[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Плетенка или монофил? (плетенка или монофил?)
Плетенка или монофил?
BsilverДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:58 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Bsilver)
Если можно название и цену того что ты себе поставил

KUREHA, название Riverge 4 lb, d 0.165, цена около 750 рублей, но была привезена на заказ из джапандии cool

 
csistraДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:59 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ок пасиб бум думадь
 
ЖеникДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:16 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Плетня лучше, никаких проблем при зацепах. Передает отлично поклевку за счет жесткости. фаер лайн 17лб.
 
RembrantДата: Четверг, 13.08.2009, 20:18 | Сообщение # 49
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Выскажу свое мнение по повожу плетенки: Щука, окунь-река-ловлю однозначно только с неи. Тоже самое но уже на пруду или вдхр.-использую и то и то. Касательно целенаправленной ловли голавля, жереха, окуня-еще в том году пришел с товарищем к однозначному мнению что ловля данных рыб с плетней нам противопоказана. Поясняю почему-аховские подсечки с быстрыми палками, форсированное вываживание не способствуют благополучному доставлению рыбы в лодку, очень много сходов или реальных отрываний губ. По голавлю и неактивному окуню еще выясняется что количество поклевок с плетней даже самого тонкого диаметра уменьшается по сравнению с тем же моно(это чисто наше с ним наблюдение не по примеру 1-3 рыбалок, а достаточно большего количества). Кстати по щуке и твичу зимой: неоднократно убеждался стоя в одной лодке с напарником(он предпочитает моно практически всегда) что ловя на один и тот же воблер и исполняя практически одну и ту же проводку, у него этих поклевок больше. Сошлись во мнении что небольшая растяжимость плетни играет на руку-приманка как бы мягче идет. Ну а на диаметр плетни мне вообще чхать-я предпочитаю ловить слодки-посему дальность заброса для меня не столь критична, а вот прочность бывает очень полезна. По моделям предпочитаю Power Pro(пускай что плоская и по первянке жесткая).

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
WERTYДата: Пятница, 14.08.2009, 08:22 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Rembrant)
форсированное вываживание не способствуют благополучному доставлению рыбы в лодку, очень много сходов или реальных отрываний губ.

Хорошо отлаженный фрикцион позволяет не то что избежать, но хотя бы минимизировать эти проблемы

 
RembrantДата: Пятница, 14.08.2009, 18:54 | Сообщение # 51
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Это то понятно. Только зачем фанатично упираться в одно, когда есть разумная альтернатива, показывающая неплохие результаты. Я сам фанат плетни, но факт остается фактом.

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
Fisherman77Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:30 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Внесу свои 5 копеек. Я ловлю на джиг и воблеры в основном-щуку и окуня как прилов. Ультра и просто лайт не мое, поэтому
После перехода на плетенку( 3-4 года назад) - у меня не было и мысли о переходе назад на монолеску. Чем могу это обосновать? Во первых монолеска съедала полностью чувствительность, а во вторых при помощи плетенки я стал экономить огромные денюшки от практически полного( по сравнению с моно) отсутствия потерь приманок.
Эти два, на мой взгляд, неоспоримых аргумента и обусловили мой выбор-ПЛЕТЕНКА ОДНОЗНАЧНО!
3 года ловил в основном на Fire line 0.15. Были конечно и другие - P.E. 3.5 кг(путалась невозможно), tortue braid(очень понравилась - но плоская и нет в городе), salmo elite braid 0.12 (понравилась- реальный диаметр- пропала в городе). Последний раз прикупил daiwa sensor. Пока кроме незаметного для глаз темного цвета минусов не заметил(дороговата конечно 'nnf японская штука) smile


Сообщение отредактировал Андрей - Вторник, 18.08.2009, 19:49
 
dimson48Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:08 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Незнаю мужики о чем спорите, но по сути на поплавочную удочку плетню не поставишь ( хотя бы даже из-за ценового сегмента), и в тоже время если речь идет о твиче - забудь про леску КАЖДОЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
У меня при тесте до 12гр стоит РР 8lb - души не чаю,, конечно коряги со дна не потаскаешь, но информативность на уровне + дальнобойность. А вот пробовал моно при равном сечении -- вообще никак: не твич, не грузободъемности, память на скрут - мама дорогая!!!
И в тоже время если речь идет о осторожном жерехе - одназначно монофил; щука, судак, окунь - плетня
МОЙ ВЫБОР ПЛЕТЕНКА (главное на этом не экономить)
PS: по поводу выше перечисленных узлов и прочей бороды связанной с плетенкой - уделяйте больше внимание при выборе катушки
 
мишаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:07 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






а есть ещё ка бы лесочки плетёные...FREE....и тд. cool
 
Олег-68Дата: Вторник, 20.10.2009, 19:45 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Мне кажется спор не в том что лучше,а какой способ ловли ,джиг и твичинг однозначно плетенка,а в заброс кастинг или ультролайт лучше монофил,так как жерех голавль в наших водоемах очень осторожничает,а иногда и окунь бывает капризен вот и меняешь плетню на монофил.А при ловле джигом да еще на течении (допустим судака),однозначно плетенка так как на моно даже можно и не заметить поклевки,при твичинге тоже лучше чувствуешь игру воблера,и рывки поппера а про джерки и говорить нечего,попробуйте на монофиле подергать 80 г. джерк-только плетенка.

Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
RembrantДата: Суббота, 24.10.2009, 10:46 | Сообщение # 56
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Олег-68. У меня к тебе вопрос-ты джерком случаем не увлекаешся???

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
ddddddДата: Воскресенье, 25.10.2009, 01:31 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






пользовал все время power pro.сейчас появилась в продаже красного цвета. как понимать.левак или..... профи ответти пожалуйста.
 
Олег-68Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:24 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Rembrant,
Пробую по тихоньку,но что-то не клеиться,рука набита под джиг и воблеры.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
Олег-68Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:32 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

dddddd, Эта плетенка выпускается в 4 тонах:красная,зеленая,желтая и белая,последняя в Россию почему-то перестала постовляться и еще синяя (зимняя размотка 70 метров) ,мой любимый цвет желтый .
Прикрепления: 3979080.jpg (143.0 Kb)


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
мишаДата: Вторник, 27.10.2009, 08:23 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Насчёт. что выбирать леску или плетёнку.., вчера были на море.., окунь полностью игнорировал плетёнку..., а вот на леску брал исправно!!!!
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Плетенка или монофил? (плетенка или монофил?)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".