[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Прикормка, приманка » Ароматизаторы и аттрактанты (Мнения как использовать, удачный и неудачный опыт.)
Ароматизаторы и аттрактанты
maremasДата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Прошу высказать своё мнение по применению и практическому использованию " вонючек" и "мазилок" Как для белой рыбы , так и для хищника. Нужны ли они в принципе? Что использовать по временам года? Ну и вообще делимся своим опытом как положительным, так и отрицательным.
 
avastДата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я хочу попробывать вот что,

только ниразу не видел в магазинах,называется он,
Ароматизатор концентрированный 1:2000 "Karp Killer" он же "KarpfenKiller" или по русски - "Убийца карпа"!

Ароматизаторы «Top Secret серия Killer» содержат ароматические и вкусовые компоненты в больших и интенсивных дозах. Для производства этой специальной серии жидких ароматизаторов понадобилось произвести целый ряд практических тестов, чтобы выявить определенные ароматы для привлечения определенных видов рыб. Ароматизаторы включают в себя некоторые экзотические компоненты.

Жидкие ароматизаторы очень хороши, не только при изготовлении бойлов, но и для обработки приманок из теста и замешивания прикормки.

Только благодаря особенно сильной концентрации аромата и вкуса они эффективно действуют даже на большом расстоянии. Хорошая растворимость в воде исключает перенасыщение прикормки жидкими ароматизаторами. Смешивание жидких ароматизаторов в разных комбинациях дают хорошие результаты даже при «ленивом клеве» рыбы.

Если кому попадался или видел в магазинах,шумните,обязательно возьму

Добавлено (07.06.2009, 11:43)
---------------------------------------------
Что касается хищника,слышал и видел в магазинах такие "вонючки",но ниразу ими пользоваться....

Добавлено (07.06.2009, 11:43)
---------------------------------------------
Жирные пищевые масла - важная часть рациона карпа весной и летом. Карп использует липиды (жиры) в качестве первичного источника энергии, а белки идут на рост и заживление ран. Все наши масла наилучшего качества, они в изобилии содержат омегу. В их состав мы также добавляем антиоксидант, чтобы защитить масла от окисления, которое может привести к проблемам со здоровьем рыб. Все масла должны храниться в холодной среде, для этого идеально подходит холодильник, просто доведите их до состояния комнатной температуры перед началом использования.

Прикрепления: 0398838.jpg (5.5 Kb)


Сообщение отредактировал avast - Воскресенье, 07.06.2009, 11:37
 
SeregaPolДата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Если кто пробовал MegaStrike то как, помогает или нет?Мне кажется ерунда.
Прикрепления: 8039298.png (71.9 Kb)


Сообщение отредактировал Neo48 - Понедельник, 08.06.2009, 08:23
 
Neo48Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:06 | Сообщение # 4
за ум...
Группа: Администраторы
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

SeregaPol, у меня эта штука есть (MegaStrike), вот только особой пользы замеченно не было.

Поймал отпусти, сорвалось не грусти, секрет рыбалки прост держи удачу за хвост!!!
 
maremasДата: Вторник, 09.06.2009, 12:49 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






SeregaPol, Neo48,
У меня такой мази нет, но про неё читал в журналах, что очень эффективная вещь. Но полагаю что это всего лишь рекламная шелуха blahblah . В инете ни одного выраженно-положительного отзыва нет. Одни ругательства, что деньги на ветер. Как ни странно, но несколько раз встречались заметки о том что на тройник к вертушкам и колебалкам подсаживают полосочки свиной шкуры и вродебы какой-то + в этом есть. Кто пробовал ?
 
maremasДата: Среда, 17.06.2009, 19:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Вопрос к опытным карполовам. Кто нибудь применял бетаин ? И есть ли в этом какой-нибудь смысл?

Добавлено (17.06.2009, 19:56)
---------------------------------------------
Жаль что не удалось услышать про бетаин. Может о нём никто не знает (что мало вероятно), или не хотят выдавать секреты?

 
viknikДата: Суббота, 27.06.2009, 09:31 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Мужуки, можете к моему мнению не прислушиваться, но всё универсальное извините Г***. Покупайте ароматизаторы по отдельности и эксперементируйте. Вы что забыли в какое время мы живём? Лапши на уши навесят даже професстоналам. Тем боле вы же сами пишите что для каждого болота свой аттрактант. happy . Я недавно попробовал универсальный. Называется "Бешенный клёв". Хорошо что капнул не во всю перловку. Без него клёв был лучше. Но, как говорят, каждый по своему с ума сходит. Удачи!!!
 
maremasДата: Среда, 25.11.2009, 23:34 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Олег-68, прочитал твой пост по поводу мегастрайка на страничке"щука". В печатной рекламе говорится что мазь увеличивает число поклевок. Дословно: "... Результаты тестирования активатора "МЕГАСТРАЙК" доказали, что на Нижней Волге поклевок судака становится больше в четыре раза, окуня - в три раза, берша - в шесть, а сома - в восемь раз!". А в видео ролике от американского производителя говорится не об увеличении поклевок, а об увеличении времени нахождения приманки во рту рыбы. Так как в атрактанте всякие аминокислоты и прочие рыбьи вкусности, и она подольше удерживает приманку пока сообразит сто она не съедобная. Что и позволяет рыбаку делать больше результативных подсечек. Так что получается опять насрекламщики разводят.
 
Олег-68Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

maremas, Хочешь верь,хочешь не верь,но я купил еще один тюбик,мне помогает пользуюсь более пяти лет,а когда рыба не голодная ей и рот не раскроешь,а тут раз попробывала допустим метал и ушла в сторону,а с атрактантом может попробывать и не раз,к примеру зимой даже на окуня блесны мажу,без мази поймал допустим 5 шт,и все он стучит и не берет,только намажешь и еще пяток поймать можно.Ну говорить можно сколько хочешь,а я взял и попробывал,это точно также зачем покупать воблер за 800 руб,если можно ловить и за 100 руб и тоже может поймает,но по количеству кто его знает.
Ну это мое мнение,рекламировать не люблю,а рассказываю что сам протестировал.

Добавлено (26.11.2009, 00:58)
------------------------
----по поводу Бетаина-----------------
maremas,
Этот вопрос лучше задай Игорю (Aibolit),знаю что он применял и не раз,а так слышал что как наркотик для карпа,увеличивает аппетит.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...

Сообщение отредактировал Олег-68 - Четверг, 26.11.2009, 00:59
 
maremasДата: Четверг, 26.11.2009, 02:21 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Олег-68)
----по поводу Бетаина-----------------

Времени с момента заданного вопроса прошло достаточно. Коечто узнал и раздобыл этого снадобья. Даже провел ходовые испытания в Кочетовке. При общем бесклевье у троих моих друзей у меня был стабильный карповый клев. Результат: двое по поймали по одному, один ничего, а я шестерых. Поделился с парнями по братски и довольные уехали домой. Но про бетаин, каюсь, не признался. dry .
Ну а авторитетное мнение Игоря (Aibolit) хотелось бы услушать особенно по дозировке.
Ну а по мегастрайку вселяеш в меня оптимизм ok . Чешу макушку.
 
МеханикДата: Четверг, 26.11.2009, 08:58 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






У меня брат большой любитель спининга. Применял он "МЕГАСТРАЙК" покупал давно и сейчас где то лежит оставшийся. Говорит толку нет. Я думаю сколько людей столько и мнений dry
 
maremasДата: Четверг, 26.11.2009, 13:18 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Механик)
Я думаю сколько людей столько и мнений

Так то оно так, жаль только что не удасться услышать не посредственно мнение той кто сей продукт потребляет - рыбы. smile
 
RembrantДата: Пятница, 27.11.2009, 01:55 | Сообщение # 13
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

С лета юзали с товарищем Strike pro: по щуке разницы вообще не заметили, а вот по окуню отрабатывает оч хорошо. На счет судака незнаю, конкретно не ловили с мазью..

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
Олег-68Дата: Пятница, 27.11.2009, 15:04 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Quote (Rembrant)
юзали с товарищем Strike pro

Ты наверное имел ввиду мегастрайк,а не воблеры про которые написал,кстати тоже очень уловистые,хоть и не дорогие,имею в своей коллекции около 20 шт.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
Саныч48Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:32 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Применение "Мега Страйка" по моим наблюдениям увеличивает число поклевок и пойманной рыбы.
 
Форум » Рыбалка » Прикормка, приманка » Ароматизаторы и аттрактанты (Мнения как использовать, удачный и неудачный опыт.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".