[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Выбор правильной катушки (Как получить то, что нужно и не переплатить за излишества)
Выбор правильной катушки
BsilverДата: Четверг, 11.03.2010, 15:18 | Сообщение # 61
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Quote (Donald)
Bsilver, Я и имел ввиду сравнение моделей одной цены, в данном случае бюджетные мясорубки!!

Хм..хм, лично я не знаю бюджетных дайв подходящих под UL, разве что лагунка 500\1000, да и то там эксцентрик стоит, а это, как говорится (с) " ...была совсем уже другая сказка" biggrin

Простите за обшибки - три класса ЦПШ и то по коридорам

SquirellДата: Четверг, 11.03.2010, 16:57 | Сообщение # 62
Сержант
липецк
Любимая снасть: Спиннинг, фидер, балансир
загрузка наград ...>

Сертейт 2500 юзал кто?
как впечатления?

Nature parendo vin citur...

BsilverДата: Пятница, 12.03.2010, 08:28 | Сообщение # 63
Лейтенант
загрузка наград ...>

Quote (Donald)
А почему так критичен 1000- й размер??? 1500 дайвовский, не вариант что- ли? Тот же реврос весит всего 240г. ... Конечно ультралайт ультралайту рознь... На спин до 6 г. у меня в идеале подошел,до этого стоял шимановский эльф тысячник... Кстати у того же Реврос есть катушки с низкопрофильными шпулями,для ультралайта-лайта 2004 размер не с такой глубокой и не надо будет подматывать бекинг

Именно критичен вес, для правильного UL вес должон у мясорубки быть не более 215-220 гр (например 1000 шиманы), а ежели меньше то исчо лучще. Насчет Реворса говорить не буду, но его прорадители типа Лагунки (Кастора) весили поболее 240 гр (ежели память не изменяет под 260 гр), а так конечно и Арес 700 подойдет

Добавлено (12.03.2010, 08:28)
---------------------------------------------

Quote (миша)
И так..... прочитав Всё!!!!, хотелось бы совет!!, что прикупить для твичинга...но конечно без фанатизма!!!

Сие зависит от мошности снасти (размер мясорубки), для себя я решил так - брать от известных поизводителей (шиманки или дайва из серии real for ....), ну и конечно от емкостьи кошелька ( но (с) " Скупой платит дважды")

мишаДата: Пятница, 12.03.2010, 08:59 | Сообщение # 64
Полковник
г. Липецк
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Ау!! Профи...., повторюсь!!!И так..... прочитав Всё!!!!, хотелось бы совет!!, что прикупить для твичинга...но конечно без фанатизма!!!

отпишите плиз!!!!

ШмейхильДата: Пятница, 12.03.2010, 10:20 | Сообщение # 65
Рядовой
загрузка наград ...>

Quote (Donald)
Катушка очень неплохая....стоит около 2500 р

В Карасе видел - 2050 руб.

BsilverДата: Пятница, 12.03.2010, 10:56 | Сообщение # 66
Лейтенант
загрузка наград ...>

Quote (Donald)
Ну и совсем в идеале, очень классная весч -daiwa sol -5500 р

Действительно девайс заслужены - таже калдия но на шар, насколько помню больше, однако давно не видел ее по такой "вкусной" цене cool

мишаДата: Пятница, 12.03.2010, 13:59 | Сообщение # 67
Полковник
г. Липецк
загрузка наград ...>

Donald, отпиши..пожалуйста ..как называется точно...о то приду в магазин и.... surprised

Добавлено (12.03.2010, 13:59)
Пардон ...не прочитал предидущую страничку...., Спасибо!!

SquirellДата: Пятница, 12.03.2010, 20:43 | Сообщение # 68
Сержант
липецк
Любимая снасть: Спиннинг, фидер, балансир
загрузка наград ...>

Так сертейт юзал кто biggrin

Nature parendo vin citur...

KSAнычДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:14 | Сообщение # 69
загрузка наград ...>

Donald, Думаю многие держали в руках и крутили это произведение искуства. Сам крутил,нечего сказать МЕРСЕДЕС да и только, НО цена. Хотя если позволяют финансы почемубы и нет. :yes:Лучше только Эхист. smile

Сообщение отредактировал KSAныч - Воскресенье, 14.03.2010, 18:11

рыбакДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:52 | Сообщение # 70
Генералиссимус
г. Липецк, п. Матырский
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Коллеги. На одном из форумов прочитал вот какую информацию о Сертейте: "Чтобы понять катушку долго проловить не пришлось, петлями начала кормить с первых забросов. Поиграв с подстановкой шайб и негатиным бекингом все же добился появления петель до минимума. Петли позже все же проскакивали. Не внушила доверия система Real Four. Ход вращения ручки все же гораздо жестче чем у шимано, но как говорят такая дайвовская особенность. А вот дизайн у катушки на высоте! Главным недостатком считаю что нету бесконечного винта, что делает очень неприятную намотку, а так очень даже приятная катушка."

kama777Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:23 | Сообщение # 71
Сержант
г. Тамбов
загрузка наград ...>

дайте совет. нужна катуха для спина 240 1-8 гр.
бюджет 2500 тыров+-

DonaldДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:22 | Сообщение # 72
Генерал-майор
г. Липецк
Любимая снасть: спиннинг, фидер
загрузка наград ...>

kama777, daiwa revros

Сообщение отредактировал Donald - Воскресенье, 21.03.2010, 22:23

zmej48Дата: Понедельник, 22.03.2010, 06:44 | Сообщение # 73
Генерал-майор
г.Липецк,Автопарк
Любимая снасть: уловистая
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Donald так с твоей подачи все ревросы раскупят в городе biggrin

Ах, рыбалка, — занятие дивное!
Увлеченье и – хитрое дело!
Промысловая или спортивная,
Или просто – от нечего делать!

DonaldДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:15 | Сообщение # 74
Генерал-майор
г. Липецк
Любимая снасть: спиннинг, фидер
загрузка наград ...>

zmej48, Знаю,странно выглядит,но на самом деле спрашивают для данной ценовой категории в основном,что впринципе не удивительно... А за эту сумму очень уж удачная катушка получилась,особенно для легкого спиннинга.... Но если бы спросили чисто для джига средне-тяжелого, то я бы её не рекомендовал для таких нагрузок,она скорее отлично справляться будет с воблерами и блеснами...

sergoДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:03 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Липецк. р-н Автовокзала
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Такс! Короче за эти 2 дня купил я себе любимому пару катух! Первая для подобия спиннинга это Шимано катана 1000. В принципе ничего так,для того спиннинга для которого её брал вообще золото. Ну и наконец то моя красавица Дайва Фреам кикс 2500! На желябова не было,пришлось ехать к центальному рынку. Там еще смотрел реврос 3000. Мне не понравилась!Тяжелая,большая по размеру и еще какой то шум. Ну я дома еще свою пол часа покрутил и понял,что ни капли не жалею. Осталось попробовать её на водоеме!

Добавлено (05.04.2010, 19:59)
Такс! Короче за эти 2 дня купил я себе любимому пару катух! Первая для подобия спиннинга это Шимано катана 1000. В принципе ничего так,для того спиннинга для которого её брал вообще золото. Ну и наконец то моя красавица Дайва Фреам кикс 2500! На желябова не было,пришлось ехать к центальному рынку. Там еще смотрел реврос 3000. Мне не понравилась!Тяжелая,большая по размеру и еще какой то шум. Ну я дома еще свою пол часа покрутил и понял,что ни капли не жалею. Осталось попробовать её на водоеме!

Добавлено (05.04.2010, 20:03)

Фрикцион придумали трусы!

Форум » Рыбалка » Спиннинг » Выбор правильной катушки (Как получить то, что нужно и не переплатить за излишества)
Поиск:

[Наверх страницы][На главную]

Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".