[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Выбор правильной катушки (Как получить то, что нужно и не переплатить за излишества)
Выбор правильной катушки
Саныч48Дата: Среда, 10.03.2010, 20:18 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А какое мнение по Daiwa Lagyna?

Сообщение отредактировал Саныч48 - Среда, 10.03.2010, 20:19
 
Fisherman77Дата: Среда, 10.03.2010, 21:54 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Daiwa Laguna 2500 - ловлю ей уже 6 год. За все время интенсивной ловли-и волга, и липецк и все виды ловли включая тяжелый джиг- единственная проблема-автоматически дужка не стала сбрасываться-сломалась маленькая пружина-замена, плюс на морозе отказал мгновенный стопор-видимо от замены мной смазки на какую то кустарную. Ловлю ей до сих пор-джиг до 35 грамм.
 
Олег-68Дата: Среда, 10.03.2010, 22:37 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Quote (Fisherman77)
Daiwa Laguna 2500 - ловлю ей уже 6 год.

А ее разве с производства не сняли,в прайсах оффициальных дилеров давно уже нет.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
roto-rДата: Среда, 10.03.2010, 22:47 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Олег-68,
А рекомендуемые тобой катушки , продаются в обычных магазинах или через интернет?

Добавлено (10.03.2010, 22:47)
---------------------------------------------
Donald,
Спасибо за совет, посмотрю , что за " аппарат".

 
Олег-68Дата: Среда, 10.03.2010, 23:14 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Quote (roto-r)
А рекомендуемые тобой катушки , продаются в обычных магазинах или через интернет?

Если ты имеешь ввиду катушки SPRO,то мы 5 лет с этой фирмой работаем,на данный момент модельный ряд немного
подвыбился,но поставщики обещали к Апрелю полное поступление на склад ,плюс модели 2010 года.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
Vlad_PДата: Среда, 10.03.2010, 23:33 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Олег-68)
Если ты имеешь ввиду катушки SPRO,то мы 5 лет с этой фирмой работаем,на данный момент модельный ряд немного
подвыбился,но поставщики обещали к Апрелю полное поступление на склад ,плюс модели 2010 года.

Кстати, о птичках... У кого какие ассоциации с SPRO? Поделитесь впечатлениями.
 
Саныч48Дата: Четверг, 11.03.2010, 07:51 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Daiwa Laguna была в магазине у Карася на Зегеля
 
мишаДата: Четверг, 11.03.2010, 07:57 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Саныч48, по чём же???, не приценивался??
 
Саныч48Дата: Четверг, 11.03.2010, 09:11 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






миша,
Стоила в районе 2500руб., точно не помню
 
BsilverДата: Четверг, 11.03.2010, 09:22 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Donald)
а по ультралайту что можете посоветовать!

Ежели из бюджетных, то смотри в сторону Шимано : Симетра 750, Седона 750, Ультегра 1000, Техниум 1000 или Эксейдж 1000
 
Олег-68Дата: Четверг, 11.03.2010, 10:10 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Quote (Vlad_P)
Кстати, о птичках... У кого какие ассоциации с SPRO? Поделитесь впечатлениями.

У меня 3 катушки этой фирмы,одна из них проработала 4 года,две других тоже года по три,пока никаких
проблем нет,отлично укладывают леску,а модели с бесконечником незаменимы при твичинге.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
BsilverДата: Четверг, 11.03.2010, 11:27 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Donald)
Седону мы уже видели в этой теме как наматывает леску,да и отзывы по ней неочень,ультегра уже давно своих денег не стоит.... К тому же все бюджетные шимано негодны для твичинга, бросают петли.... Вцелом есть у них недорогие хорошие модели, такие как Elf, Nasci они с бесконечником и намотка прекрассная, но как только дело касается твичинга- полетели петли...

biggrin
Усе эти модели есть у меня или моих знакомых в эксплуатации и не одну-две рыбалки, и серьезной проблемы петель я не замечал tongue , хотя ежели про петли рассуждать более менее серьезно, то надо рассматривать весь комплекс и других факторов: леска (я например в последнее время юзаю только фторик), характеристики палки, особеннсти и стиль проводки, используемые приманки и др..., в конце концов можно и не под самый бортик леску наматывать, время от времени твич чередовать с равномерной проводкой ну и следить за этим wink .
Насчет Эльфа и Носков сказать ничего не могу, т.к. даже в руках не держал - напряженка у нас с 1000 никами smile
 
BsilverДата: Четверг, 11.03.2010, 12:07 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






То Donald. Итак в кратце - от чего возникают петли - от того, что идет неравномерное натяжение лески при подмотке, это особливо проявляется при твиче и особенно при агресивном, поэтому чередуя забросы и проводки твичевые и равномерные удается вернуть более менее намотку лески к нормальной, кроме этого почти всегда если обрашать внмание можно убрать слабину лески после рывка при твиче с помошью спина. Насчет сравнения дайвы и шимано - согласен тема не благодатная, но изначально речь шла о бюджетных мясорубках под UL, а так ежели бы не жаба то ловил бы только экзистами от дайвы biggrin
 
Fisherman77Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:57 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald, на самом деле:-), как ты говоришь, лагуну видел в продаже в нескольких магазинах города. Например вчера в парусе на соколе. Так что прежде чем так утверждать, ознакомься с товарами. Я если говорю, то инфа проверенная, и не надо меня поправлять. Всего самого наилучшего.
 
DonaldДата: Четверг, 11.03.2010, 14:03 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Fisherman77, На складах и в каталогах их нет щас, модель снята с производства, это я имел ввиду...А то что в магазинах остатки еще лежат,это и я ее видел сегодня в карасе,знаю была оссенью еще в туристе, может еще также и пылится.

Добавлено (11.03.2010, 14:03)
---------------------------------------------
Bsilver, Я и имел ввиду сравнение моделей одной цены, в данном случае бюджетные мясорубки!!

 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Выбор правильной катушки (Как получить то, что нужно и не переплатить за излишества)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".