[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Воблеры (Пишем о соих лучших воблерах, проводках, условиях применения)
Воблеры
DSFДата: Среда, 06.05.2009, 16:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Для осваивающих твичинг, на мой взляд, будет полезен фильм А.Шанина "Твичинг на мелководье". После просмотра уяснил, что мой стиль проводки довольно резкий, частый (применимо к щуке) и т.д. Будем заново учиться!
 
sergoДата: Среда, 06.05.2009, 20:54 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

По голавлю и жерех у меня отлично работают yo-zuri l-minnow и silver stream GOLAVL PRO. Считаю,что в струях им равных нет,за исключением некоторых моделей. Так же хорошо работают при охоте жереха за мелочью. По щуке часто выручает Rapala Baby Bass. Так же иногда срабатывает при ловле не совсем активного того же жереха. Вот как то так cool

Фрикцион придумали трусы!
 
Maxter(Поплавочник)Дата: Среда, 06.05.2009, 22:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (sergo)
Считаю,что в струях им равных нет,

А почему такая категоричность в выборе приманки? biggrin

 
DSFДата: Четверг, 07.05.2009, 10:00 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Друзья, при упоминании какого либо воблера, прошу, по возможности, точнее указывать название (как минимум размер).

Quote (sergo)
По голавлю и жерех у меня отлично работают yo-zuri l-minnow

Тот же yo-zuri l-minnow существует в размере 33 и 44 мм (применимо к голавлю), а есть еще 66 и 88 мм . Какой из них?.
 
sergoДата: Четверг, 07.05.2009, 10:38 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Макс,просто помоему каждый ловит на то,на что ему чаще всего попадается. У меня в данном случае это те воблеры,о которых я указал выше. Это лично моё мнение. Конечно каждому свое...:-)

Добавлено (07.05.2009, 10:38)
---------------------------------------------
DSF,уточняю. yo-zuri l-minnow 44mm,SSV GP 4.5mm,5gr. Цвет это уже выбор каждого. Лучше когда в коробке лежит несколько воблеры нескольких цветов


Фрикцион придумали трусы!
 
farikДата: Вторник, 12.05.2009, 10:35 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

Ну по голавлю про 44 L-minnow это уже классика. Причем на него кто-то ловит а кто-то нет. У меня есть несколько цветов, а вот разловить его кажись не получилось :(. Зато отличились и ридж35, и хорнеты от Salmo (и тонущие и плавающие), tiny от Salmo (два тонущих). Мелкие Ugly Dakling, Goldy тонущие и плавающие разныйх расцветок. Забал про супер воблер по голавлю чабик 38 от шакала, а так же его мелкая копия 30 мм 2,5 гр от Scorana купленная в пятницу вечером. По затишкам и обраткам очень хорош, на сильной струе заваливается. Так же хороши и камионы магнум и обычный в версиях SSr и Sr. Ловит практически все, только в разных местах нужно подбирать свое ;). проводку цвет, размер, глубину проводки. На этих выхах бытался и сплавом, и на снос по дуге, и против струи и на обратка в разных направлениях, а вот вода мутная и пипец. Самый редкий (для меня) Nories Spin Shallow, в позапрошлом году, на перекате в Шилово с обратки после основной струи переката на него был выловлен голавль более кила. Правда этот воблер с трудом можно отнести к класссу UL уж больно он упористый на проводке. Да и ловил я в то время палкой до 14 грамм от блек хола, кажись модель bx перебранная под себя. А вообще самые ходовые от чабики 38 по среднему голавлю и 35 риджи по более мелкому, но иногда очень много. В том году опоролись сплавляясь вдоль прибрежной травки и подкидывая к ней с лодки, поклевки на плюх, иногда даже в полете выпригивал. В основном риджи, как более мелкие и похожие по габаритам на жучков.

Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)
 
DSFДата: Вторник, 12.05.2009, 16:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Мои предпочтения по щуке для мелководья (до 1,5.м) в тихой воде:
1. Смит Джиб 90 суспендер.
2. Тим Дайва 90 суспендер.
3. Зип бейт Хамсин 70 суспендер.
4. Дуэл Хардкор 90 суспендер.
5. Дамики Пирами 90 плавающий и суспендер (плавающий неплохо сработал 9 и 11 мая т.г. на заливах реки Воронеж в Добровском районе).

Проводку приходится подбирать на месте, положив в основу ранее имеющийся опыт работы с конкретной моделью воблера. А этому стоит уделить внимание(один из последних нагляных примеров: 9 мая в Добром на одной из точек обработал прогалы между листьев кубышки дежурной техникой - ни поклевки. Рядом семья загорает, долеко не отойдешь, да подходов к воде мало. Стал изголяться с проводками в этих же прогалах - три небольшие щучки).

Где поглубже (2-2,5 м)
1. Ю-зури Кристал 110 суспендер.
2. Х-рап 10.

Да, все воблеры заточены под твичинг. Соответственно, проводки - варианты твичинга. smile

 
KlimEletsДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:40 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Привет землякам! Как вы относитесь к ловле на такие приманки как волкер и кроулер? Поделитесь опытом и уловистыми моделями,а также методом проводки. Сам я только недавно купил кроулер от ривер2си 3,5 см и 4 грамма,разловить еще не успел,но тестил на водоеме,при медленной подмотке оставляет усы и играет хвостом,при быстрой гонит волну и булькает,думаю летом голавль будет рад.
 
майорДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:38 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Любимые чемпионы по голавлю Ю-зурри44 и понтон21-гипноз с обоими заглублениями.
Но у понтона большой недостаток-плохо держит струю.
Прикупил крэнки от понтона,вроде как новая серия, тоже два заглубления-0.3- 0.6м и от 0.5-1.2, пробовал, очень хорошо играют, держат любую струю,но пока не отличились поимкой.
 
АлексийДата: Пятница, 05.06.2009, 14:57 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






По щуке Jackall DD Squirrel 67 проводка твич, ходит до 2.5м!
По Окуню на море Bassday Shuger Minnow 70 рваная жесткая проводка, глубина 0.5м
По голавлю Incubator Drop75 мееедленно и постоянно
Это сливки остальные тоже ловят но эти №1
А вот с 44-м у меня не сложилось
 
ПавелДата: Среда, 10.06.2009, 12:56 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Мой любимый, YO-ZURI 3D MINNOW 100
 
csistraДата: Пятница, 10.07.2009, 22:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Кто пробовал воблеры :
jackall Giron rt blue girl 93mm,22.5g купил, но еще не пробовал.
killer Compass
Silent killer
2 и 3 видел в журнале хотелось бы приобрести, но российских отзывов пока не вижу, да и в продаже в Липецке таких пока нет.
Подскажите кто с такими имел дело что да как.
 
StyXДата: Пятница, 24.07.2009, 20:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Липецк
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Подскажите Где в Липецке можно найти Tiny Magalon Jackall Br.

to csistra где брал Killer compass (очень интересуюсь)

 
KonstДата: Суббота, 25.07.2009, 21:42 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (StyX)
Подскажите Где в Липецке можно найти Tiny Magalon Jackall Br.

У меня (цвет под пескоря, цена: -50% от магазина):D В том году купил несколько раз пробывал,но что-то с ним не сложилось. Покупал в Туристе на Советской
 
ivantimkovДата: Вторник, 11.08.2009, 16:03 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






господа кто нибудь ловил на мегабас вижин 100. какая проводка нужна и какие результы. biggrin
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Воблеры (Пишем о соих лучших воблерах, проводках, условиях применения)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".