[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей, AlexElk  
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Основные понятия и термины (понятия и термины, используемые в правилах форума)
Основные понятия и термины
Neo48Дата: Четверг, 30.07.2009, 10:12 | Сообщение # 1
за ум...
Группа: Администраторы
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ТЕРМИНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ПРАВИЛАХ ФОРУМА.

Форум (от лат.forum - площадь, рынок) - раздел, позволяющий размещать в открытом доступе разнообразные данные (мнения, сообщения, реплики, изображения, опросы, ссылки и т.п.).
Участник форума (пользователь) - любой посетитель форума, прошедший процедуры регистрации и авторизации.
Аккаунт - учетная запись пользователя.
Имя (идентификатор / login / nick, nickname) - выбирается пользователем при регистрации. Имя вместе с паролем служит для входа на форум, а так же отображается в сообщениях форума.
Аватар (англ. avatar - инкарнация, воплощение, олицетворение) – небольшое изображение, сопровождающее данное имя. На данном форуме аватаром может быть исключительно изображение самого участника.
Пост – сообщение, оставленное на форуме.
Администрация форума - коллектив участников, имеющих права модератора или администратора и осуществляющий общий контроль на форуме, поддерживающий порядок на форуме и обеспечивающий техническую исправность.
Администратор форума (админ) – лицо, ответственное за организацию модерации на форуме, его организацию и развитие, имеющий полный набор прав на управление форумом.
Модератор - администратор форума либо уполномоченное им лицо, занимающееся модерацией сообщений и обсуждений.
Модерация (модерирование; от англ. moderate - смирять, обуздывать, смягчать, умерять) - действия модератора, необходимые для поддержания форума в соответствии с настоящими Правилами. Модерация заключается в вынесении предупреждений, банов, удалении и корректировке сообщений пользователей, разбор жалоб. Основа текущего управления форумом.
Замечание – вынесение модератором предупреждения за нарушение правил форума. Применяются для претворения в жизнь полных банов. Замечания не являются единственным способом получения бана.
Бан (от англ. ban - запрещение). «Только чтение» - вынесение модератором запрета на размещение сообщений пользователем, при котором сохраняется право пользователя получать и отправлять личные сообщения (за исключением некоторых случаев) и просматривать сообщения и обсуждения форума.
Оффтопик (англ. off topic - вне темы) - размещение сообщений, не соответствующих заявленной теме, искажение темы обсуждения
Флейм (англ.flame - тут: всплеск эмоций, страсти) - грубые, нецензурные выражения, хамство и оскорбления в любой форме. Флейм - также спонтанно или намеренно развившееся обсуждение, не предполагающей конкретного обсуждения, но подразумевающей бессмысленный спор по теме или стороннему предмету.
Флуд (от англ. flood – потоп, т.е. треп, пустая болтовня)- бессмысленная или малосодержательная информация, не несущая смысловой нагрузки. (Флудить, т.е. размещать сообщения, не несущие никакой информационной нагрузки, и не отвечающие данной теме). Флуд - это поток бессмысленных реплик, не содержащих внутренней идеи, или несущих исключительно эмоциональную окраску.
Злоупотребление цитированием (Оверквотинг (англ. overquoting)) — избыток цитат в тексте на форуме (сетевой конференции). Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование. Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора.
Злоупотребление языком. Это создание сообщений орфографически, пунктуационно и стилистически безграмотных; - создание сообщений с применением жаргонных слов, иностранного языка и т.п..
Несанкционированная реклама. Под несанкционированной рекламой подразумевается создание пользователем сообщения (прочего текста, видного на страницах форума), содержащего рекламный материал без предварительного согласования с администрацией форума.


Поймал отпусти, сорвалось не грусти, секрет рыбалки прост держи удачу за хвост!!!
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Основные понятия и термины (понятия и термины, используемые в правилах форума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".