[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Выбор правильной катушки (Как получить то, что нужно и не переплатить за излишества)
Выбор правильной катушки
АндрейДата: Воскресенье, 02.05.2010, 01:57 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Олег-68,
Не можешь следить за катухой, переходи на уклейку!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
vetry777Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 18:04 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Лювиас - гуууд! Если только не хеви джиг...
 
ValerikДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:21 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






RYOBI ZAUBER Вибрация и петли наматывает.... wacko Маде из япония...???? wacko angry Прям не знаю даже...
 
vetry777Дата: Вторник, 04.05.2010, 14:22 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Кто тебе сказал , что она маде ин Стараемся называть вещи своими именами,а не частями тела, которые не имеют никакого отношения к сказанному)Это гон! Выбирать нужно из нескольких, может и подберешь нормальную... smile

Добавлено (04.05.2010, 14:22)
---------------------------------------------
Сама же фирма давно продана... Когда-то была не хуже шимано, дайва и пр. sad

Сообщение отредактировал Donald - Вторник, 04.05.2010, 14:57
 
ValerikДата: Вторник, 04.05.2010, 14:55 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (vetry777)
Кто тебе сказал , что она маде ин жопа? Это гон! Выбирать нужно из нескольких, может и подберешь нормальную...
Добавлено (04.05.2010, 14:22)
---------------------------------------------
Сама же фирма давно продана... Когда-то была не хуже шимано, дайва и пр.

Почитал вроде не маде , а типа дизайн и разработка Японии... sad Короче хоть выкидывай...
 
мишаДата: Вторник, 04.05.2010, 19:34 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Valerik, RYOBI ZAUBER...Хм....ну не знаю в этом году познакомился с этими катушками...,до этого был ярым приверженец шимано...,и ни чего другого не признавал, Но..когда новая шимано седона , на твичинге стала бросать петли...Ооооо.Ужас , полез в инет на форумы..., стал читать что пишут люди..RYOBI ZAUBER, НИ КАКИХ нареканий!!!!!!!, пошол хапнул, сразу две 3000 и 4000, попробовал...на воде..Ну не кчему мне придратся...
 
vetry777Дата: Вторник, 04.05.2010, 20:44 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Тройка и четверка идентичны. Различаются только шпулями. эти катушки выходят и под другими марками.
Первые были качественней чем сейчас, но в целом неплохо за такие деньги. smile
 
мишаДата: Четверг, 06.05.2010, 20:27 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Плностью согласен с Donald, ....но по роду занятий не получается часто ловить..работа чтоб её!!!, а когда выбераешся на рыбалку любимую...хочется что бы всё работало!Ё!!!, и катухи и палки..., что бы как бы и по цене и по качеству..демократично было.RYOBI ZAUBER 3000 и 4000..всё таки отличаются , по краней мере те что сделанны в Корее под маркой,,Серебрянный ручей", а не в китае angry
 
рыбакДата: Четверг, 06.05.2010, 22:07 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Коллеги. В прошлом году приобрёл дайву калдиа кикс. Хотел прикупить шпулю но был очень удивлён тем, что шпуля стоит пол катушки (три с полтиной).
Так катушка нормальная, только родной ролик с втулкой поменял на ролик с подшипшиком, поставил от сертейта.
Ну ещё немного доработал укладку под токую плетню.
Ни кто не подскажет, можно подобрать шпулю на такую модель по нормальной цене?
 
vetry777Дата: Пятница, 07.05.2010, 10:47 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ZAUBER 3000 и 4000..всё таки отличаются ...

Интересно чем же, если механизм у них одинаковый и только разный размер шпули? Притом что шпули ставили как 4000 на 3000, так и наоборот.
 
рыбакДата: Пятница, 07.05.2010, 10:47 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Коллеги. Сегодня примерял на свою катушку шпулю от Дайва Калдиа (у меня Дайва Калдиа кикс). Шпули обсолютно одинаковые. Только для Дайвы калдиа намного дешевле (больше чем в 2-а раза), чем на мою.
Хотел как-то приобрести себе шпулю и отправил заказ в один из Московских интернет-магазинов. От них пришло подтверждение моего заказа и уточнение, какая именно катушка, т.е. кикс или нет. Я отписал что кикс, на что они ответили что таких нет, а от просто Калдиа не подходят вообще.
Сейчас я не понимаю, в чём прикол.
 
рыбакДата: Пятница, 07.05.2010, 10:48 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Donald, Речь идёт именно про катушку Дайва Калдиа без Кикс. Покупалась в позапрошлом году, полная копия моей за исключением фиксации ручки. Там на кнопке. У той катушки запасная алюминиевая шпуля как и основная, стоит дешевле.
А, ну ещё у той цвет пластика чёрный, у моей серебристый.
В общем, пришли к выводу, что отличия только в надписях. biggrin

Добавлено (17.05.2010, 20:10)
---------------------------------------------
Завтра, если получится, сфоткаю катухи, шпули и выложу. Кто найдёт 3 отличия ( цвет и надписи не в счёт, а так же намотанная плетня) - с меня поляна. biggrin

Добавлено (17.05.2010, 21:56)
---------------------------------------------
Коллеги. Вот ещё кое-что про катухи. Скопировал с форума: " отнес мастеру на профилактику 6 катушек примерно одного возраста: две калдии кикс, ТД Сол, сертейт фанесс кастом, Корморан Кронос 6 пиф и Ред Арк. Все катушки в большей мере использовались под джиг.
Больше всех оказалась убита Сертейт. Убита так, что нужно заказывать запчасти и менять. На втором месте ТД Сол - еще сезон эксплуатации - и ей конец. Калдии Киксы в двух размерах еще более-менее, Ред Арк - повреждений особых нет, но ход уже стал тугой и кроме как под джиг она уже не пригодна. Меньше всех пострадала Корморан. При этом она у меня в размере 4000 - это 3500 по Дайве (шпули идентичные). С этой катушкой я не ставил на поводок грузы меньше унции, никогда.
В ней только поменяли мне смазку и убрали с помощью боксидки щель в дужке лесоукладывателя, которая закусывала иногда шнур. Как сказал мастер - механизм крайне примитивный, поэтому очень надежный, дури в ней немеряно.

Фримс Кикс - это некий компромисс между технологичностью и надежностью. Что-то дороже из Дайвы я не решусь советовать под джиг по описанным выше причинам.
Из дорогого - Шимано Твин ПГ. Однозначно считается надежной катушкой.
Из дешевого смотри Банакс, Тику и Корморан. Та же Тика Либра у меня ну никак не хочет ломаться или даже люфтить, хотя уже давно должна.
Еще под джиг неплохая катушка - S-pro Red Arc или Blue Arc, что по сути тот же Заубер..."
Больше всего удивила Сертейт...

 
avastДата: Суббота, 28.08.2010, 23:51 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Парни,помогите приобрести катушку под спин...,ценовой диапазон 3500.
Предпочитаю дайву...,дайте три модельки на которые стоит обратить внимание,а там выберу сам...
 
zmej48Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 07:09 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






avast, Выбрал сам себе катушку- так тебе и надо! biggrin
Бери реврос...
 
рыбакДата: Воскресенье, 29.08.2010, 09:05 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

avast,
Серёга. Андрей (Ротор) брал катушку Спро Ред Арт. По всем паказателям вроде хорошая.
Реврос от дайва сам не юзал, но тоже вроде неплохая.
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Выбор правильной катушки (Как получить то, что нужно и не переплатить за излишества)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".