[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Снаряжение, эхолоты и прочее » Снасти, снаряжение » Очки
Очки
Fisherman77Дата: Понедельник, 25.01.2010, 10:09 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я в восторге от поляризационных очков фирмы Snowbee. Уже третья или вторая пара у меня работает по счету. То потерял то не вернули. Устраивает маленький вес, удобство оправы и хранение в прилагающемся чехле, и что особенно приятно - цена - около 550 рублей.
p\s\ есть несколько вариантов расцветки: желтые, серые, с атибликом и т.д.
Сейчас в москве вроде бы появилась новая линейка, но у нас в продаже еще не видел
 
makklaudДата: Вторник, 30.03.2010, 17:30 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






скажите а есть отличия поляризационных очков в сфери их применения. Если есть то какие надо для рыбалки???
 
DonaldДата: Вторник, 30.03.2010, 17:49 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А я вот хотел узнать, Поларойдовские очки ведь тоже все поляризационные?
 
maremasДата: Среда, 31.03.2010, 02:35 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






makklaud, Выдержка из интервью знаменитого мэтра спиннинговой ловли К. Кузьмина. Оснований не доверять ему не нахожу.
Стекла в очках бывают разных оттенков. Какой из них оптимальный?

Если коротко, то один из двух - либо нейтрально-серый или желто-коричневый. Серый цвет универсальный. Желто-коричневый - удобный спиннингистам и нахлистовикам, так как позволяет более контрастно различать в воде рыбу. Кроме того, фильтры с желтым оттенком более оправданы в пасмурную погоду и вообще в условиях относительно слабого освещения - как, например, сейчас, в середине зимы. Если вы можете себе позволить иметь более одной пары поляризационные очков, то в дополнение к тем же желто-коричневым неплохо приобрести и очки с зеркальным фильтрами - они, если смотреть извне, как правило, еще имеют синеватый оттенок. Этот вариант считается лучшим в условиях чрезмерной освещенности, особенно летом, когда приходится в солнечный день ловить на большом водном пространстве. Фильтры «экзотических» цветов (розовый, насыщенно-зеленый) часто оказываются предназначены в первую очередь не для спиннингиста и даже не для рыбалки вообще. Но если вдруг получится так, что у вас не будет другого выбора, особых возражений с их использование не должно быть.

Добавлено (31.03.2010, 02:35)
---------------------------------------------
Donald, Изобретатель из США Эдвин Лэнд разработал и сконструировал первый в мире поляризующий материал для коммерческих нужд. В последующем он же стал основателем компании Polaroid. Так что если бы фирма выпускала бы простые солнцезащитные очки, я думаю это подорвало бы её имидж. Но можно нарваться и на подделку. Чтобы этого не случилось, есть несколько способов, чтобы отличить оригинальные солнцезащитные очки Polaroid от их подделки:
На внутренней или боковой стороне дужки должен быть пропечатан нестираемый номер, состоящий обязательно из 4-х цифр (код модели) и одной заглавной буквы, обозначающей цвет модели. Также должно присутствовать имя марки Polaroid или Polaroid Eyeware;

К очкам должна прилагаться маленькая книжка-паспорт и русским описанием, оригинальным кодом модели, соответствующим номеру на дужке очков и надписью соответствия стандарту EC 89/686;

На стеклах имеется стикер с надписью, что это оригинальные линзы Polaroid, сделаные в США;

 
Fisherman77Дата: Среда, 31.03.2010, 07:02 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Самый главный тест очков-на поляризацию- то на проверку того, не впарили ли обычные солнцезащитные очки под видом поляризационных. Нужно взять очки в каждую руку. Затем приблизить очки друг к другу стеклами наружной стороной. Затем одну руку с очками держим на месте, другую вращаем на девяносто градусов. Стекло должно стать из слабо тонированного в абсолютно не прозрачное. Если выше описанный эффект имеет место-берите смело-очки хотя бы действительно поляризационные.
 
DonaldДата: Среда, 31.03.2010, 10:04 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






maremas, Fisherman77, Ну теперь думаю уж точно на подделку не нарвусь..
 
makklaudДата: Среда, 31.03.2010, 20:27 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






сегодня приобрел очки "Cafa France" с желтокоричневыми стеклами . Опробаю на речке тогда можно будет говорить об их пользе
 
arxeologДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:11 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Липецк
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Лично я вообще не представляю как можно сейчас без поляризационных очков обойтись, сам пользуюсь очками сноуби цена 950р, и доволен, линзы коричневые!
 
ALL-XДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:42 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Купил Polar. Это Polaroid?
 
maremasДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:25 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






ALL-X, Polar и Polaroid не совсем одно и тоже. Как удалось выяснить, Polar это знаменитая итальянская фирма которая выпускает оправы для очков. Эту оправу покупают поляки, болгары и тд. Вставляют туда поляризационные линзы и продают нам. Такие очки называются Polar Drive, Polar Vision и тд.
Чтобы определить какие линзы в твоих очках есть очень простой способ, покрутить очки перед ЖК-монитором компьютера. В определенном положении линза станет непрозрачной (затемнится). Если это произошло значит очки поляризационные. Удачи.
 
мишаДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:16 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ещё можно подойти к любому банкомату в них ...,если они поляризационные... то на экране банкомата будет радуга причём очень красивая...., проверенно !!!!! biggrin
 
Форум » Снаряжение, эхолоты и прочее » Снасти, снаряжение » Очки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".