[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Снаряжение, эхолоты и прочее » Снасти, снаряжение » Выбор и опыт эксплуатации туристических плиток, примусов, горелок
Выбор и опыт эксплуатации туристических плиток, примусов, горелок
Fisherman77Дата: Вторник, 26.01.2010, 14:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Помогите с правильным выбором для конкретной ситуации. Ситуация первая. Однодневная рыбалка на море. Уха простенькая на пару человек. Нужен малый вес, отсутствие запаха бензина:-). Ситуация вторая. Необходимо быстро обеспечить горячим чаем компанию из трех человек перед выходом на воду утром. Сам слоняюсь к следующим вариантам. Первый-маленькая комфорка и газовый баллончик. Второй-бензиновый примус шмель. Были в последний раз на волге-взяли с собой 5 литровый, разветвитель на две комфорки. Так что бы согреть чай на троих человек и кастрюльку ухи уходило более двух!! часов. Очень выводило из себя. Однако был постоянно запах газа-были утечки, давление шло пополам в атмосферу и в комфорку. Поэтому спрашиваю-у кого есть опыт? Может это у меня плохо работает? Или у всех на газу медленно разогревается? Говорят есть какие то сотовые-керамические плитки- никто не слышал-стоящая вещь? Есть ли сейчас надежные бензиновые примусы?
 
АндрейДата: Вторник, 26.01.2010, 16:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Fisherman77,
Сань! Я видел в продаже очень офигинительную вещь. Работает и на газу и на бензине. В форсунке проходит трубка подачи, поэтому и газ и бензин разогревают "себя". если хочешь, я посмотрю где продается. Правда по памяти что-то около 3 000 рублей. себе брать не стал, думал дорого. А по этим морозам самое то. А то газ на морозе стынет и не горит. А подмышкой греть, не дело! smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Fisherman77Дата: Вторник, 26.01.2010, 21:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






М дя. Дороговато. Но все равно, спасибо Андрей за внимание к моему вопросу.
А в обычную погоду? Как с газом дела предстоят?
А что, Больше никто никогда пищу на природе не готовит, не разогревает? Или у каждого это свой секрет?
 
АндрейДата: Вторник, 26.01.2010, 22:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Fisherman77,
Сань, я всегда готовлю уху. А летом еще и жарю рыбу. А плита стандартная, везде продается. А с газом зимой напряженка. не хочет гад гореть. Его надо разогревать и тогда горит нормально. smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Fisherman77Дата: Вторник, 26.01.2010, 22:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






juj/ Каждое утро сталкиваюсь с проблемами холодных автобусов Пазиков по пути на работу, работающих на газу. Но не думал что это актуально и для мини газовых плит. А оно вот как значит. Как и в зажигалках гад мерзнет cry .
Жалко
 
карасикДата: Среда, 27.01.2010, 00:23 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Fisherman77, Зимой не ловлю,а летом костёр.Поэтому особенно не заморачиваюсь.
 
Форум » Снаряжение, эхолоты и прочее » Снасти, снаряжение » Выбор и опыт эксплуатации туристических плиток, примусов, горелок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".