[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Обсуждение водоемов » Грязинский район » Пруд 5 км северо-восточнее с. Плеханово
Пруд 5 км северо-восточнее с. Плеханово
Al-VarezДата: Суббота, 11.07.2009, 17:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Карась, уклейка, пескарь. По слухам, когда-то был карп, хотя ловлю там уже лет 10, карпа не встречал, и когда было это “когда-то” – не имею представления.
Сегодня с 5-00 до 14-00 был на данном пруду. Маховая удочка. Общий вес улова - чуть более 5 кг карася. Самый крупный – около 400 грамм. В процессе ловли очень много откровенных “семечек” было отпущено. После рыбалки от этих 5кг осталось около 2, остальное тоже отпустил. Мне рыба особо не нужна, так, дома “отчитаца”, не более.
Предпочтительная наживка – червь, перловка. На это ловит большинство. На самом деле идет и манка, и тесто, и геркулес, и хлеб… Единственная проблема – очень много уклейки и карасиных “семечек” размером с мизинец. Мелочь просто не дает наживке опуститься на нужную глубину – сбивает. Да и там продолжает теребить. Да что там говорить, достаточно опустить в воду руку и секунд через 30 вашу руку попытаются скушать маленькие “пираньи” smile biggrin .
В уловах в основном преобладает мелкий карась. Чтобы было что-то более серьезное, и к рыбалке там следует подходить не менее серьезно. Это вам не платный “аквариум”.
Пруд не глубокий. Лично я преимущественно ловлю на глубинах около1 - 1,5м, реже 2м.

Прикрепления: 5575544.jpg (204.4 Kb)
 
serj-beliiДата: Суббота, 11.07.2009, 21:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Опиши дорогу от Липецка , съездием посмотрим !На кукурузу или горох не пробовал ?Обычно от мелочи помогает !Так например в Екатериновке на это дело клюет сковородочный карась ,а на всё остальное такая же картина как и в твоём случае! biggrin P.S:на карте в Грязинском районе даже село такое не нашел .

Сообщение отредактировал serj-belii - Суббота, 11.07.2009, 22:24
 
рыбакДата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Это не про тот пруд, что по осени спускали, налево от церкви?
 
Al-VarezДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Из города выезжаем на тамбовку, сворачиваем на Сселки, в конце Сселок будет АЗС, там “кольцо”, продолжаем двигаться по главной, т.е. на “кольце” на лево не сворачиваем, доезжаем до с. Плеханово. Доезжаем до конца села, после последнего дома, за остановкой по левой стороне дороги, перед березовыми посадками, будет съезд налево на грунтовку. От указателя “Плеханово” до съезда на грунтовку – 5км 250м (по одометру). После съезда на грунтовку будет развилка, сворачиваем направо и движемся вдоль посадок (будет две дороги: по правую и по левую сторону посадок, выбираем ту, которая левее посадок, она лучше, немного короче и проще разъехаться со встречной). Дорога будет уходить налево. Далее пойдут еще одни посадки, также движемся по хорошо накатанной дороге вдоль следующих посадок. Через 3км 700м от съезда на грунтовку будет еще одна развилка хорошо накатанных дорог, на этой развилке поворачиваем налево и доезжаем до пруда. Вся дорога по грунтовке – 5км 200м.
На кукурузу пробовал в прошлом году на резинку, ничего не поймал. На горох не пробовал, хотя в прикормку немного добавляю.

Ну от церкви-то он, конечно, далековато. Хотя, в принципе он левее церкви, да. Может какой еще пруд? Или дорога другая? Спускали ли его по осени, не знаю. Я там летом бываю, и вода вроде в берегах. Раньше бывало, спускали.

 
АндрейДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

serj-belii,
Это в сторону сокола и дальше на мичуринск. Где заправка дорога уходит налево, а тебе прямо.
ЗЫ. Если не ошибаюсь.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
shmel-48Дата: Среда, 28.04.2010, 23:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Был сегодня.Пруд спустили и задвижки не закрыты.Можно на год,на два, про этот водоем забыть.
 
Форум » Обсуждение водоемов » Грязинский район » Пруд 5 км северо-восточнее с. Плеханово
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".