[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Зимний спиннинг
Зимний спиннинг
Олег-68Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:24 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Rembrant,
Я делал из пенополеуретановых ковриков для туризма,размер правда не большой 8 мм-10 мм,но я делал формочку по картону потом вырезал две половинки вставлял двойник или тройник для двух составных приманок затем склеивал две половинки,а лишнее корректировал ножницами и рыбки получались где-то 1,5 см шириной. Приманка особенно двух составная работает идеально,при погружение груза на дно ,рыбка находится всегда в вертикальном положение,даже иногда пробывал просто протягивать по дну с небольшими подергиваниями,что-то типа донного твича ,окунь и судак отлично брали со дна,щука тоже попадалась.
Если не найдешь толстого пенополеуретана,попробуй купить туристический коврик,его размеры примерно 180на 60 см бывают и больше,я взял один и уже три года режу рыбок из него,особенно когда еду на Волгу.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
RembrantДата: Вторник, 17.11.2009, 19:53 | Сообщение # 47
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Да я и сам их на Волге разловил-было несколько, все пообрывал, предварительно обрыбил неплохо.По количеству поклевок далеко вперед обошли поролон. Я их составные делаю:2 части и троиник с люрексом.Конструкция очень цепучая-и по рыбе и по всему что имеет своиство цепляться.
ATAV а теперь представь что твоя поролонка при падении на дно практически не стоит а лежит, а то о чем я говорю стоит именно вертикально, а с учетом того что она еще и составная, то все 3 части приманки еще и колышутся на течении. Конечно смысл ставить ее имеет только на относительно чистом дне, но по качеству поклевок и их реализации данная весчь на первом месте. Единственное что работа по изготовлению очень муторная и ювелирная, ибо не сделаеш же охряпку с ладонь и стока же люрекса на конце. Маленькая компактная составная приманочка.

Добавлено (17.11.2009, 19:53)
---------------------------------------------
Я почему хочу именно из необработанного листового материала делать: приманку не получится сделать ровно, да это и не нужно, многие товарищи кто ловит на них сходятся о мнении что угловатость при обработке даже помогает-появляются рыскающие движения. Я делаю немного по другому: берем трубочку приблизительно по диаметру нам нужную, обтачиваем ее с одной стороны(делаем остые грани). Потом берем к примеру тапок жены, а тапки в последнее время еще и несколькоцветные, и начинаем эту трубочку вкручивать в тапок. Получается что она вырезает ровный и груглый цилинд. Таких целиндров делаем несколько. Дальше остается только подогнать из по размеру и сделать дырочки по оси. Собирается это все на 2 троиниках и гитарной струне 2 номера+люрекс или елочная мишура понадобиться, но без фанатизма. Все..

Прикрепления: 0913057.jpg (13.9 Kb)


Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
Олег-68Дата: Вторник, 17.11.2009, 20:07 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Я иногда вместо люрекса,ставил на вертлюге через заводное кольцо хвостик (как на отечественном атоме) ,вырезал его из
пластиковой бутылки из под кетчупа.При подьеме рыбка машет им как настоящая,а при опускании он дергается как у больной а потом складывается,эффект кстате тоже не плохой.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
JacksonДата: Четверг, 19.11.2009, 15:39 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
г.Липецк, Тракторный
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг St.Croix AVID ML
загрузка наград ...>

Quote (Rembrant)
твоя поролонка при падении на дно практически не стоит а лежит, а то о чем я говорю стоит именно вертикально

А вот здесь Вы, молодой человек, немного погорячились. (Я, честно говоря, первый раз такое слышу от человека, который ловит (а ловит ли?? wink ) на поролонку... wacko ) Резина... некоторая.., и та "стоит" под углом 10 - 30 градусов. А поролонка ВСЕГДА "стоит" на 45 - 60 градусов. Это я заявляю офоциально, т.к. занимаюсь поролонками уже больше 10 лет.
Если не влом - набери ванну холодной воды и брось туда оснащенную грузиком поролонку... Будешь приятно удивлён...

Всего наилучшего ! smile


Хреновая снасть отдохнуть не дасть...
 
JacksonДата: Четверг, 19.11.2009, 15:54 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
г.Липецк, Тракторный
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг St.Croix AVID ML
загрузка наград ...>

Т.к. тема "Зимний спиннинг" то, я думаю, правильнее было бы рассмотреть Поролонку с точки зрения Приманки для данного сабжа...
Если температура НЕ ниже нуля, то поролонка - очень даже неплохая приманка для того, чтобы постучать по дну и "полазить" по коряжкам (предварительно загнув крючки двойника соответствующим образом...). Если температура ниже нуля, то лучше использовать резину и воблеры, т.к. поролонка "замерзает" что сказывается отрицательно на ее игре.
Однажды зимой, под Троицким мостом, я поймал на поролонку леща около кила... smile (правда, поролонка была с лепестком...). Поклевка была, как у неактивной щуки.., да и вываживал я сначала щуку... biggrin пока не увидел рыбу... biggrin ).
И это не единичный случай.


Хреновая снасть отдохнуть не дасть...
 
JacksonДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:23 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
г.Липецк, Тракторный
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг St.Croix AVID ML
загрузка наград ...>

Quote (Олег-68)
если несложно,то сделай для меня к Апрелю десятка 30 для Волги,с ценой определимся.

Заказ принят.
У меня поролонки 3-х типо-размеров: 70, 80 и 90 мм. Рекомендую для Волги 80 и 90. (хотя.., сома я на Шмагина поймал на 70...).

Добавлено (23.11.2009, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (Rembrant)
А поролонки у него такие плотные из за того что он их не режет а плавит в форме

Он их не плавит, а формует... Я этот процесс называю "Тепловая формовка" - именно "формовка", т.к. поры не оплавляются, а остаются открытыми и, в результате чего, поролон хорошо пропитывается водой. А если чуток подплавить, то пропитываться водой поролон будет меньше и "стоять" поролонка будет не хуже ППУ. Но это процесс очень дымный и вредный (при формовке дыма нет совсем...).
Были в субботу в районе пос. Дальний - нулём... angry wacko


Хреновая снасть отдохнуть не дасть...
 
RembrantДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:43 | Сообщение # 52
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Jackson добрый человек, продай формочку)))

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...


Сообщение отредактировал Rembrant - Понедельник, 23.11.2009, 13:48
 
Олег-68Дата: Понедельник, 23.11.2009, 14:37 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Jackson,
Quote (Jackson)
Рекомендую для Волги 80 и 90

Как сделаешь отдай Олегу Зайцеву в Турист а он мне позвонит ,деньги передам через него или сами встретимся ,бываю в Липецке каждую неделю,в том числе и на Тракторном.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
JacksonДата: Вторник, 24.11.2009, 10:40 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
г.Липецк, Тракторный
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг St.Croix AVID ML
загрузка наград ...>

Quote (саня)
у меня есть похожий материал, только серого и чёрного цвета - японский.

Чёрный поролон ОЧЕНЬ хорошо работает по судаку на среднем Дону (км 100 не доезжая Волгограда).

Добавлено (24.11.2009, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (Rembrant)
Jackson добрый человек, продай формочку)))

1. У тебя денег не хватит, чтобы купить... smile
2. Зачем она тебе..? wink

Добавлено (24.11.2009, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (Олег-68)
сделай для меня к Апрелю десятка 30 для Волги

Уточни, плиз, количество - 30 или 300..??!!

Добавлено (24.11.2009, 10:40)
---------------------------------------------
И вообще... Про Поролон есть специальная Тема.., а здесь - ЗИМНИЙ СПИННИНГ..!! (чтой-то зимы не наблюдается... Ну и хрен с ней - Позднеосенний Спиннинг - форева..!! biggrin )


Хреновая снасть отдохнуть не дасть...
 
саняДата: Вторник, 24.11.2009, 11:21 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Jackson)
Quote (саня)у меня есть похожий материал, только серого и чёрного цвета - японский. Чёрный поролон ОЧЕНЬ хорошо работает по судаку на среднем Дону (км 100 не доезжая Волгограда).

У меня не поралон, это больше похоже на то, про что Рембрант писал.

Quote (Jackson)
И вообще... Про Поролон есть специальная

Тема.., а здесь - ЗИМНИЙ СПИННИНГ..!! (чтой-то зимы не наблюдается... Ну и хрен с ней - Позднеосенний Спиннинг - форева..!! )

Согласен!!! wink

 
rushДата: Среда, 25.11.2009, 09:52 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

кстати, как сейчас ситуация на водоемах? Берет рыба? Уже недели три не ездил (
 
Олег-68Дата: Среда, 25.11.2009, 10:03 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

rush,
Последнюю неделю щука ловиться активно,вся проблема с проездами,вчера были на Ниве и то тяжеловато,приехали
все грязные с ног до головы-поймали 7 щук на троих от 1,5 до 3 кг,вся донка,но поклевок было много просто не просекалась,хотя стояли овнеровские двойники,еще был сильный ветер трудно отслеживать проводку приходилось увеличивать вес.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
rushДата: Среда, 25.11.2009, 11:30 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Олег-68, Спасибо, это приятно слышать...Нива как раз есть. Двойники - на поролон ловите? География рыбалок? С берега?
 
batnДата: Среда, 25.11.2009, 12:19 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Не знаю ловлю на Воронеже ни чего не выходит на Дону был тоже по нулям . Приманки разные ставлю и ничего не выходит . cry
 
Neru14Дата: Четверг, 03.12.2009, 22:06 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Привет всем.
Вообщем такое дело: собираюсь новогодние каникулы провести в Липецке, так как зимой в городе буду 1й раз совершенно не представляю где можно порыбачить на спиннинг???
Вот и прошу вашей помощи, подскажите какие водоёмы не замерзают? до которых можно добраться общественным транспортом или такси, так как машины не имею.
Какие приманки актуальны в вашем регионе в январе???
Какую обувь вы надеваете на зимнюю рыбалку???

Буду очень признателен за любую информацию!
Спасибо.[size=9]

Сообщение отредактировал Neru14 - Пятница, 04.12.2009, 10:38
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Зимний спиннинг
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".