[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Донная ловля, фидер » Катушка для фидера.
Катушка для фидера.
ЯнежДата: Вторник, 18.05.2010, 08:53 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Donald)
Добавить собственно нечего. Женя знает толк в фидере...

спасибо, конечно, за оценку, но я не особенно сильно пока разбираюсь...
Кстати недавно узнал, что у меня, такой же комплект, как и у Глобуса (Globus) ( популяризатор фидера из Вороежскjq федерации, он недавно Российские соревы по фидеру в Воронеже организовал)... (шимановский гиперлуп (купил с его подачи) и регал плюс 3500)...
 
ВитёкДата: Вторник, 18.05.2010, 18:44 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






avast,
А сколько по деньгам и где брал ?
 
shmel-48Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:39 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Витёк,
Дайва регал в размере 3500-4000,в Парусе несколько модификаций,самая дорогая 1850р
 
makklaudДата: Пятница, 21.05.2010, 20:06 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Привет всем, подскажите: Что из себя представляет мультиплекатор(может не правилно называю smile ) можно ли его использовать для заброса на донку????? За ранее спс!!!

Сообщение отредактировал makklaud - Пятница, 21.05.2010, 20:10
 
shmel-48Дата: Пятница, 21.05.2010, 23:37 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Набери в яндексе или гугле,и узнаешь что это такое
Для донки как мне кажется не совсем подойдет


Сообщение отредактировал shmel-48 - Пятница, 21.05.2010, 23:41
 
aleks777Дата: Понедельник, 28.06.2010, 19:58 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Липецк,Тракторный
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Купил "Дайва регал плюс". На второй рыбалке катушка захрустела и начала заедать. Непонятно...
 
ЯнежДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:01 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






aleks777, открой и посмотри, а лучше в магазин отнеси, в котором брал, пусть там посмотрят... если использовал нормально на песок и в воду не кидал, при затянутом наглухо фрикционе со всей дури не подсекал... ничего вроде произойти не должно было.... хотя я свою и в воду кидал, и на землю, и в прикормку.... вроде все нормально.... тяжеловата она правда для легких фидерков и легких весов кормушек... но для хевика как раз...
 
aleks777Дата: Вторник, 29.06.2010, 21:33 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Липецк,Тракторный
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Donald, Янеж, спасибо за совет,но наверно срок замены прошёл.Катушке уже второй месяц.А вот лажа с ней начинается по моему на солнце, нагревается. Забросил кормушечку,натягиваешь леску и вот здесь начинаеся. Ощущение такое как будто тянешь груз,потом щелчок и всё нормалёк.На холостом ходу без нагрузки вроде всё хорошо. Попробую сам влезу в неё,хоть узнаю смогу собрать назад или нет. biggrin
 
ИлюхаДата: Суббота, 02.10.2010, 23:01 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Уважаемые форумчане, подскажите! Для фидера весом 260 гр и длинной 3600 подойдет ли катуха дайва регал 3500 с байтранером или она тяжелая? Может легче что-то?

Сообщение отредактировал Илюха - Суббота, 02.10.2010, 23:03
 
roto-rДата: Суббота, 02.10.2010, 23:20 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Илюха, моё мнение , подойдёт. сморя кого ловить, на карпа или карася нормально, а на другую рыбу , можно и попроще.
 
ИлюхаДата: Суббота, 02.10.2010, 23:28 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






roto-r, Андрюха, спасибо! Я еще покапаюсь в ассортименте biggrin , но дайва - как хороший вариант, буду иметь ввиду!
 
roto-rДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:07 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Илюха, у меня катухи с байтранером, который постоянно выручает при ловле на прудах, где есть карп. покупать несколько катух , да лучше одну , и наверняка. и это моё мнение.
 
DonaldДата: Вторник, 05.10.2010, 13:01 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Илюха, Регал этот тяжеловат, конечно...Но вцелом для фидера как-бы принято считать,что это не проблема. Хотя мне приятнее когда все гармонирует.. Брать с бейтраннером или нет-это дело личное, но во первых из-за этой самой системе бейтраннера сама катушка становится тяжелее, да и просто запареннее ее потом перебирать (если вдруг)... Если в твоем выборе катушки для фидера послушил интернет или что-либо такое,где можно всего много прочитать, но и легко запутаться в разных мнениях, то лучше лишний раз подумай,нужна ли она тебе... Если до этого ловил нормально со спиннинговыми катушками обычными,то проще взять в этом бюджете тот же обычный переднефрикционный Регал 3500 размера, будет легче по весу и без лишних заморочек.. Если уже ловил с бейтраннером и это послужило в выборе данной катушки или просто часто ловишь карпа на прудах, то все получается в пользу его самого... Хотя и в этом случае, это уже ИМХО, если есть навыки с обычными катушками,то предпочтительнее крупняя безынерционка, к тому же на фидер, за которым постоянно следишь и уж если приспичило отойти,то уйдет секунда,чтобы сбросить тормозное усилие на фрикционе..
Теперь краткий перевод:

Без бейтраннера Регал 3500 - надежнее, легче по весу.

Регал с бейтраннером- тяжелый, катушка бюджетная, в которую еще и бейтраннер запихнули-хорошего мало... Если только ловишь карпа, хотя фидер подразумевает,что ты не будешь ставить их пять штук и попивать чай в сторонке,поэтому бейтраннер неуместен. ИМХО

 
ЯнежДата: Вторник, 05.10.2010, 16:05 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald, +1 все правильно подвел.... мое скромное мнение полностью согласно smile
 
DonaldДата: Вторник, 05.10.2010, 23:05 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Янеж,
 
Форум » Рыбалка » Донная ловля, фидер » Катушка для фидера.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".