[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Снаряжение, эхолоты и прочее » Снасти, снаряжение » Экипировка.
Экипировка.
ЯнежДата: Среда, 20.10.2010, 15:06 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






avast, Серега, про термуху скажу... надо брать полюбому, но подбирать индивидуально... не обязательно брать термобелье рыболовных фирм (например шимку, уж очень дорого)... но лучше известных брендов... lowe alpine, tecso... состав.... только чистая синтетика никаких там шерстей и начеса с мериноса.... полипропилен (лучше всего отводит, но менее прочный... полиэстер более прочный, но хуже отводит... есть фишка плетение драй фло оно повышает отведение влаги при прочих равных условиях.... еще добавляют эластан для прдания прочности, нерастягивается после стирок и восстанавливает форму...) у меня термуха tecso... состав РА-70, РР-25, ELA-5 хитрое плетение, плоские швы, в местах повышенной термоотдачи плетение боле свободное....
доволен аки удав....
 
АндрейДата: Среда, 20.10.2010, 16:58 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Еще надо понимать для какой рыбалки. Для ходячей или сидячей. тоже есть такая особенность...

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
ЯнежДата: Среда, 20.10.2010, 17:19 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
Еще надо понимать для какой рыбалки. Для ходячей или сидячей. тоже есть такая особенность...

сидеть на одном месте не люблю, особенно в мороз... с потом справляется на ура, после долгих маршрутов 10 мин попил чайку и можно рыбалить....
 
АндрейДата: Среда, 20.10.2010, 18:06 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Да я имел в виду само термобелье. Если сидишь, а белье для ходьбы на лыжах, то белье не подойдет. Или наоборот. Вот и рыбалка так же к этому относится. У меня, например, для малоподвижной ловли. Очень хорошее - гуахо. Все это для тех, кто не купил еще себе и раздумывает какое взять...

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
РыболовщикДата: Среда, 20.10.2010, 19:13 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Янеж, Андрей, Спасибо за советы, как раз собрался брать. Возьму Гуаху, что- нибудь среднее, а то зиму обещают лютую.
 
shmel-48Дата: Среда, 20.10.2010, 20:48 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
Если сидишь, а белье для ходьбы на лыжах, то белье не подойдет. Или наоборот

Согласен,надо подбирать белье под условия ловли
Quote (Андрей)
Очень хорошее - гуахо

Хорошее бельё.
 
АндреевДата: Вторник, 26.10.2010, 12:02 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Коллеги! А где можно недорого купить гуахо?
 
РыболовщикДата: Вторник, 26.10.2010, 14:13 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андреев, Месяц назад видел в Туристе на Октябрь... Цена в районе 1200-1300р., по моему за комплект.

Сообщение отредактировал Рыболовщик - Вторник, 26.10.2010, 14:14
 
MissionДата: Вторник, 26.10.2010, 15:17 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
п.колыбельское(частично)
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Любимая снасть: мах
загрузка наград ...>

Quote (shmel-48)
Согласен,надо подбирать белье под условия ловли

А я не соглашусь. Термобельё вещь хорошая,(особенно дорогая) но не панацея в борьбе с холодом.
От лукавого-маркетинга энто. Да, в спорте активном очень нужно, когда задача отвода влаги и
потдержания теплообмена важны, а для рыбалки в холодное время нее.... Конечно если деньги лишние есть
можно грамотно упаковаться, но на конечный улов не повлияет однозначно. И на здоровье тоже.
Я для рыбалок использую термуху из натур продукта(экономкласса). Осенью одну, а зимой пару натягиваю, может капустно это,
зато дёшево и сердито. До этого армейское бельё было и там всякие зимние кальсоны, не вижу разницы.
А кто захочет заморичиться с отводом влаги(пота) и применить в белье чистую синтетику скажу - тогда готовьтесь всё остальное с теми -же характеристиками закупить, вплодь до верхней мембрановой одежды, иначе вся влага скопиться в первом же слое хлопчато-шерстяной прослойки. а это тепла не добавит. И синтетика не греет...(имею комплект для спорта, пока двигаешься комфорт, остановился холодно).
Конечно в рыболовных магазах, термуха в большенстве не чистая синтетика. но вот по цене кусачая. Меня лично жаба душит, когда понимаю
что особо ни чего не поменяется. Это Моё Мнение. Может от бедности, но ХО.


осваиваю твичинг...., думаю про нахлыст
 
shmel-48Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:30 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андреев, Посмотри в магазине "Ужба" на Желябова и в маг."Старт",видел в продаже
 
АндрейДата: Вторник, 26.10.2010, 19:19 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Mission,
Извини, не хочу много писАть, отвечу коротко. Купил 5-7 лет назад Гуахо, рыбалка, в основном, сидячая или редко ходячая. Не прогадал. Доволен. Стираю правильно. Выглядит как новая.
Как пример, в начале этого года, когда было -37, я рыбачил в Вербилово, на реке. С 8.00 до 15.00. На льду было три дурака, я мой тов. и еще один. Да, костюм у меня Монблан. Так скажу, не только не замерз и чувствовал себя хорошо. Не отлично, но хорошо...
ЗЫ а по деньгам, каждый как хочет... smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
РыболовщикДата: Вторник, 26.10.2010, 19:52 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Mission)
И синтетика не греет...

Вообще-то греет второй индеец под одеялом biggrin , а задача термо сохранить тепло. Как известно, организм тратит львиную долю энергии, чтобы высушить поверхность тела, а на "согреть" силёнок-то и не хватает. В данный момент хожу практически весь в синтетике (закупаюсь в основном в магазинах для активного отдыха) и в ус не дую.
Quote (Mission)
зимой пару натягиваю, может капустно это,зато дёшево и сердито.

А как же в машине ехать с таким добром, или переодеваться? Я пробовал "не айс". Как-то пришлось пробурить лунок 100 на двоих (ловили на балансиры), так пришлось сначала раздеться...., а потом месяц в коматозе.
Quote (shmel-48)
От лукавого-маркетинга энто.

Не думаю, народ на такой длительный развод не купился бы.
Quote (Mission)
Я для рыбалок использую термуху из натур продукта(экономкласса)

Ходить в трениках с вытянутыми коленками, это на любителя. biggrin


Сообщение отредактировал Рыболовщик - Вторник, 26.10.2010, 19:54
 
shmel-48Дата: Вторник, 26.10.2010, 20:24 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Рыболовщик)
Quote (shmel-48)
От лукавого-маркетинга энто.

Это не мои слова.
Когда хочешь вставить цитату,нажимай кнопку цитата на сообщении того человека,которого хочешь процитировать.


Сообщение отредактировал shmel-48 - Вторник, 26.10.2010, 20:30
 
ЯнежДата: Вторник, 26.10.2010, 21:31 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Рыболовщик, +1000... синтетика наше все... я тоже много перепробовал... начинал пацаном в фуфайке, поверх куртки и валенках... ж\д костюм "Гудок" с подштаниками Попандопала (верх черныйй низ красный)... потом горнолыжка и поддевки из флиса, а когда холодно пуховик... синтетика самый лучший вариант из всего перечисленного...
 
РыболовщикДата: Вторник, 26.10.2010, 22:14 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






shmel-48, Извини, какой-то глюк,ясно ,что не тебя имел ввиду.
 
Форум » Снаряжение, эхолоты и прочее » Снасти, снаряжение » Экипировка.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".