[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Клещи (как уберечься или вытащить %))
Клещи
adminДата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






сегодня отдыхал на природе поймал на себе двоих... на меня всегда лезут ... кто как предохраняется от этого *?
 
Neo48Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:04 | Сообщение # 2
за ум...
Группа: Администраторы
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Есть от этого специальные аэрозоли, но если уж поймал то можно попробывать намазать его заднюю часть подсолнечным маслом, должен сам вылезти , не в коем случае не пытаться выдавить, так как вы его раздавите и часть останется внутри, а вообще обратиться к доктору!!!

Поймал отпусти, сорвалось не грусти, секрет рыбалки прост держи удачу за хвост!!!
 
рыбакДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Я почти всегда из похода за грибами притаскиваю эту дрянь. Делаю так: мажу подсолнечным маслом. При этом он ослабляет хватку но сам не вылезает, проверяно. Ждёшь минут 5 после чего хватаешь как можно ближе к голове ( клеща) и выкручиваешь. Лучше это делать зажимом, которым из пасти щуки крючок достаешь.
Получалось всегда.
И неплохо бы обратиться к врачу, мало ли что. Клеща тоже принеси, они его должны отправить на анализ.
 
maremasДата: Воскресенье, 31.05.2009, 13:26 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Весенне-летний клещевой энцефалит - это острое первично вирусное заболевание, характеризующееся лихорадкой, общей интоксикацией организма, поражением центральной нервной системы.
Эта инфекция относится к категории природно-очаговых и имеет строго сезонный характер. Заражение происходит при укусах иксодовых клещей (клещей вида Ixodes perculkatus - на западе и Ixodes ricinus - на востоке, а в северо-западных и юго-западных районах - обеих видов), в слюне которых содержится вирус.
Клещи размножаются и нападают на людей в весенне-летний период (преимущественно в мае-июле). Переносчиком вируса в большинстве случаев являются самки клещей. Чем дольше продолжается акт кровососания, тем больше вероятность заражения. Раздавливание клещей и занесение вируса на слизистые оболочки или повреждённую кожу может привести к быстрому заражению. Не исключается возможность заражения при употреблении сырого молока коз или коров, пораженных клещевым энцефалитом.
Укус клеща безболезненный, но часто человека беспокоит зуд в месте укуса. Иногда, к сожалению, укусы могут оставаться незамеченными человеком.
Инкубационный период равняется 8-20 дням (при алиментарном заражении - 4-7 дней).
Ранними клиническими проявлениями болезни являются острое начало с повышением температуры тела, общая слабость, адинамия, выраженная головная боль, боли в мышцах, тошнота, рвота, гиперстезия (повышенная чувствительность) кожи.
Вирус клещевого энцефалита наиболее часто поражает части верхних отделов спинного мозга, серое вещество коры головного мозга и ядра ствола, где обнаруживаются явления острого негнойного диффузного воспаления, выраженная реакция сосудов, тяжелые дегенеративные изменения в нейронах, некробиоз ганглиозных клеток.
Ведущее значение в профилактике клещевого энцефалита имеет иммунизация (вакцинация), которая производится по соответствующим инструкциям в осенние месяцы или не позже, чем за 1-1,5 месяца до срока активности клещей. Для этой цели применяют тканевую инактивированную или живую аттенуированную вакцины. Вакцина вводится троекратно по 1 мл подкожно с интервалами от 3 месяцев до 1 года с последующей ежегодной ревакцинацией по 1 мл.
С целью повышения пассивного иммунитета для предупреждения заболевания в период эпидемической вспышки, при укусах клеща (если человек не был привит) используют специфический g-глобулин. Следует подчеркнуть, что профилактическое введение специфического g-глобулина наиболее эффективно в первые 24 часа после укуса, а через 48 часов - сомнительно. Для защиты от укусов клещей могут быть полезны различные средства для отпугивания комаров, в частности диметил- и дибутилфтолаты, которыми и рекомендуется пропитать верхнюю одежду. В очагах клещевого энцефалита применяют противоклещевые комбинезоны, носят высокие сапоги. Своевременно обнаружить укус клеща помогут нательные само- и взаимоосмотры.
Не следует также использовать в пищу не кипячёное коровье и, особенно - козье молоко.
Если всё же клещ Вас укусил, то Вам необходимо как можно быстрее обратиться в медицинское учреждение, где есть инфекционное отделение или кабинет. Самому лучше не пытаться удалить клеща, это сделают медицинские работники, они же и установят вид клеща. Если же клещ отпал сам или всё же был удалён до обращения за медицинской помощью, то его необходимо не выбрасывать, а обязательно предъявить специалистам. В случае необходимости, в медицинском учреждении Вам введут специфический донорский g-глобулин (взрослым внутримышечно вводится 3 мл).
Прикрепления: 9117879.jpg (36.2 Kb)
 
рыбакДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Один мой знакомый перед походом за грибами наедается чеснока. Говорит помогает.
 
adminДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:37 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Спрей был Гардекс оранжевый (от клещей на одежду) вытаскиваю петля лески + масло подсолнечное... а насчет врачей тяжко будет отдать на экспертизу если вытащил сам, а не вандально выжгли в больнице ;))) я возил ... взяли с третьего раза и то после разноса их конторы людей с администрации wacko
 
severДата: Понедельник, 08.06.2009, 15:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Одеваться надо как следует, головной убор обязательно. И на спрях лучше не экономить, здоровье дороже.
 
Neo48Дата: Понедельник, 08.06.2009, 16:13 | Сообщение # 8
за ум...
Группа: Администраторы
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Да полностью с Вами согласен, лучше поберечься чем потом лечится!!!

Поймал отпусти, сорвалось не грусти, секрет рыбалки прост держи удачу за хвост!!!
 
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Клещи (как уберечься или вытащить %))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".