[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Снаряжение, эхолоты и прочее » Навигация, эхолоты » Навигаторы (Треки, схемы, карты.)
Навигаторы
RomanSAДата: Четверг, 25.11.2010, 11:28 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Пользователи
г. Липецк
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Любимая снасть: cпининг, подводная охота
загрузка наград ...>

Уважаемые форумчане, подскажите, может есть у кого-нибуть опыт общения, или конкретная информация, по автомобильным навигаторам встроенным в автомобильные 2 DIN DVD магнитолы. Какие впечатления, проблемы, ну и вообще стоит ли связываться?
 
гриффельДата: Четверг, 25.11.2010, 13:24 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Пользователи
липецк
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

ясно.еще раз спасибо!В основном на моторе уходим на пару дней,но во время стоянок далеко не уходим,заблудиться в принципе негде,поэтому соглашусь,что автомобильного хватит.Другое дело с подзарядкой.Не могу найти стабилизатор напряжения на свою Ямаху,а без зарядки аккмулятора на пару часов хватает.Батарейки тоже плюс.
 
JAVSДата: Пятница, 26.11.2010, 10:05 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






гриффель, не батарейки - аккумуляторы!!! у них 1,2 В, 4х1,2=5 В, как и положено в USB, у батареек получишь 6В- вполне возможно,и выдержит зверек, но зачем его напрягать? Вообще - самое сложное сейчас - найти отсек под 4 шт АА.

Да, кстати, если стабилизатор нужен для зарядки только этих акков - то 12-ти вольтовые зарядники , вполне возможно, прекрасно будут работать от самого генератора ямахи - надо только уточнить при покупке зарядки диапазон входных напряжений. Видел от 10 до 20 В допуск.

 
гриффельДата: Пятница, 26.11.2010, 10:31 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Пользователи
липецк
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...>

по этому вопросу консультировался на различных сайтах.Говорят без стабилизатора может всё погореть,т.к. выходное напряжение напрямую зависит от оборотов.Родной ямаховский стоит неприлично дорого,ищу какого-нибудь кулибина,который сам спаяет.У меня сейчас explay 430,авто,неплохая машина,но аккумулятор слабый,вот и хочу что-нибудь с возможностью установки батареек в любой момент.
 
JAVSДата: Пятница, 03.12.2010, 22:47 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (гриффель)
Говорят без стабилизатора может всё погореть

Добрался, наконец, до и-нета.
Речь идет о том, что делается 4х АА акк-ра, получаем с них 5В. От них - запитываем навиг., хватит часов на 10 и более, если верить сайту
Что б зарядить эти акки, сажаем автомобильную зарядку на выход ямахи - если зарядка та, что я писал (10-20в входного) - то нифига ей не будет. Думаю, и обычная зарядка для АА акков то же выдержит выход с ямахи, но , конечно, лучше б знать колебания напряжения на нем. В крайнем случае (ИМХО, весьма маловероятном)- сгореть может только зарядка, при особо фатальном случае - акки, но никак не навигатор.

 
atavДата: Суббота, 25.12.2010, 21:51 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Нужна помощь!!! Есть "наладонник"Rover S5 и GPS приемник GlobalSat BT-338.Так вот из них надо "сделать"навигатор.Самому нервов не хватает разбираться
В ИНТЕРНЕТ не посылать, уже обчитался,голова уже опухла
То есть отдам,что бы мне все настроили у себя дома,а я заберу "готовенькое" пригодное к использованю.С меня пиво smile booze Ну в натуре уже никаких нервов не осталось
 
JAVSДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:30 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Копирнул с автосайта:

"К сведению встречающих" - вышел кардинально изменённый релиз Навител Навигатора, по индексом аж 5.00 и соответствующий пакет карт России к нему (и исключительно для него).

Прямые ссылки на новый контент от Навител:
Скачать Навител 5.0 http://navitel.su/downloads/

Скачать карты для Навитела 5.0 - карты Q4 2010 http://download.navitel.su/Maps_2010Q4/rus20110117.zip

Надеюсь понятно, что это не варез! Причем, иключительно этот релиз программы ТОЛЬКО под эти карты, и, соответственно, карты ТОЛЬКО под этот релиз программы. Атлас Q2 (предидущий) прога так и не проидексировала (не смогла). В прокладке маршрутов изменения кардинальные. Т.е. видимо изменена сама логика построения. Прокладка от Н.Новгорода до Владивостока занимает доли секунды.

 
РыболовщикДата: Понедельник, 24.01.2011, 01:16 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






JAVS, Андрей, я правильно понял, ты эту версию и карты себе уже поставил и погонял? Если, да, то как она, можно поподробней? Какая то странная установка, не такая как 3.5.0.1117, чё-то очканул я её ставить.
 
JAVSДата: Понедельник, 24.01.2011, 06:17 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






не, не правильно...
более того, после того,как запостил, наткнулся на http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=20787
что они выпустили - непонятно... бум ждать.
 
РыболовщикДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:23 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Три дня назад поставил себе на навик новую прогу, называется ПРОГОРОД.

Мне понравилась. Интерфейс понятный, прокладка маршрута достаточно быстрая (проложил от Воронежа до Харабалей, всего несколько секунд потратил), есть функция правки маршрута, на сложных развязках вываливает окно с подробной подсказкой,


ну и разное другое, на офсайте поподробней можно почитать.

Прикрепления: 2495321.jpg (26.3 Kb) · 9643530.jpg (22.0 Kb)
 
JAVSДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:28 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Рыболовщик, а что с детализацией по Липецку? Скажем, улица Бунина, 16 сможет найти?(это из последних)
Микрорайоны, помнится, у него были просто квадратами..
И срок лицензии - по прежнему 1 год? потом по-новой оплачивать обновление карт, как и раньше?
А что касается скороти - по слухам, у навитела5 такая же, если не быстрее - надопросто подождать.
 
РыболовщикДата: Вторник, 01.02.2011, 00:04 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






JAVS, С детализацией, по моему, всё в порядке, улицу Бунина, 16 нашёл.
Прога бесплатная, если отсылаешь треки. Без треков 30 дней, но я себе поставил кряк TrialReset, сбрасывающий счётчик.

Quote (JAVS)
у навитела5 такая же, если не быстрее - надопросто подождать.

Вот когда выйдет - поставим... и будем сравнивать. (На данный момент у меня стоят - Примо, Автоспутник, СитиГид, Навител и Прогорд) Все программы ошибаются, но время расставит точки...
Кстати, говорят магазинах О'КЕЙ была ОГРОМНАЯ скидка, можно было купить лицензию за 99 р. (Не проверял!) С лицензией - обновление карт бесплатно, и кажется на неограниченный срок.
 
ToxaDRДата: Пятница, 20.01.2012, 11:53 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всем привет. Хочется узнать мнение форумчан об аваксе. Кто пробовал, кто не пробовал, но собирается. Плюсы и минусы данного аппарата.

Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 23.01.2012, 17:47
 
JAVSДата: Пятница, 20.01.2012, 18:23 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (ToxaDR)
Хочется узнать мнение форумчан об аваксе

ну что сказать - аппарат неплохой, только керосина, наверно, жрет немерено biggrin . Ты вообще про что речь ведешь? Я - про "навигатор" штатовский, AWACS. Если ты про что-то другое - то лучше ссылочку дать...


Сообщение отредактировал JAVS - Пятница, 20.01.2012, 18:24
 
АндрейДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:39 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

biggrin biggrin biggrin Я тоже подумал про самолет...

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Форум » Снаряжение, эхолоты и прочее » Навигация, эхолоты » Навигаторы (Треки, схемы, карты.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".