[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Выбор правильной катушки (Как получить то, что нужно и не переплатить за излишества)
Выбор правильной катушки
мишаДата: Пятница, 16.04.2010, 22:05 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






sergo, Я думаю нужно..всегда так делаю..., так как и сход т.е.сброс будет живее, да и на каждой рыбалке .., всё равно будешь терять..по 5-10 сантиметров...
 
Bala$howДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:39 | Сообщение # 107
Майор
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: спининг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

По шимано - купил Страдик 4 года назад за 4500 - намотал плетню - и расстроился... конус и до заднего бортика не доходит. Посмотрел инструкцию с иероглифами и понял, что шайбочки не спроста в коробке лежат:) Путём 30 минутных манипуляций - идеальная намотка. Выдержала Волгу, Ахтубу и за всё время только в прошлом году возил в рыболов к самолёту(там же и брал) поменять смазку (вроде как положено). Тьфу(3 раза) - хлопот не знаю!

Работа - просто способ не скучать между рыбалками!!!
 
arxeologДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:06 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Пользователи
Липецк
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Bala$how, а ты подкладывал шайбочки или убирал! у меня 3 шт, две тонкие и одна побольше!
 
Bala$howДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:30 | Сообщение # 109
Майор
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: спининг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Я - подкладывал, так как у меня провал был у ближнего ко мне бортика. По логике и на практике получается что мы саму шпулю с помощью шайб двигаем или вперёд от руки или назад (ближе к руке). Там в инструкции даже на картинке нарисовано - при каком конусе (прямом или обратном) что делать.

Работа - просто способ не скучать между рыбалками!!!
 
faust_48rusДата: Вторник, 27.04.2010, 21:41 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






парни, может кому-то попадался на глаза revros 2500, который так хвалил Donald, почти все магазины объехал - нет нигде =((
 
vetry777Дата: Четверг, 29.04.2010, 12:08 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Парни! О чем вообще спор?! Сейчас за любые деньги можно купить нормальную катуху и жить и радоваться, какое-то время! smile
Но это совершенно не значит, что катуха за 1000 р. будет лучше и дольше служить чем за 4000. Она будет хорошей, НО для своей ценовой категории.
Из личного опыта. Когда от интенсивного использования мой Zauber 3000 начал отдавать концы, и встал вопрос о замене, я не долго думая взял Shimano Ultegra 3000 SR concept одной из первых поставок, когда они были еще "маде ин жопан". Покрутил , повертел - круто! И намотка и ход. большая лесоемкость. В общем - супер! Только ручка на кнопке не понравилась.
Примерно 10 интенсивных рыбалок и... полетели петли при твиче. Люфты какие-то стремные появились... Решил, что такое счастье мне не надо! smile
После не долгих раздумий, взял Bleck Hole Top Basser 3000 ( аналог Shimano Twin Power PG), ловлю уже 3 сезона - никаких проблем вообще. Что такое слетевшая петля, я и забыл. Лесоемкость обалденная- прошки 10 либровой вкатывается под 200 метров. И что понравилось - ручка напрямую вкручивается в ведущую шестерню (без вских там кнопок и пр.), что естественно положительно влияет как на силовые характеристики, так и на ресурс катухи вцелом.
Это я к тому, что известный производитель, это не гарантия того, что катуха будет работать на 5+.
Всем, респект! smile
 
ЯнежДата: Четверг, 29.04.2010, 15:36 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






vetry777, а вот моя ультегра 3000 (тож жапанская), купил ее дааавно служит мне верой и правдой, ни люфтов, ни петель, кладет конус хорошо ... все чик пок... так что, кому что досталось.... а ручка с кнопкой мне наоборот импонтрует быстро сложил и быстро разложил узел вполне надежный...
 
vetry777Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:59 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






На вкус и цвет... smile
Но да, старая гораздо живучее. smile
 
АндрейДата: Четверг, 29.04.2010, 18:45 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

vetry777,
У меня на Банаксе сишке800 тоже ручка с кнопочкой. Уже 10 лет. Никаких претензий. Просто мясорубка. За все это время два "техосмотра"! biggrin и пашет!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
vetry777Дата: Пятница, 30.04.2010, 13:30 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Банакс - это конечно хорошо, но сейчас у них, к сожалению, снизилось качество. sad
 
ЯнежДата: Суббота, 01.05.2010, 15:14 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (vetry777)
На вкус и цвет... smile

ты ж мне сам эту ультегру то и впарил..... smile в избушке
 
sergoДата: Суббота, 01.05.2010, 16:20 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Янеж, Женя,ржу не могу! biggrin

Фрикцион придумали трусы!
 
vetry777Дата: Суббота, 01.05.2010, 17:33 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Значит в тот момент этих нареканий еще не было. smile
Вообще катушки, дело такое wacko у меня Заубер 5 лет прожил, у знакомого сдох в конце первого сезона! angry
 
ЯнежДата: Суббота, 01.05.2010, 20:16 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






vetry777, вот я и говорю... правильный продавец... что по лучше - клиентам, что по хуже - себе smile
но у меня ультегра живет нормально прошла неск. ТО (помыли - помазали).... я на нее сейчас еще одну шпулю заказал...
Думаю еще дайву лювиас взять для спиннинга полегче.... как отзывы???
 
Олег-68Дата: Суббота, 01.05.2010, 21:06 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Quote (Андрей)
У меня на Банаксе сишке800 тоже ручка с кнопочкой. Уже 10 лет. Никаких претензий. Просто мясорубка. За все это время два "техосмотра"! и пашет!

Вот это рекорд,катухи столько не живут,если только в коробке,у меня не одна не выдерживает даже 3 лет,хотя постоянно смазываю,
в том году взял за 6 касарей Shimano Technium 4000 FB,год и хана всем шестеренкам,а всего-то два сома на 33 и 18 кг,ну плюс еще хищники в
районе 5 кг.
Все, пора переходить на ультралайт,буду ловить уклейку и голавлей,тогда и мои катухи может до 10 лет доживать будут.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Выбор правильной катушки (Как получить то, что нужно и не переплатить за излишества)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".