[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Необычные способы ловли рыбы » Ловля лососевых в Мурманской области. (Конец 80-х...Агония совдеповских времён... Для развлечения..)
Ловля лососевых в Мурманской области.
DimDimychДата: Среда, 23.06.2010, 19:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Служил когда-сь в Мурманской области... Природа - мечта рыбака-охотника, да и просто любителя красивой природы. Послали нас как-то раз в командировку, в леса местные, ягоду (бруснику) начальству собирать. Дали нам, семерым срочникам, плавающий боевой тягач, прапора с пистолем, АК-74(один на всех), провианту вдоволь, и по 200-литровой пластиковой бочке каждому (они тогда ещё были в диковинку), и сказали: "Вам командировка на две недели...Можете собрать норму хоть за три дня, остальные дни - Ваши!" Не буду описывать красоты нашего пребывания в том раю...Остановлюсь на рыбалке. Так вот... Прапор взял с собой леску и крючки. Поделился с нами. Мы срезали прутики, привязали лесочки, крючочки, больше - ничего...Насадили на крючки кусочки листочков от кустиков, размером примерно с лепесток ряски. И ...- замечательно ловили способом, похожим на нахлыст ( там речки и протоки по типу горных - мелкие, узкие и быстрые) - сига, гольца, и даже мелкую радужную форельку. Жарили и кушали...Хотитет - верьте, хотите - нет! ))) Всем удачи на водоёмах!
 
Форум » Рыбалка » Необычные способы ловли рыбы » Ловля лососевых в Мурманской области. (Конец 80-х...Агония совдеповских времён... Для развлечения..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".