[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » А здесь пиво, которое вы пьете. (У кого что болит!)
А здесь пиво, которое вы пьете.
АндрейДата: Вторник, 29.12.2009, 23:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

А пивка то как охота, свежего разливного и что бы пена пушистая упругая и такой огромной белой шапкой.
Эх, я бы такую кружку щас одним глотком, а потом вторую вкушал бы медленно , степенно под рыбку, жирную такую воблятину и непременно что бы с икрой была.
И не плохо бы еще не одному вкушать, а с товарищами и под это все вести непринужденную беседу о смысле бытия, главное что бы заведение было приличное, с чистыми скатертями на столах, и краснощекими, сисястыми официантками в белых фартуках , и что бы не шумное было и благостно пахнущее дабы ощущать переплетение хмелевого , хлебного и пивного ароматов из кружки.
А пиво должно быть охлажденным ровно на столько, что бы его можно было пить большими частыми глотками и при этом не перехватывало горло но чуть колючее от пузырьков газа...
И обязательно пиво с небольшой горчинкой, которую гасить небольшими порциями соленого, реберного мяска жирной рыбки.
И еще приятно попивать пивко и кончиком языка отковыривать прилипшую к зубам воблячью икру, пряную от правильного засола на вкус.
А после, вдоволь насолившись и пресытившийся пивком, заказать эдак гр по 150 прохладной белой водки и испить её, запив глотком пивка и продавив рыбкой и корочкой бородинского хлеба.
И от этого беседа между товарищами приобретет еще большую осмысленность и станет только приятнее и продолжительнее.
Хмель растечётся по всему телу, окутает мягким одеялом, добавит задумчивости во взгляде и значимости происходящего вокруг.
Эх....


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
avastДата: Среда, 30.12.2009, 01:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






tongue Аж слюнки брызнули и мурашки пробежали... красиво задвинул

Может я немного не в тему,но всё таки...

А если серьёзно у нас сейчас нет в России хорошего пива(это сугубо личное мнение,прошу не пережёвывать мои слова),
я немного захватил бывший СССР, вот тогда говорят, пиво лучше было. Помню как во дворе стояли деревянные засаленные от карт и от полированные от домино столы, за которыми сидела кучка мужиков, в белых майках и синих трико,а еще в тапках с мятыми задниками и курили сигареты "Беломорканал" или "Казбек" ...
...Так вот дадут эти мужики рубель мелочью и пакет и бежишь им за пивом(прямо в пакет наливали и пили из него)или из бидона...,сдачу с рубля себе оставляли на мороженое...
...Вот такие времена помню...

P.S.

Прикрепления: 6376979.jpg (35.0 Kb) · 1615008.jpg (28.2 Kb) · 7589771.jpg (22.9 Kb) · 3338883.jpg (26.3 Kb) · 1252894.jpg (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал avast - Среда, 30.12.2009, 01:41
 
рыбакДата: Среда, 30.12.2009, 07:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Раньше пиво было НАСТОЯЩЕЕ, ЖИВОЕ. Более 5-7 суток не хранилось. А сейчас бодяжат концентраты с водой, разбавляют неизвестно чем, пастеризуют и т.д. Ну разве может нормальное пиво хранится по 6 месяцев.
Последний раз нормальное пиво пил в Москве, году так в 98, называлось "клинское непастеризованное".
Хорошее пиво было в пивоварне на НЛМК, Пильзнер, пока они технологию не усовершенствовали.
Сейчас порой купишь баклажку, пол часа пьёшь - пол дня из туалета не вылезаешь...
Раньше как-то в продаже появлялся " Английский эль", наверняка многие помнят, был тёмный и светлый. Брага брагой. После него голова гудела как колокол.
В настоящее время нет определённого фаворита среди изобилия названий и производителей.
А как у вас? Впереди долгие праздники, пиво утром как нельзя кстати!
 
RembrantДата: Среда, 30.12.2009, 09:37 | Сообщение # 4
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Debassus гуд пивас))) Только чтобы наливать его надо приобрести сифон. В Берлоге на 7м. также неплохое пиво, выбор большой.

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...
 
batnДата: Среда, 30.12.2009, 10:12 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






По барам давно не хожу не могу сказать про ихнее пиво ничего . Пью в основном наше "нефильтрованное , живое " еще нравится "балтика 3,7" .Цена и качество нормальное . В пиве я не гурман люблю водочку . smile
 
МеханикДата: Среда, 30.12.2009, 11:44 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всегда покупаю разливное.
А из бутылочных предпочитаю балтику №7.
 
Neo48Дата: Среда, 30.12.2009, 13:28 | Сообщение # 7
за ум...
Группа: Администраторы
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Катаюсь много пиво с всей России пробовал. Нравиться Шихан на розлив Сургут и Уфа, а так Липецкое живое. Про германское молчу cool

Поймал отпусти, сорвалось не грусти, секрет рыбалки прост держи удачу за хвост!!!
 
Саныч48Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:28 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Искал куда присоседить инфу, решил можеть здесь, всё -таки ближе к пивной теме.
Устал ловить и складывать в морозилку улов, и соответственно получив указявку от жены, решил разгрузить морозилку и покоптить пойманных окуней.
С товарищем - удачно спилив сухостойную сосенку, запалив костерчик, водрузив коптильню и удачно пройдя термическую и дымовую обработку,- окуньки со спокойной совестью были съедены под пиво. Кто знает, думаю, со мной согласится что процесс достойный и приятный во всех его проявлениях. Плохо только, что дымом пропах так, что и душ не берет, немного копченый стал однако. Но ощущение такое, как будто неделю в палатке жил с костерком.
Всем Вам такого же приятного пивопития.
 
Саныч48Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:59 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Приготовление
Прикрепления: 1624132.jpg (100.9 Kb)
 
Саныч48Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:00 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Готовый продукт
Прикрепления: 2366083.jpg (423.5 Kb)
 
АндрейДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Саныч48,
А пиво какое? Тема-то про пиво? smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Саныч48Дата: Понедельник, 11.01.2010, 13:10 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей,
Пиво обычное- бутылочное Туборг
 
АндрейДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Саныч48,
Обычное - это Липецкое, разливное! biggrin


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АнтонДата: Вторник, 12.01.2010, 16:00 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, полностью с тобой солидарен xmas xmas
 
Саныч48Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:42 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей,
От Липецкого у меня голова болит, особенно от живого, тяжелое оно для меня.
Своё пиво обычно находишь путем проб и ошибок и головной боли.......... cool cool
 
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » А здесь пиво, которое вы пьете. (У кого что болит!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".