[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Плетенки (Что используем)
Плетенки
Какую плетенку вы используете???
1.Power Pro[ 41 ][67.21%]
2.benkey[ 10 ][16.39%]
3.Sufix[ 3 ][4.92%]
4.fairline[ 1 ][1.64%]
5.Salmo[ 2 ][3.28%]
6.Berkley[ 3 ][4.92%]
7.YGK[ 1 ][1.64%]
Всего ответов: 61
мишаДата: Четверг, 16.09.2010, 08:51 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald, не толстовата....для сравнения в магазине вертел прошку и ешё пару плет..., на этой заявленно 0.188-5 кг. Дядя сразу в магазине сказал диаметр тоньше аналогов...действительно так biggrin
 
sergoДата: Четверг, 28.10.2010, 19:42 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Народ,никто не пользовал вот такую плетню Norstream XPL 8lb???? как по качеству?

Фрикцион придумали трусы!
 
sergoДата: Четверг, 28.10.2010, 22:46 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Donald, почему??? отзывы рознятся в инете. но один хрен уже поздно,она намотана....

Фрикцион придумали трусы!
 
MissionДата: Четверг, 28.10.2010, 23:40 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
п.колыбельское(частично)
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Любимая снасть: мах
загрузка наград ...>

И мне подскажите... Когда начинал джигом заметил, что ряд плетней жужат по кольцам. Напрягало. Тишина, природа, а тут это жужание несколько часов.Я какие-то для себя выводы после визуального осмотра сделал, какое плетение не брать, та вроде какая-то более жесткая была.Но давно это было и леска та давно израсходована и последние годы на одну марку ещё подсел, а тут решил подкупить новую для джига и попробовать что попроще, а то уж очень расход лески большой при джиге, но боюсь опять на жужалку нарваться. С чем связан этот эфект? и может кто порекомендует 0.12-0.14 до 700 рублей...

осваиваю твичинг...., думаю про нахлыст
 
РыболовщикДата: Пятница, 29.10.2010, 08:57 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Mission)
боюсь опять на жужалку нарваться.

Я, думаю, жужжание из-за плоского сечения нитки, подбери что нибудь близкое к круглому, Donald предлагал интересный вариант - Косадака Вега.
 
MissionДата: Пятница, 29.10.2010, 10:30 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
п.колыбельское(частично)
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Любимая снасть: мах
загрузка наград ...>

Quote (Рыболовщик)
Я, думаю, жужжание из-за плоского сечения нитки, подбери что нибудь близкое к круглому,

А мне показалось что как раз наоборот, Касадаку попробиваю, спасиб


осваиваю твичинг...., думаю про нахлыст
 
sergoДата: Пятница, 29.10.2010, 17:57 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Donald, Лех,почитал отзывы про норстрим пелетню... Ну парень пишет,что по запасу прочности ну ооооочень хороша. типа 20ти либровку на волге отрвать не мог,была опсность упасть с лодки))пришлось ставить шоклидер из 0.4 моно. Как я понял по качеству оч.не плохая. Т.к ходит че то уж очень долго.Но это опять ток отзывы. Надо самому тестить.
А на счёт шуршания,так мне кажется большинство шнуров шуршит. Даже видео какое нибудь смотришь про спин,он подматывать начинает,и там шуршание. Как я понимаю это далеко не катушка виновата)


Фрикцион придумали трусы!
 
sergoДата: Суббота, 30.10.2010, 05:34 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Donald, Лех,когда в Саратове были на Большом Иргизе 2010,ловили на преимущественно коряжисто-комянистым дном с резкой бровкой... Так вот,у я джиговал там мало,а у людей РЕ 0.19 как нитка отскаксвала,порой даже при небольшом контакте о ракушечник

Фрикцион придумали трусы!
 
MissionДата: Суббота, 30.10.2010, 15:20 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
п.колыбельское(частично)
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Любимая снасть: мах
загрузка наград ...>

Я вот решил заморочиться по инфе касаемой плетни, в частности Kosadaka Wega и всего подряд, поискал отзывы рыбаков по касадаке(их почти нет),а общее отзывы –на что ловлю, то и хвалю и достоверность выделить тяжело, на несколько тестов наткнулся полу заказных на другие лески, так по крупицам вроде картинка стала вырисовываться. Но тут нашёл любительскую статью автора под красивым ником Злая@ , сразу на ней завис….автор проводил серию тестов на разрыв лески и соотношение заявленных производителями характеристик(диаметр и разрыв) к реальным показателям на двух видах крепежа плетёнки – безузловой застёжке и узле palomar, Информации море, особенно порадовала микро съёмка плетёнки, тк всё-таки ответ на свой вопрос по жужанию на кольцах искал в видах плетения. Тест проводился на следующих видах лесок Sea Bass Р, Power Pro несколько разновидностей, Zhibo ShieldTex 2 диаметра, Daiwa Morethan, Shimano AR-C Eginger, Kosadaka Wega, Pro Jig, Whiplash Crystal и Fireline Crystal от Barkley и ещё их FireLine Tracer Braid, Spiderwire Camo Braid, Alpha Line Procast PE и Line Hard Braid 8 , Sufix Perfomance Fuse…. Куча сравнительных фото, таблиц, графиков. Автору конечно респект и уважение по огромной проделанной работе. Монстр. Для себя подтвердил свои предположения – скорей всего жужит леска с плетением косичкой как –бы из плотно сформированных жгутов с довольно большим количеством косичек на единицу длины.Она скорей всего более жёсткая и с микро неровностями при прохождении коих через кольца и появляется данный звук Kosadaka Wega как раз с похожим плетением и раз Дональд говорит жужит и довольно сильно, значит ещё одно подтверждение. Вот Pro Jig(по названию вроде для джига специально, хотя…..) имеет более вытянутые косички и не должен жужать и жгутиков в косичке 4 . Паук помню, тоже молчал вроде, плетение похоже. Заинтересовали Fireline Crystal, но это вообще в оплётке какой-то или заливке и FireLine Tracer Braid с 4 жгутиками, обе от Barkley, тем более энту фирму и пользую последнее время. Они хоть и разрывную нагрузку завышают, нос диаметром не так балуются. Я об этом и так знал и указанные кг делил тупо на 2- это ближе, что в реале покажет с узлами и незначительным износом. Да и цена средненькая.
Надо этим лескам, уделить внимание, почитать, походить, пощупать, прицениться. Кстати, может кто эти 2 лески пробовал? Дополнительные отзывы не помешают особо по джигу. Жаль ссылки нельзя выкладывать, возможно статья кому и помогла, особенно
по ПП-ешке, подчморили её слегка. Я на жужании плетни может излишне морочусь, но вот нервирует меня сей звук…..


осваиваю твичинг...., думаю про нахлыст
 
IskandarДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:10 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald
Про-Джиг продавалась ещё под маркой Капитан (Pro Jig и Captain). Настоящий производитель Yoz-Ami (одна из её торговых марок YGK). Заказчик - кто-то из питерских контор, кто уже не помню.
Просто в те времена кроме Fireline других шнуров для ультралайта не было. Точнее в Японии были, но кто про них у нас знал.....
 
IskandarДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:38 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald

Чтобы не жужжала и летела подальше - нужна 8-прядевая PE, причём очень плотного плетения.
Например Varivas Avani Sea Bass Max Power PE 8 Braid 150m
За такие шнуры цена вопроса порядка 1800-2000руб за 150м, в зависимости от марки и диаметра.

Ну и надо понимать, что у безоболочечных PE износ на камнях и ракушках намного сильнее, чем у американских шнуров типа PowerPro или FireLine.
В какой-то мере это лечится лидером из фторкарбона или нейлона. Где-то не так сильно проявляется и просто почаще перевязывать надо....

 
MissionДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:44 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
п.колыбельское(частично)
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Любимая снасть: мах
загрузка наград ...>

Quote (Iskandar)
Чтобы не жужжала и летела подальше - нужна 8-прядевая PE, причём очень плотного плетения.
Например Varivas Avani Sea Bass Max Power PE 8 Braid 150m
За такие шнуры цена вопроса порядка 1800-2000руб за 150м, в зависимости от марки и диаметра.

Понятно......., как и везде, хошь комфорту, кошелёк на распашку. такая цена для меня в джиге не очень радует.. А лидер....действительно

Quote (Iskandar)
В какой-то мере
, бывает по несколько десятков метров через бровку перетягиваешь.... и тут лидер неспасёт
Буду FireLine юзать, в том году он меня как помню на джиге не беспокоил( кстати, он разве в оболочке?) и FireLine Tracer Braid обязательно попробую... Фаер лайн кристал , раз Дональду не по душе и я не буду проверять на себе. А потёртости на первых 3-5 метрах меня даже радует в какой-то степени, это типо гарантии чти при глухом (особенно в безузловой ) отделаешься минимумом...


осваиваю твичинг...., думаю про нахлыст
 
IskandarДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:43 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Mission
Японцы сами пользуют американские шнуры.
PowerPro, Fireline и т.п.
Более того, Power Pro есть в японском каталоге Shimano
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100608

Всему своё место.

Что я бы советовал - покупать американские шнуры в Штатах.
Шанс нарваться на некондицию есть и там, но намного меньше, чем у нас.
В своё время мы с приятелями вскладчину покупали Power Pro, Fireline и т.п. в больших бобинах в Cabela's.

 
КлЁвый_ЧувакДата: Суббота, 06.11.2010, 00:02 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






купил себе вот такую плетеночку дешево и сердито,
может кто на нее ловил и подскажет как она?
Прикрепления: 9884612.jpg (92.0 Kb)
 
From_RuДата: Суббота, 06.11.2010, 13:53 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Iskandar)
Что я бы советовал - покупать американские шнуры в Штатах.

купил недавно, намотал жёлтенькую 0, 13. скользкая, летит хорошо. могу поделиться.
Прикрепления: 9145104.jpg (130.7 Kb)


Сообщение отредактировал From_Ru - Суббота, 06.11.2010, 13:53
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Плетенки (Что используем)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".