[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Выбор правильной катушки (Как получить то, что нужно и не переплатить за излишества)
Выбор правильной катушки
BsilverДата: Четверг, 15.04.2010, 08:24 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (farik)
Интереса ради вскрой ролик у Экзиста

Вот тутта я сильно сумневаюсь, что его владелец, находясь в здравом уме и светлой памяти, позволит это сделать smile
 
Vlad_PДата: Четверг, 15.04.2010, 08:45 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Bsilver)
Вот тутта я сильно сумневаюсь, что его владелец, находясь в здравом уме и светлой памяти, позволит это сделать smile

Готов спорить! Находясь в светлой памяти biggrin , затруднительно не позволить сделать что-либо, ибо труп к таким действиям не способен. tongue
 
farikДата: Четверг, 15.04.2010, 09:20 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

Bsilver,
У сашки как-то самазывали ролик... так вот у него, да и не только на ul-caste тоже у людей есть Экзисты, в ролике густая смазка... И это было в здравом уме и трезвой памяти. Какая бы она не была дорогая, а мазать ролик периодически нужно, в силу того что смазка вымывается, грязть попадает несмотря на двойные резинки в узле, ну и осадок от воды... его нужно смывать


Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)
 
BsilverДата: Четверг, 15.04.2010, 10:09 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Vlad_P)
У сашки как-то самазывали ролик... так вот у него, да и не только на ul-caste тоже у людей есть Экзисты, в ролике густая смазка... И это было в здравом уме и трезвой памяти. Какая бы она не была дорогая, а мазать ролик периодически нужно

Никто не против, что ролик мазать надо, вопрос другой - что специально, разбирать его с целью узнать, как он устроен наверное не стоит smile
 
kama777Дата: Четверг, 15.04.2010, 14:46 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (kok)
daiwa exceler 2500

три сезона пользую. для эконом класса вполне пойдёт. бороды не кидает. намотка ровная. в этом годе сделал ТО. думаю послужит ещё не один сезон.
 
farikДата: Четверг, 15.04.2010, 16:10 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

Quote (Bsilver)
Никто не против, что ролик мазать надо, вопрос другой - что специально, разбирать его с целью узнать, как он устроен наверное не стоит

Иногда полезно знать как оно устроено, что бы после поломки срочно не искать как оно БЫЛО устроено. иногда от момента когда ролик начинает свистеть и до моменто когда он перестает вращаться проходит немало времени, вот и нужно успеть посомтреть как оно устроено и как это все исправить.


Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)
 
Neru14Дата: Четверг, 15.04.2010, 16:11 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Вчера купил RYOBI EXCIA 3000 hands RYOBI respect

У кого нибудь есть такая? Что скажите?

Сообщение отредактировал Neru14 - Четверг, 15.04.2010, 16:12
 
FedotДата: Четверг, 15.04.2010, 18:16 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Neru14)
Вчера купил RYOBI EXCIA 3000

МОЛОДЕЦ. Отличная катушка за свои деньги. Люди могут нахваливать Шимано и Дайву (кстати обладаю и ими), но данная модель зарекомендовала себя оч. хорошо. А ты сам в нете поройся по RYOBI. Когда то давно катушки этой фирмы были одними из лучших (в одном ряду с Дайва и Шимано).
 
мишаДата: Четверг, 15.04.2010, 20:33 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Neru14, Скажи где брал??, и по чём??, оооочеень лестные отзывы в инете!! решил тоже взять!!!

Добавлено (15.04.2010, 20:33)
---------------------------------------------
очень разочаровался в Шимано..., особенно в том как эти катухи кладут леску..., , Дайву только по фантастической цене можно купить нормальную.., в бюджетных вариантах недостатков много..., так что остаётся RYOBI ZAUBER wink

 
sergoДата: Четверг, 15.04.2010, 21:07 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

миша, можно к любой катушке придраться,если очень захотеть. Даже к той же Риоби я думаю. Хотя вот на счет шимано я тоже много негатива читал,причем даже про дорогие модели. А вот на счет Дайвы я не согласен. Есть очень удачные модели,за сравнительно небольшие деньги. Да и вообще,минусы есть везде.Ничего идеального не бывает

Фрикцион придумали трусы!
 
Neru14Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:22 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






миша.
Катушка 2100р.+запасная шпуля 250р.
Есть магазин мелкооптовый, минимальная покупка от 6000р., где то 2 раза в год ездим в этот магазин за покупками.
В прошлом году там Ryobi ZAUBER 3000 купил за 2200р. там много чего можно за не дорого прикупить.


Сообщение отредактировал Neru14 - Четверг, 15.04.2010, 22:29
 
мишаДата: Пятница, 16.04.2010, 05:50 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






sergo, придратся можно к чему хочеш..согласен..., посто вчера два часа в инете лопатил информацию..., отсюда и результат!!
 
sergoДата: Пятница, 16.04.2010, 10:11 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

миша, я тебя понял. Просто все равно считаю,что многое зависит от того,как ты за ней ухаживаешь. Да и все равно в инете много рекламы,лучше самому пробовать.

Фрикцион придумали трусы!
 
мишаДата: Пятница, 16.04.2010, 19:40 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






sergo, НЕ..только отзывы рыбаков!!!!, ни какой рекламмы... объездил весь город.....фиг...!!!Ё но нашол..купил , крутил в магазине долго..., блин.....как хорошая иномарка.... отдал почти четыре рубля...., рад!!! будем посмотреть на воде...
 
sergoДата: Пятница, 16.04.2010, 20:56 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

миша, ну,что могу сказать... поздравляю.. прекрасно тебя понимаю))

Добавлено (16.04.2010, 20:56)
---------------------------------------------
Подскажите! Нужно ли подматывать что нибудь на шпулю,чтобы плетня была до бортика. Катушка Дайва фреам кикс 2500. плетня 0.15 круглого сечения


Фрикцион придумали трусы!
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Выбор правильной катушки (Как получить то, что нужно и не переплатить за излишества)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".