[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Ловля на микроджиг (Приманки,веса ,проводка и тд.)
Ловля на микроджиг
Олег-68Дата: Пятница, 04.12.2009, 13:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Давно ловлю на микро-джиг,особенно по окуню дает уйти от нуля даже в полное бесклевье.
Хотелось что-бы другие рыболовы поделились опытом ловли на микро-джиг.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
Maxter(Поплавочник)Дата: Пятница, 04.12.2009, 15:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ну окунь на мдж-это уже классика. Ловля крайне интересная. Удилища,применяемые для этого типа ловли,как правило,сверх-быстрого строя,с вклееным монолитным кончиком. Я,например,ловлю на монофил,а не как большинство,на шнур. Окунь монки меньше боится,и поклевка хорошо чувствуется. Хотя кому как,я просто привык, и ставить шнур даже 0.3 по японской нумерации, пока желания особого нет.
 
KSAнычДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Олег-68, Молодец.Я сам ловлю микроджигом и вообще UL .Пришел к этому не сразу,а когда понял то тут началась совершенно другая smile рыбалка которую советую всем любителям спининга особенно у нас в черноземье smile bye

Добавлено (07.12.2009, 21:29)
---------------------------------------------
Maxter(Поплавочник), Мое ИМХО плетенка уже давно оправдала себя не только в УЛ но и в спининге в целом.Сейчас в магазинах ОЧ много флюрокарбона который можно ставить и как простой поводок так и для дропшота и отводного поводка.Насчет сверх быстрого удилища тем более с вклеенным кончиком позволь не согласится,ведь у окуня ОЧ тонкие губы ,и подсекать его в большенстве случаев вовсе ненадо .А насщет плетенки тем более супер-тонкой ПОПРОБУЙ !!! Я просто уверен понравится smile smile bye bye

 
Maxter(Поплавочник)Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Каждое мнение имеет право на жизнь. wink Я хоть и уважаю спортивную рыбалку,но шнур за 2100р. в рознице брать не готов. Мне монофила достаточно. Отводным в мдж не заморачиваюсь, и шок-лидерами тоже. wink По крайней мере сейчас. Применяю частенько каролину и сплит-шот.

Это моя ИМХА wink

Сообщение отредактировал Maxter(Поплавочник) - Вторник, 08.12.2009, 11:18
 
KSAнычДата: Среда, 09.12.2009, 18:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Maxter(Поплавочник), Поверь не столь важно сколько стоит плетеный шнур ,в соотношении к чувствительности снасти .Есть шнуры более бюджетные которые ОЧ неплохо работают в спининге .Попробуй !!! smile bye yes
 
farikДата: Четверг, 10.12.2009, 09:08 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

Quote (KSAныч)
Поверь не столь важно сколько стоит плетеный шнур ,в соотношении к чувствительности снасти .Есть шнуры более бюджетные которые ОЧ неплохо работают в спининге .Попробуй !!!

А Вы пробовали? Например половить одновременно 3-мя разными шнурами, ради интереса. Сравнить Suffix заявленный как 0,12мм, VarivasPE 0.4 и Daiwa Gekkabijjin 0.4. Результаты Вас очень удивлят, поверьте мне. Sгаашч до сих пор на шпуле намотан практически не использованный, при заявленных 0,12 он наверное 0,2 минимум а при размере колечек №4 (а на нормальных микроджиговых палках стоят верхние такие или близкие к этому) им кидать все равно как канатом wink


Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)
 
BsilverДата: Четверг, 10.12.2009, 12:23 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (KSAныч)
Мне монофила достаточно

Не только тебе одному biggrin , я тоже на микроджиг не пользую плетню, а юзаю фторкарбон, и тоже считаю, что в части окуня - чем незаметнее снасть тем лучще, да и чуялки впоне хватает - покрайней мере присенительно к фторику smile
 
Maxter(Поплавочник)Дата: Четверг, 10.12.2009, 14:48 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Bsilver, ты мою цитату взял))))
 
farikДата: Пятница, 11.12.2009, 00:07 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

Quote (KSAныч)
Насчет сверх быстрого удилища тем более с вклеенным кончиком позволь не согласится,ведь у окуня ОЧ тонкие губы ,и подсекать его в большенстве случаев вовсе ненадо

Что значит тем более с вклеенным кончиком? Вклейка из монолитного карбона дает как раз мягкость кончику, и он работает наподобие кивка у зимней удочки. "Читайте доки, они рулез ;)". В этом плане есть кого почитать... Есть статьи Романа Митюрича, очень сильного спортсмена сз Украины, спеца по микроджигу, есть еще статьи хохлов, у них это очень сильно развито. И почему-то они себе заказывают бланки исключительно серии Rock Fish, с вклееным монолитом.


Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)
 
KSAнычДата: Пятница, 11.12.2009, 01:51 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






farik, Нет.Одновременно не пробовал.В течении сезона максимум два шнура.Конечно попадались и канаты и более или менее сносные шнуры.Для меня поиск продолжается.На счет вклеенного кончика.Вы сами ловите на (кивок для зимней удочки)???.Или это из прочитанных (хохляцких доков).Спасибо за ответ. ok smile bye bye

Добавлено (11.12.2009, 01:51)
---------------------------------------------
Bsilver, На то он и форум чтобы каждый мог поделится ИМХО на эту тему.Думаю многим будет интересно. smile yes yes

 
Maxter(Поплавочник)Дата: Пятница, 11.12.2009, 07:17 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






farik, Андрюх,конечно палки в врощеными концами идеальны для микроджига.

Палки в вростками имеют довольно быстрый,а порой,очень злой бланк и мягкую вклейку. Она работает не только как кивок,а как катапульта,помогая выстреливать голову. По кончику свободно можно отлсеживать поклевку, даже самую аккуратную

Предлагаю в сезон встретиться и половить вместе. farik Не зря нам гараж нужен,ну,ты меня понимаешь... biggrin biggrin biggrin

Что касаемо ловлю-не ловлю. я ловлю постоянно и много, поэтому слова не пустозвон.

Добавлено (11.12.2009, 07:17)
---------------------------------------------
А подсекать очень даже надо,дааалеко не всегда окунь всасывает приманку, он может ее просто щипать,особенно неативный. Поклевка такого окуня едва-едва заметна, он просто пощипывает,и тут же выплювывает. На него приманка уже не как объект питания,а как раздражитель не тарритори...

 
farikДата: Пятница, 11.12.2009, 08:12 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

Quote (KSAныч)
Вы сами ловите на (кивок для зимней удочки)???.Или это из прочитанных (хохляцких доков)

Я обычно пишу про то с чем знаком не по наслышке ;). У меня rainshadow IS781-2 с тестом до 7 грамм. В начале лета заломал на нем вершинку, и так удачно заломал, что отлично подошла вклейка монолитки от бланка Mebaru-M (Matagi), добрый человек Андреич мне прислал из Москвы аналогичную вершинку ненужную ему, а свою я переделал. Так что у меня теперь "палка о двух концах", есть и стандартный вариант для вобов и вертух, и микроджиговый... Это я к чему, а к тому что проверено на личном опыте, что вершинка для правильной анимации микроджигом весами 0,8гр, 1гр, 1,5 гр максимум 2. Нужен специфичный инструмент, именно вклейка, которая позволяет очень аккуратно подбросить или проволочить по дну такие веса с микрорезинкой 1,5" и меньше. Если работать с табуларом (стандартный бланк) то рывки получаются излишне резкие, как бы не старался это сделать, а монолитка все это делает плавненбко, за счет своей пошенной згибаемости. Это могу подтвердить не только я, есть у нас в городе кто еще пользуется для МДЖ именно монолитки ;). Если найду выложу статьи по теме МДЖ.

Не дает вставить, превышает лимит sad Звиняйте други. Кому интересно могу кинуть на мыло...
Или вот тут есть статьи
http://www.rybalka.com/search/?search=%25CC%25E8%25EA%25F0%25EE%25E4%25E6%25E8%25E3&searchall=1&match=1&x=7&y=6


Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)

Сообщение отредактировал farik - Пятница, 11.12.2009, 10:02
 
KSAнычДата: Пятница, 11.12.2009, 11:20 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






farik, Приятно узнать что не по наслышке пользуете сей девайс.Самому пока недоводилось!!! Пользую G.LUMIS-842-2 тест 0.8-8 гр.Ну ОЧ приличный,хотя и немного жестковат.Надеюсь на следующий сезон подобрать девайс помягче. smile yes Maxter(Поплавочник), Я высказываю ИМХО.И всегда слушаю мнения других. yes yes book
 
farikДата: Пятница, 11.12.2009, 12:15 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

842 - это ВЕЩЬ САМА в СЕБЕ. Девайс легендарный... В каком графите? только держал в руках... Мyогие его за чистый UL не считают, мне пофиг, палка на потрях внушает уважение. Чувствуется СОБСТВЕННАЯ ДУША девайса. Этакий добротный друг. Ну это на единичный потрях. чисто субъектичное мнение, и то палка была фабричная Gl2. Но... Ве таки это не чистый микрушный палк, а универсальное враг специальному ;). для этих целей народ пользует финессу солид, и аналоги от, в основном, япошек. Т.к. они такими ловят рокфишей. Крупную сильную рыбу, на супер мелкие приманочки

Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)

Сообщение отредактировал farik - Пятница, 11.12.2009, 12:16
 
batnДата: Суббота, 12.12.2009, 00:27 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






farik, извини для меня новичка что ты написал я ничего не понял . Еще раз извини хочу понять чем отличается обычная ловля от МДЖ . smile
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Ловля на микроджиг (Приманки,веса ,проводка и тд.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".