 5 точно нет никого, кроме зайчегов и лис. Испугался очень, но вылез, весь промок, быстрей на автобус.
Тему поддерживаем, отписываем...


Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...


Сообщение отредактировал Rembrant - Четверг, 29.10.2009, 16:06
 
rushДата: Четверг, 29.10.2009, 17:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Хорошо, что указал про обработку плетни...я хотел вазелином...теперь подумаю
Как ее обрабатывать? Предварительно размотать где-нибудь или прямо на шпуле, в намотанном состоянии?
По поводу одному ходить - считаю неправильным. Объективно опаснее, чем летом.


Сообщение отредактировал rush - Четверг, 29.10.2009, 17:51
 
RembrantДата: Четверг, 29.10.2009, 17:56 | Сообщение # 10
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Про обработку: в основном все то, что я перечислял идет как спрэй-просто сбрызгиваеш шпулю с леской, даеш немного пропитаться и пшикаеш немнога на кольца.все...
p.s. при морозе до -5 градусов вообще ничего не пшикаю и не мажу..


Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...


Сообщение отредактировал Rembrant - Четверг, 29.10.2009, 17:58
 
JAVSДата: Четверг, 29.10.2009, 21:05 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






прошлой зимой пробовал силикон автомобильный, - работал неплохо, но, конечно, 100% от обмерзания не спасал. Лучше делать пару пшиков вечером перед рыбалкой на шпулю - равномерно пропитывается вся намотка, много не стоит лить. Ну и добавлять "по вкусу" biggrin во время рыбалки

Кроме того, пор совету из одного из фильмов (не помню, какого) - обрабатывал кольца гигиенической помадой для губ на морозе. Брал в аптеке, состав- вазелин, вазелиновое масло, парафин, воск, метилпарабен (что за хрень - не спрашивайте, не знаю biggrin ), отдушка. Запах сильный, но быстро проходит. я в свое время выбрал "фруктовый аромат", были вроде без запаха, но не на момент покупки. После 3х рыбалок еще много осталось.

 
RembrantДата: Четверг, 29.10.2009, 21:29 | Сообщение # 12
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

На самом деле пробки в кольцах все равно будут, просто со смазкой они легко выскакивают, а без нет. А помаду точно запробую этой зимой-дело мне кажется путевое..

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
Fisherman77Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:38 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






мы с Рембрантом оказывается еще и друзья по несчастью. Я кстати в прошлом году тоже совершил заплыв в районе Пады - грязное при переходе якобы ручья перемерзщего.. До падов было примерно 5 км по пояс в снегу. Я тоже промок до нитки. Спас кстати спиннтнг, который встал поперек лунки. Спас меня бег и чекушечка водочки.
Для предотвращения обмерзания использую только спрей-силикон. Удобен в использовании. Брызгаю на ночь обильно и непосредственно на самой рыбалке. Гигиеническая помада помогает легко отделять лед от колец спиннинга.
Колечки желательно покрупнее. Район крутогорья- замечательно себя показал в прошлом году- hgfq для зимнего спиннингиста и экспериментов!
 
rushДата: Пятница, 30.10.2009, 08:37 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Как оказалось, многие практикуют зимой спин) Со своей стороны предложение: по возможности словиться и выехать). Кто за? ))
 
JacksonДата: Пятница, 30.10.2009, 13:29 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
г.Липецк, Тракторный
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг St.Croix AVID ML
загрузка наград ...>

Quote (Rembrant)
jackson-я так понимаю это Вербилово или Троицкое???

Вербилово - прямая перед понтонным мостом... Когда под ногами что-то хрустнуло, я только успел перевернуться лицом к берегу, отбросить спиннинг (дорогая палочка - жалко всё-таки...) и ухватиться за камыши... Когда Друг подбежал - первым делом спиннинг убрал, чтобы не сломать при моем спасении, а потом только мне помог вылезти. Я бы и сам вылез, т.к. за камыши закогтился мёртво, но дна ногами не достал... Фотик и телефон промочил, т.к. искупался по грудь, но все девайсы восстановлены.
В прошлое воскресенье, когда щуку отпускал, поскользнулся и искупался по пояс - вода уже холодная biggrin biggrin и фотик снова намочил (щас лежит в соли - "сушится" biggrin ).

ОСТОРОЖНЕЕ НА ЛЬДУ !!! Особенно, когда в одиночку...

Прикрепления: 3783427.jpg (88.6 Kb)


Хреновая снасть отдохнуть не дасть...
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Зимний спиннинг
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".