[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Снаряжение, эхолоты и прочее » Навигация, эхолоты » эхолоты (у кого что? И стоит ли??)
эхолоты
мишаДата: Понедельник, 28.09.2009, 10:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Парни!!! очень хотелось бы узнать? Пользуется кто достижениями современной техники..., если есть то какой ??и нужен ли он вообще??? Как правило есть много противников, и сторонников.
 
elromДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






миша, были в Астрахани. очень помог в поиске ям и бровок!на незнакомых водоемах посто необходим(мое личное мнение)жаль только что рыбу то он показывает.но не говоритбудет она ловиться и на что biggrin маркой эхолота не интересовался т.к. не мой.просто пользовался услугой и очень доволен этим достижением высоких технологий tongue
 
knj2009Дата: Вторник, 29.09.2009, 07:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Михаил. Пользуемся 2 год. Правильно на новом водоеме просто необходим.
Пирана 240 . Трех лучевой. Недорогой и надежный. Весь необходимый набор функций.
Рекомендую. Далее трехмерные и очень дорогие.
 
ivantimkovДата: Среда, 04.11.2009, 18:07 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






господа есть ли у кого инструкция на русском на 120 пирану просьба скиньте.
 
DonaldДата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Подскажите,если приобрести эхолот, то от чего он работает и заряжается???? И стоит ли 3-х лучевые и выше брать.....Или достаточно будет,видел в магазине,эхолот ввиде фонарика,работает от батареек,картинок не показывает,только символы.Я так понял он скорее будет как глубомер,но не это ли главное в эхолоте..
 
Олег-68Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Quote (Donald)
он скорее будет как глубомер,но не это ли главное в эхолоте..

Ты прав это только глубомер и не более,а тебе нужен эхолот чтобы хорошо читал рельеф дна и 2 луча вполне достаточно,а все 3,4,6 лучевые это лишие навороты,всеравно вся информация дна передается одним лучом,а при 4-6 лучах показывает расстояние до берега,до бровки если ты только не собираешься на водоемы с шириной более 10 км,но за эти деньги можно буде купить пяток 2 лучевых.Лучше взять два луча но с более лучшим разрешением,обьясню почему:допустим щука стоит близко ко дну и эхолот с малым разрешением покажет как бугорок ввиде рельефа,а рыбу не увидит,тоже самое когда рыба стоит в корягах или траве.А с большим разрешением 320-640 пикселей уже можно рассмотреть рубу в густом коряжнике или увидеть зимой играющую мормышку.
Если что еще будет интересовать обьясню,так как пользуюсь эхолотами более 8 лет и у меня уже третий хаменберд 565.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
DonaldДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:45 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Спасибо,Олег...Если можно, объясните еще один момен, от чего его питать,от обычного автомобильного аккамулятора??И при покупке нужно ли еще что для его крепления придумывать или уже в комплекте есть, у меня обячная ПВХ лодка.... Нужен в основном,чтобы облегчить джиговую ловлю,скорее даже сделать ее реальной на матырском водохранилище....
 
Олег-68Дата: Понедельник, 23.11.2009, 23:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Donald,
В комплекте есть крепежная платформа и винты крепления эхолота и датчика,а аккамулятор лучше взять маленький где-то на 4 Ампера легкий и не занимает места ,3 суток если весь день включен,быстро зарежается от работающего автомобиля,нужны только провода (но это если куда на неделю и больше).


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
DonaldДата: Вторник, 24.11.2009, 13:06 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Понятно, это приемлемо....И еще одно сомнение у меня о целесообразности его применения на весельной лодке, позволит ли он мне в этом случае изучать рельеф дна,понятно что с мотором лучше..??
 
АнтонДата: Вторник, 24.11.2009, 13:48 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald, если лодка без транца, то лучше плавать вдвоём(один держит датчик и голову эхолота -другой на вёслах).Если есть струбцина на которой закреплён датчик,то можно и одному.
 
DonaldДата: Вторник, 24.11.2009, 19:13 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Антон ну я думаю, ее можно самому изготовить....плавать я один собираюсь....... интересно,а электромотор дорого выйдет поставить на лодку, у вас кстати есть в Туристе??..
 
Олег-68Дата: Вторник, 24.11.2009, 19:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Donald,
Quote (Donald)
изучать рельеф дна,понятно что с мотором лучше..??

Если придумаешь крепление датчика,то можно и на надувнушке,плывеш на веслах и также виден весь рельеф дна.
Я крепил стальной уголок к сиденью с помощью болтов (ввиде буквы Г),внизу уголка отверстие,датчик крепил обычной пластиковой стяжкой (100шт-8 руб),ну это как самый быстрый вариант,а там может сам придумаешь по лучше.
Удачи!!!


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
АнтонДата: Среда, 25.11.2009, 15:54 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Donald, продаётся комплект:зл.мотор,аккомулятор,зарядное устройство +транец в подарок.
 
DonaldДата: Среда, 25.11.2009, 23:29 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Антон, Тааааккк......нук мне в личку напиши поподробнее сколько стоит и что из себя комплект представляет??? чтоб форум не засорять, а то я сам не знаю как в личку писать:)
 
batnДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:13 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А я думаю Donald, и остальным поглазеть захочется . smile И почитать .
 
Форум » Снаряжение, эхолоты и прочее » Навигация, эхолоты » эхолоты (у кого что? И стоит ли??)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".