[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Истории и рассказы. (Юмор и прочие.)
Истории и рассказы.
МечтательДата: Четверг, 17.12.2009, 12:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






В комнате сидят Главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за двери доносятся глухие удары и невнятные крики.
-Да-а… Нехорошо как-то получилось… - говорит кто-то.
Все разворачиваются к Бушу.
-Чего вылупились? Я один, что ли, все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется...
Главы правительств отвернулись.
В углу липко потея дрожит Ющенко.
Буш (раздраженно):
-Ну, а тебя, мудоёб, кто за язык тянул?!
-Трохи денег хотелось...
Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами.
Все бросаются к нему.
-Ну как?! Живой?!
-Терпи, казак!
-Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко.
Буш:
-Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джигит! Или уже нет?!...
Саакашвили, растирая кровь по роже кепкой:
-Звэри! Вах! Путин даже слющать нэ стал! Сразу в бубин с наги... А Медведев, тот ваще… Загнали меня в угол и… и… (отводя глаза) И отпустили…
Меркель (ехидно):
-В угол – это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы… гм... отпустили.
Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны:
-Вах! Я же крычал условный сигнал: «Памагитэ!» А ви нэ памаглы…
Буш (возмущенно):
-Почему не помогли?! На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку! И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров.
-Тэпэрь знаю...
Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки.
-Памагитэ хатя бы матэриально!
Буш кладет ему в руки банку с вазелином.
-Чем можем – всегда поможем!
Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин c черенком от лопаты в руке.
Все встают.
- Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий?
Буш - Ющенко:
-Твоя очередь...
Меркель (ехидно):
-Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят!
Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко:
-Дэржи, кум... Тэбе нужнее...
Ющенко пошатываясь уходит к двери.
Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня..."
Саакашвили всхлипывает.
Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери):
-Интересно, а кто следующий?...
И все посмотрели на Буша.
 
maremasДата: Четверг, 17.12.2009, 12:22 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Эта история случилась весной в 2006 году на базе "Шмагино" в Астраханской области. Нас было четверо - годами сплоченный, спитой коллектив.
Утром вышли на воду, удача была на нашей стороне и в итоге довольно скоро 11 неплохих жерешков было в лодке. Ближе к обеду пристали к берегу в районе пляжа базы. Поделились впечатлениями о рыбалке с другими командами. Принесли фотоаппарат и как водится устроили фотосессию.

(на фото мой друг с самолично пойманным жерехом на 5,2кг)
Ну так вот пока мы себя запечатляли к нам со стороны домиков прикандыбал местный пес породы "кабысдох"(форумчане бывавшие на этой базе наверняка его помнят) в надежде чем нибудь поживиться. Но в данный момент нам порадовать его было не чем и он пару раз попав в кадр( на фото именно он) со спины, помчался вдоль кромки воды к очередной причалившей лодке. Но спокойно добежать до прибывшей лодки ему было не суждено. Поравнявшись с нашей "казанкой", он своей лохматой шерстью цепляется за воблер который весит на спиннинге рядом с тюльпаном.
Спин Abu Garcia с грохотом вылетает с лодки и волочится за собакой. Бедолага с перепугу забывает куда бежала, меняет траекторию и из чистого свободного пляжа разворачивается по направлению к базе. А это через кусты и заросли. Все кто был рядом, устроили погоню. Перепуганный барбос подумал, что пришел его смертный час увеличил обороты и с визгом протаранил кусты и застрял в густом бурьяне. Тут его погоня и настигла. Я решил к нему подойти первым, в голове две мысли 1) укусит или нет, 2) как вытаскивать из него тройник. Но все обошлось как нельзя лучше. Тройник запутался в шерсти и достал я его бескровно только небольшой пучок шерсти пришлось отрезать так что кусать меня было незачто. Оглянулся, а хозяин спина стоит один на берегу в легком ступоре. Он сам "собачник" и ему настолько было жалко собачку, а не свой спин что он растерялся на какое-то время. А спиннинг оказался в полном порядке, вот что значит качество и фрикцион на катушке работает, да и воблер показал уловистость. Я другу хотел от имени барбоса сделать вабик из его шерсти но он не захотел. На том посчитали конфликт исчерпанным.
Прикрепления: 6326483.jpg (235.1 Kb)
 
severДата: Четверг, 17.12.2009, 12:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Казус произошёл с моими товарищами на Волге. Для разнообразия решили половить троллингом, прыгнули вдвоём в лодку и погнали бороздить просторы. Спустя пару часиков, у одного из них конкретный зацеп, думали сеть или коряга. Оказалось нет, там реально сидела какая то огромная тварь.
- Серёга, выматывай подсак готовь! : Пока Серёга мотал, ему влупился такой же монстр.Оба реально понимают, что одному с рыбой не справиться.
-Жень, чё делать будем?
-А ,,, его знает! : И сидят ржут, ситуация патовая. В итоге 2 обрыва. Причём снасти были реальные.
Интересно было бы хотя бы на одного монстра взглянуть.
Скорее всего лобана забагрили, а там кто его знает...
 
maremasДата: Четверг, 17.12.2009, 12:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






В чем-то аналогичный случай был и со мной. Недалеко от Астрахани на Бузане вышли с товарищем потролить жерешков. На улице жара, клева нет, мы тупо в который раз проходим маршрут от одного бакена к другому. Я в полудреме. И вдруг мощнейшая поклевка, фрикцион визжит, я подсекаю. Рулевой ставит на нейтралку, начинаю выкачивать - спин в дугу. До какого-то момента дохожу с вываживанием и чую что час снасть моя оборвется. Отпускаю плетенку и опять качаю. Адреналин фонтаном. В голове роятся мысли – что это такое там прицепилось, что выкачать не могу, наверное, СОМ. Друг подрабатывает мотором, а я то затягиваю фрикцион, то отпускаю. Так прошло минут 20, руки уже отсохли. Думаю, залег гад в какую-то борозду. Уже начали переругиваться он на меня – вытаскивать, мол, пора. Я на него – не так рулишь. И вдруг вспомнил инструктаж бывалых рыбаков что: при зацепе лодку надо держать чуть выше этого места. Стали пробовать и в какой-то момент когда снасть была на пределе разрыва мой воблер вышел из воды при этом за него был зацеплен шнур. Я его быстренько подхватил, друг бросил штурвал и отцепил приманку, с огромным усилием удалось поднять на борт мой улов. Это были два трака от гусеничного трактора. Наверное бракуши перемет на перекате ставили. За свои мучения ,был вознагражден двумя воблерами которые были на шнуре. На один из них на следующий день все-таки был пойман жерех. А траки наверное до сих пор лежат на причале базы.
По крайней мере последующие пару лет они были там.
 
maremasДата: Четверг, 17.12.2009, 12:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Этот забавный случай произошел со мной всё на той же знаменитой базе "Шмагино". Размещались мы с товарищами в домике во втором ряду. Рядом с нами по соседству весь домик заняла молодая супружеская пара из Москвы. Назову, их Саша и Маша, так как настоящих имен не помню.
Ребята они были тихие, спокойные, рыбачили вместе на арендованной лодочке. У Саши был гидрокостюм , он постреливал на Ахтубе у Джаная
душманчиков, собирал раков. Маша всё это готовила, вообщем - идиллия. Но как-то в один из дней смотрю, Саша ушел на воду один, а Маше поставил на берегу стульчик и вручил спин - лови подруга. Саша вернулся поздно вечером, мы с ребятами уже хорошенько поужинали и были так сказать в приподнятом душевном настроении. И тут взорвалась бомба - никогда не думал , что маленькая хрупкая девушка может так орать.
При этом она бросала в него все что попадало под руку, стульчик, кастрюлю, кружки, чайник и тд. Бедолага только успевал уворачиваться.
Вся эта канитель продолжалась часа 2 то затухая, то разгораясь с новой силой. В конце ссоры Саша сидел под шатром с поникшей головой зажав уши руками а над ним бушевал шторм. Прям жалко парнишку стало, хотели его эвакуировать к себе, отпоить водочкой и на втором этаже спрятать.
Но тут фурия угомонилась и мы опрокинув по чутка "беленькой" с товарищами улеглись спать. Рано утром я проснулся первым и позевывая вышел на веранду, в голове слегка шумело после вчерашнего шума (не могу же я допустить , что после "беленькой"), расшторил окно. На улице был туман. Взгляд упал на домик москвичей и следом за взглядом у меня "упала" челюсть. Сквозь туман отчетливо было видно, что на каркасе шатра весит человек. "Саня повесился" - пробежала мысль по мгновенно отрезвевшей голове. Рванул на улицу, проскочил 5-6 шагов и понял,
что это весит гидрокостюм. Душевное облегчение расслабило мои истрепанные нервы. Довольный зафутболил по их домику лежащую рядом кастрюлю, пошел будить своих рыбачков. С утра выпил тройную норму, так сказать для успокоения нервов.

Вот это место происшествия, только костюм висел один, который дальний.

Добавлено (07.08.2009, 23:56)
---------------------------------------------
Суровый рыбак сидел на камне у берега, под грозовым небом и нанизывал рыбу на бечевку. Он не был очень старым, но морщины и трещинки испещряли его лицо. Руки его двигались медленно, да и сам он ходил очень вяло и грузно. Он всегда был спокоен, и руки его, оплетенные веточками вен, были спокойны и неспешны.
А сейчас, сидя на берегу, он брал металлическую иглу, прокалывал плотву через глаза и, нанизав бечевку полностью, вешал рыбу сохнуть на ветерок. Потом он садился и снова продолжал свою работу. Так он мог сидеть целый день, и единственное, что ему нравилось в жизни, — это прокалывать плотву через глаза и вешать ее сушиться на теплом ветерке.
Море лизало камни, песок спокойно следовал за ним. Солнце скрывалось за тучами. Рыбак любил и страдал много раз, но все это осталось позади и не имело для него значения. Завтра он снова наловит рыбы и снова повесит ее сушиться на ветерок.
Всё суета сует и только рыбалка вечна.

Прикрепления: 6745375.jpg (397.4 Kb)
 
АндрейДата: Четверг, 17.12.2009, 12:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

От maremas.
Историю эту рассказал мне один знакомый инспектор ГАСН. Повествование поведу от его лица
Ну вот, дело это происходило аккурат на День строителя, и начальство
одной из стройплощадок на предмет праздника и события проверки хорошо
проставляется нашей инспекции. Все уже в изрядном подпитии, вечером на
автобусе отправляются на рыбалку. Шофер наш тоже пьян в синьку, поэтому
едем долго и медленно, а за это время засыпает единственный человек,
знавший дорогу (впрочем, как и остальные восемь). Короче, промахиваемся
от намеченного места километров на пятьдесят. Вроде находим какие-то
озерца, наш проводник клянется, что «вот они, блин, ямы». Вылазим, сразу booze
костерок, шашлыки, тосты, о рыбалке на время забывают, потом под
водочку готовят снасти: колокольчик, матерый крючок и нанизывают
большую плотвичку как живца. Ловить собираемся, естественно, только
большую рыбу. Наш шофер, очень крупная и веселая личность, будучи уже слегка протрезвевшим,
руководит забросом снасти. Когда все установлено, праздник
продолжается, и через час, другой медленно засыпаем.
И тут вдруг сильно звонит колокольчик. Все вскакивают fear , сначала
беготня, крики. Потом все собираются возле колокольчика. Он как дурной
звонит, леску мотает, так что она ходит из стороны в сторону, короче,
никто не может понять, что делать, кому ж так повезло. Вроде забрасывал
шофер, его счастье - ему и тащить. hands Тот счастливый берется за дело.
Начинается эпопея «старик и море», рыба ведь большая, и ее, как кто-то
вспомнил, надо «утомить». Короче, долгая игра, он отпускает,
подтягивает, чуть дергает, со всех сторон советы, указания. Рыба
чувствуется большая. Эта игра завораживает всех. Шум, крики. Наконец
рыба сдалась. «Легла на бок» ok . С криком «пошла», наш шофер в ажиотаже
залазит в воду, и мы видим только его спину. Рыба все ближе
подтягивается. Ближе. И тут еще оказывается, что нет подсачика. Крики
«за жабры бери», «на глаза жми». Близиться момент захвата. Все замерли.
Шофер кричит: «Вот она, вот! », потом дико кричит и падает в обморок.
Пауза. eek
Утром стало ясно, что вчера, естественно, остановились не там, а просто
возле какой-то грязной лужи. Густая полоса деревьев на противоположенном
берегу начисто закрывала вид маленькой деревни. Лужа маленькая, в
темноте не видно границ и наш шофер живца через нее просто перекинул, а
на наш шум, с желанием чем-нибудь поживиться, вышел местный кот batman . Бедное
животное увидело рыбу и уже собиралась смыться, но стало главным
действующим лицом в эпопее «старик и море» blink . Долго сражаясь за свою жизнь
(его вопли из-за своих мы не слышали), кот сдался и брыкнулся в воду.
Уже, наверно, в последний момент, думая, что пришел конец, кот увидел
человека и решил спастись help . Изо всех сил вынырнув из воды, он
оттолкнулся от протянутых рук и вцепился на толстый живот нашего шофера
PS.
Кот остался жив. Его завезли в горд и зашили порванную щеку у знакомых
ветеринаров. А над нашим шофером (вытащили, он, кстати, чуть не
захлебнулся) все прикалываются haha . Но его я понять можно,
даже этот ужас представить, когда на тебя из темной воды выпрыгивает
мокрое волосатое чудовище. shock
Вот такая она рыбалка бывает.
Прикрепления: 6745375.jpg(397Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
maremasДата: Четверг, 17.12.2009, 12:23 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Сегодня День Авиации! С чем всех причастных к этому празднику и поздравляю.
А по сему я думаю не будет большого греха в том что байка будет не рыбацкая а авиационная.
Ну так вот,эта история случилась во времена беззаветной дружбы СССР и Кубы. Тогда наши дальние стратегические бомбардировщики Ту-95 регулярно кружили вокруг Кубы и делали аэрофотосъемку всего что можно и нельзя. Кстати, американцы в этом районе держали свои боевые корабли, в том числе и несколько авианосцев.
Так вот, летит над океаном один Ту-95 (К слову, кто не знает что такое Ту-95: это огромадная махина с размахом крыльев 50 метров – по ширене, как палуба авианосца, с 4-мя здоровыми двигателями и 8-ю 3-х метровыми винтами), летит никого не трогает booze , и подлетает к нему сбоку американский перехватчик bye (просто по курсу Ту-95 находился авианосец штатов).
Пилот знаками показал «открой бомболюк» (мало ли, вдруг у тушки там бомба и он летит потопить его аэродром). Наши летчики открыли ему бомболюк. Пилот подлетел снизу, увидев что ничего кроме фотоаппаратуры там нет, успокоился. Опять поравнявшись с тушкой, он улыбался, подмигивал, а потом показал брюхо своего самолета вместе с ракетами воздух-воздух, на что тушка грозно повертел своими 8-ю пушками (обмен любезностями, так сказать). Но американец на этом не успокоился и решил пошутить – он подал команду: «садись!». fool
Наши переспросили:
- «Садиться?!».
- «Yes!»
- «На авианосец?!»
- «Yes!»
- «Ок» ok - сказали русские и пошли на посадку…
Но как они пошли на посадку! Снизили высоту и скорость… Выдвинули все свои закрылки и прикрыли…. Задрали нос…. Даже выпустили шасси!
Так американские матросы, увидев shock , что сейчас на них сядет эта махина и от палубы, самолетов, людей и построек оставит одну лишь чистую палубу, начали прыгать в воду cranky . А высота малоприятная – примерно с 9-ти этажный дом. help
Наши, конечно, не сели, а, попугав вероятного противника, в последний момент отвернули в сторону. v
Что сделали американцы со своим летчиком, когда он вернулся на авианосец – история умалчивает weep . А жаль…
 
JAVSДата: Четверг, 17.12.2009, 12:23 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Блин, не удержался - то ж ко дню авиации.... Ну, почти....

http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic83441.html
Текста многовато - не дает отправить форум. Дробить - как-то не то...

 
maremasДата: Пятница, 05.03.2010, 21:13 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Из раздела Самые глупые смерти:
Украинский браконьер бросил в речку электрический кабель под
напряжением. Когда убитая током рыба всплыла, он отправился в воду ее
собирать, забыв отключить орудие преступления. В результате принял
участь собственного улова. По сообщениям родственников, незадачливый
рыболов собирался пожарить наловленную рыбу, чтобы отпраздновать первую
годовщину смерти своей тещи.
Мораль сей басни такова: А не надо бракушить!
 
ЯнежДата: Пятница, 05.03.2010, 21:13 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






история из детства.... когда забугорные продукты были в диковинку, в магазинах пусто, иногда завозят куриные консервы (и запомнившийся на всю жизнь продукт "кукумария" Х.З. что это был за морепродукт (по рисунку на банке был похож на морской огурец или морского зайца, короче слизняк какой то), может мы их в суши щас десятками жрем и в сыром виде smile но даже в то время голых прилавков матушка эту хрнеь покупать не стала).... ну не об этом речь, а о пользе изучения английского языка... не помню откуда взялся тот поек, но в нем была консервная банка с сосисками с надписью, что то подобное 10 хот дог сосиджес (ну не по русски, конечно щас то я понимаю, что это 10 сосисок для хот догов)... А тогда я английский первый год учил, и перевел, что это 10 горячих собачьих сосисок.... biggrin Матушке сказал, что есть это не буду... Она говорит: "Что думаешь, там для собак специально сосиски выпускают?" ну а я - "фик знает, от этих буржуев всего можно ожидать..." вот так я и познакомился первый раз с ненастоящими сосисками :)... (и по вкусу сосиски оказались кстати дерьмовыми (как сейчас).... а какие сосиски были при коммунизме.... м...м...м...м... )

Добавлено (26.04.2010, 22:50)
---------------------------------------------
щас посмотрел, так и есть кукумария - морской огурец

 
АндрейДата: Пятница, 07.05.2010, 17:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Детям 60-70-80-х посвящается

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.
Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.
Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить.
Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое.
Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели.
Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами!
Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и
экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало.
У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики...
С их общего согласия... Для их же собственного блага...

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните?
5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и колготки и варежки!
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин?
А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит!
Дергаешь ручку - сыпятся банки.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Пятница, 07.05.2010, 17:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Продолжение....
А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку?
Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"
Да, сколько еще их было, этих чудес света...
Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
Обувная ложка-лошадка...
Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...
Писающий мальчик на двери туалета...
Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!
Плавки с якорьком... помните?!
Молоко в треугольных пакетах!
А вы говорите: "Семь чудес света!"
Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненый - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов...
Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...
Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!
А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело!
Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а
твоему сыну - велосипед...
А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным
дядькой из Кодак.. Ну вы же помните, что такое фиксаж?
Девчонки, а вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!
А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!
............
Да, это мы были такими, а вот такими мы стали:
1.по ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке
2. у тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая состоит из 3 человек
3. ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате
4. ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты
5. после рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе
7. ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона и ты возвращаешься за ним
8. ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь - подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь кофе
9. ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться : - )
10.сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься
11. еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение
12. ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке отсутствует
13. тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по Сообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет
ЗЫ...стырено с ТУЛАМОТОРС


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
JAVSДата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:39 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Хаммер.
На ровном месте.
Со всей его чудовищной шириной и расположенным невероятно низко центром тяжести.

Во всем мире зарегистрировано три случая, когда хаммер переворачивался на ровном месте. Два из них - в израильской армии. Когда американцы узнали о том, что нам это удалось, они прислали в Израиль специальную комиссию. Потому как до тех пор они даже не подозревали, что такое возможно.

Итак, дано: хаммер на ровной, как стол, поверхности.
Задача: перевернуть.

Как это делается?

Ну, во-первых, надо ехать задним ходом.
Во-вторых, делать это очень быстро.
В-третьих, надо, набрав скорость, резко развернуться.
Думаете, опрокинется?
Хрен. Это же хаммер!
Поэтому, в-четвертых, надо при развороте со всей дури врезать по тормозам.
Вот тогда - да. Тогда опрокинется.
Короче, номер для автородео. И в какой, по-вашему, ситуации армейский джип выделывает такие акробатические этюды?

Да только в одной.
Сидят, стало быть, солдаты и скучают. А скучающий солдат, знаете ли - страшный человек. Что может взбрести в его одуревшую от армейской рутины голову - это ни в сказке сказать, ни за два дня обгадить. И вот от скуки заходит у них спор: можно ли на ровном месте перевернуть хаммер. Слово за слово - решили проверить экспериментально.

Проверили.
Перевернули.
Ура! Заработало! Уй-е-о-о:

Ну хорошо, скажете вы, это был первый хаммер. А второй?

А со вторым было примерно так:
- Слыхал? На такой-то базе хаммер перевернули.
- Да не свисти.
- Точно говорю!
- Да нельзя его перевернуть!
- Да я тебе говорю! Они как раз решили проверить, можно ли это сделать.
- Идиоты. Ну и?
- Ну и. Можно. Задним ходом, разворот - и по тормозам.
- Бред! Не перевернешь его так.
- Ах, так?! Спорим, переверну?..

 
ЯнежДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:18 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






JAVS, похоже на русскую байку про лампочку, которую можно в рот засунуть, а вытащить нельзя... smile когда хирург вытащил лампочку у мужика, потом его друга.... и в конце концов у таксиста, который этих мужиков в травмпункт привозил smile
 
JAVSДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:42 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А кто с этим спорит? просто сам не раз встречал аналогичные (но не в таких масштабах) ситуевины, когда со скуки что токо не вытворяли

Сообщение отредактировал JAVS - Воскресенье, 23.05.2010, 12:43
 
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Истории и рассказы. (Юмор и прочие.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".