[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Снаряжение, эхолоты и прочее » Лодки, моторы » ВЫ РЕШИЛИ КУПИТЬ ЛОДКУ С МОТОРОМ???
ВЫ РЕШИЛИ КУПИТЬ ЛОДКУ С МОТОРОМ???
PodvoxДата: Суббота, 13.06.2009, 10:09 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А у меня Казанка с булями и Ямаха 30 сил. Самый офигенный комплект чтобы всяких пердунов обгонять. А вообще вы сами подумайте вот хочется 15л.с. и сколько он стоит? сколько лодка? = 100000. Мой ямаха так и стоит......НО у меня скорость и водные лыжи, а у 15 и пвх большой багажник и автомобиль......Задумайтесь!!!!!
 
JAVSДата: Суббота, 13.06.2009, 22:31 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






а где лодка? на Воронеже? а если захочется по Дону? Прицеп и пр. лабуду? Ту как раз ПВХ рулит!!! На день - без проблем, а если по-серьезному, на волгу - там так и так прицеп надо - Газели не у всех есть... А уж мощность мотора - кому как, многим и 2-5 ЛС хватает - подъехал, где надо, и на пару км вверх/вниз - по желанию, чисто что б веслами не махать (ну или по матырскому морю - то же не шустро, но приятно)- гораздо дешевле 30-ки и соответсвующей лодки. На волгу, конечно, с этим стремно - но и не все туда ездят, а некоторые, которых я знаю, вполне успешно ловили и на весельной резинке!!!

Сообщение отредактировал JAVS - Суббота, 13.06.2009, 22:31
 
АндрейДата: Суббота, 13.06.2009, 22:50 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Podvox,
У меня товарищ под 140кг., так меркури 40л. не поднимает на лыжах. Но тема:- для рыбалки лодка, а не лодка для лыж. Я на своей прялке (кайман 3.30+меркури 15л.) с удовольствием катаюсь и на море, и на Ахтубе. Для гонок маловато, но цель у меня другая, меньше по времени ехать, больше по времени ловить. Пока удовлетворяет. Будет желание гонять-купим другое (дай БОГ.)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
рыбакДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Кто что может сказать про электромоторы. В частности запас хода.
 
JAVSДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:37 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






начал пользовать - до запрета. Главная проблема - в акк-ре. Нужны тяговые - стартерные , грят, быстро дохнут при длительном разряде, особенно если до 10-20% от емкости разряжать. Опять же- запас хода (в а/ч) довольно сильно зависит от тока разрядки, при уменьшении скорости хватает на заметно больше. Особенно влияет наличие ШИМ-регулятора (подробности - по отдельному запросу), т.е. мотор ставится на полный ход, при этом исключаются давящие резисторы из его внутренней регулировки, а скорости регулируется ШИМ-регулятором (кпд около 95%).

В итоге - 100а,/ч вполне хватает для хода при половинной скорости часов на 3-5 (скорость около 3 км/ч). Для прудов/матыр. моря- нормально, для рек - как ходить и сколько мотаться против/по течению

 
рыбакДата: Четверг, 18.06.2009, 18:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Ясненько. В принципе, неплохо. Смущает одно - таскать АКБ в 100А/ч.
 
JAVSДата: Четверг, 18.06.2009, 18:56 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ну, в воронеже (минноу.ру) парень пользует 48 а/ч (неесколько гелевых UPS-ных) - полегче, но, запас хода, конечно, меньше. у меня для акк-ра - ремень от сумки через плечо, что б руги не отягивать, + ящичек самодельный - для защиты от случайных ударов, грамм 500 весом - их стеклотекстолита, с пенополиуретановыми прокладками по стенкам - несколько раз случайно стукал висящий на плече акк о стены-двери - гораздо спокойнее.

Добавлено (18.06.2009, 18:56)
---------------------------------------------
вообще, http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=392684#post392684 - очень много всего по этой теме - и сами моторы,и акк-ры, и регуляторы, и все сопутсвующее.
Советую - хоть и очень много, прочитать полностью.

 
ivantimkovДата: Суббота, 08.08.2009, 00:50 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






господа делюсь опытом приобрел кайман 285 двиган тахатсу 5. ненарадуюсь. biggrin biggrin biggrin движок экономиный на час примерно литр бензина для рыбалки по липецкой области считаю больше ненадо.на машине подедешь проктически везде. скорость для рыбалки на мой взгляд оптимальная километров 12 с двоими идет.
 
серж48Дата: Суббота, 08.08.2009, 01:03 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (ivantimkov)
господа делюсь опытом приобрел кайман 285 двиган тахатсу 5. ненарадуюсь. движок экономиный на час примерно литр бензина для рыбалки по липецкой области считаю больше ненадо.на машине подедешь проктически везде. скорость для рыбалки на мой взгляд оптимальная километров 12 с двоими

НУ -Ну только на сколько Вас хватит .,А теперь про себя лодка рез. яросл-я с эл.моторм минкота (отлично 2-3 рыбалки) далее ПВХ с ним же тож врод ничё затем ПВХ с 9.8 тохой ваще супер,потом Яма 15(щас кстати продаю) а вот теперь кастрюлька алюмин.под 60 сил И ЭТО ВСЁ ЗА ТРИ СЕЗОНА. НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!!!!

 
ivantimkovДата: Суббота, 08.08.2009, 23:57 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






без вопросов совершенству нет придела но на мой взгляд мощные движки в нашей области себя не оправдывают. смысл покупки 60 силки за 150 р если можно на машине практически везде подъехать. ;). чисто мое мнение biggrin biggrin :D.
 
dimson48Дата: Среда, 14.10.2009, 21:41 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






народ, полагаясь на ваш опыт, хочу посоветоваться: есть огромное желание по приобретению NISSAMARAN 230 Tornado модель 2009 года - что думаете уважаемые

Добавлено (14.10.2009, 21:41)
---------------------------------------------
да и еще, беру под себя одного, тема спиннинг, пруды, затончики, в будущем планирую на моторчик подкопить

 
Олег-68Дата: Среда, 14.10.2009, 22:38 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

dimson48,
В принцепе лодка не плохая,хорошее качество сборки,но есть одно но:если кататься по небольшым прудикам ,то бери,а если ездить на серьезные реки (Волга,Дон или водохранилища с большими просторами) размер маловат и даже с небольшим движком 3-5 л.с будешь как на скачках при малейшем ветре (эффект дельфинирования).Кстати знакомый приобрел такую же лодку ,но размер 3,80 и после Волги сразу же продал,во первых совершенно не держит волну,нос постоянно рыскает даже с 2 людьми,а про большую волну и говорить нечего развернет моментом,это связано с неправильно подобранным килем.
У меня лодка BRIG BALTICA 350,конечно не из дешовых,но этого стоит,если подешевле,то возьми Кайман-N или S


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
dimson48Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:42 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






спасибо за информацию.... интересно, если лодка в таком ценовом сегменте так себя ведет, чтож происходит с теми что вообще без киля, с мягким дном, 33 бортом или вообще с навесным транцем?
 
Олег-68Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:50 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

dimson48,
С навесным транцем есть опасность перевернуться на волне,когда садишься вес приходиться на заднюю часть и если переборщить хоть с 1 л.с ,то при езде сильно задерается нос,волны бьют в днище и может при 20 или 100 волне преподнять всю лодку и опрокинуть.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
SSRДата: Пятница, 16.10.2009, 00:21 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Извините что эту тему заметил только сегоня .есть чем поделится из личного опыта. У меня итальянский KORSAR-360 уже 5 лет не пожалел ни одного раза. Рыбалка на2-их просто идеально можно даже и втроём Кайман просто курит. моторов 3!!! ВЕТЕРОК 8 С электронным зажиганием просто песня заводится с пол верёвки но для моей баржи немного слабоват. ВЕТЕРОК 12 71года выпуска в идеале,при 2 седоках в лодке на глис выходит легко, и ВИХРЬ 20 просто зверь одному гонять страшновато. Ребята не бойтесь брать наши моторы. А по поводу МЕРКОВ в Липецке на них с запчастями тяжко, да и мастера на ремонт найти трудно.

Прикрепления: 3263073.jpg (376.9 Kb)
 
Форум » Снаряжение, эхолоты и прочее » Лодки, моторы » ВЫ РЕШИЛИ КУПИТЬ ЛОДКУ С МОТОРОМ???
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".