[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Разговоры ни о чем. (Кто во что горазд.)
Разговоры ни о чем.
shmel-48Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:46 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Обсуждение этой темы было здесь http://lipfish.ucoz.ru/forum/57-125-7
А также на воронежском форуме
 
АндрейДата: Четверг, 08.04.2010, 22:59 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

maremas,
Ты видно не внимательно слушал Цесарского! Он хорошо сказал о моральных уродах как с одном, так и с другой стороны рыбалки. У ребят, которые пытались создать о себе впечатление борцов за сохранение животного мира, прицелы сбились!!!!
Чем они занимаются, бред сивой кобылы. Обсуждать это - ниже достоинства любого здравомыслящего рыбака или подвоха.
Пусть проведут рейд по очистке берегов от мусора, от сетей, от браков и электроудочек. Тогда я бы их понял и поддержал!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
maremasДата: Пятница, 09.04.2010, 09:59 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, Цессарского я слушал внимательно и всё понял прекрасно. А вот полемику в разделе "правила ПО" не читал, так как ПО не интересуюсь вашпе. В своем посте я интересовался петицией (обращением) к главе администрации, где она находится для сбора подписей и т.д.
А то получается что редактор газеты во всеуслышание на всю Россию, поминает нашу область как непримиримого борца с подвохами, а на самом деле, среди надводных и подводных рыбаков полное взаимопонимание (за исключением редких случаев) и сотрудничество. Вот я и интересуюсь этим обращением если оно есть, то быть того не может что бы кто то из нас, форумчан его не видел. А если его нет , то выступление редактора нужно опровергать. Вот как бы вот так.
 
shmel-48Дата: Пятница, 09.04.2010, 10:12 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






maremas,
Quote (maremas)
Вот я и интересуюсь этим обращением если оно есть, то быть того не может что бы кто то из нас, форумчан его не видел

Кто то здесь уже писал ,что это обращение со сбором подписи висит в Туристе на Советской
 
саняДата: Пятница, 09.04.2010, 11:41 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (maremas)
А то получается что редактор газеты во всеуслышание на всю Россию, поминает нашу область как непримиримого борца с подвохами,

А оно так и получается! Кстати, письмо уже отправили Королёву, на сколько я знаю. На деле, организаторы данной акции обосрали Липецкую землю. Я тоже Липчанин, но я под этим не подписывался... Кстати, на многих рыболовных и ПО ресурсах про Липецк уже говорят в "чёрном свете".
Спасибо ВАМ

Quote (ИЗ ПИСЬМА К КОРОЛЁВУ)
АРМИЯ РЫБОЛОВОВ!!!
 
maremasДата: Пятница, 09.04.2010, 11:55 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






саня, Спасибо за инфу, прочел этот "манифест". Похоже на анонимку. Борец не указал своего имени, а спрятался за нашими спинами, ведь армия рыболовов это мы все, нас много. Одним словом грязный пиарщик.
 
саняДата: Пятница, 09.04.2010, 12:17 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (maremas)
спрятался за нашими спинами, ведь армия рыболовов это мы все, нас много

Ну человек 100 подписалось под этой "сказкой"! Как я думаю, в основном те, кто ловить рыбу не умеет, а жаба душит при виде трофеев подводников. Вот она "армия рыболовов", скорее партизанский отряд.


Сообщение отредактировал саня - Пятница, 09.04.2010, 12:25
 
maremasДата: Вторник, 13.04.2010, 19:28 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Мужики, только что выяснил что мой надувной корвет подлежит регистрации в ГИМСе. Черкните кто знает их телефон и скажите что? как? какие нюансы? Информацией не владею вашпе ни какой.
 
АндрейДата: Вторник, 13.04.2010, 21:56 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

maremas,
Не проблем. Зайди по ссылке, прочитай самую нижнюю статью:
http://lipfish.ucoz.ru/index/0-41

Поворот где трактор в сторону Усмани. Через 500м поворот на лево , в сторону пожарки. Там же и ГИМС. В принципе, ребята не злобные. Все подскажут и растолкуют. Бери с собой лодку!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
рыбакДата: Вторник, 13.04.2010, 22:37 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Нашёл на Липецком сайте. Весьма интересно.

Как сообщил GOROD48 заместитель директора заповедника «Галичья Гора» Владимир Сарычев, в Дону сейчас нерестится чехонь, вырезуб и шемая.

- Эти виды рыб нехарактерны для верховий Дона, - рассказал Владимир Сарычев. – Они обитают в основном в нижнем и среднем Дону и Цимлянском водохранилище. Но на нерест идут в наш регион, в верховья Дона. Но если чехонь - рыба не такая редкая и разрешена к вылову, то вырезуба и шемаю категорически нельзя ловить. И не только в период нереста. Вырезуб занесен в Красную Книгу. Его основное стадо находится в Цимлянском водохранилище. Весной на нерест он идет и на территорию Липецкой области – на Дон и Сосну. В этом году вырезуб поднялся по Дону до Данкова, по Сосне – до села Чернава. Шемая в Дон заходит очень редко, ее рыбаки зовут донской селедкой. Тем не менее, в этом году в Дону на нересте шемаи достаточно много, она встречается в Сосне, в районе Ельца и поднялась до Лебедяни. Шемая также занесена в Красную Книгу, и ее лов категорически запрещен, и не только в период нереста. Нормальный, или как говорят – правильный рыбак, такую рыбу отпускает.

Нарушителей же природоохранного законодательства, за вылов рыб занесенных в Красную Книгу ожидает штраф – за каждую особь в размере 835 рублей вне зависимости от размера, и за самку - в двойном размере.

 
JAVSДата: Вторник, 13.04.2010, 23:10 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (рыбак)
за каждую особь в размере 835 рублей вне зависимости от размера, и за самку - в двойном размере.

это что получается - самка - не рыба? biggrin
а если серьезно, соседи-воронежцы в свое время много копий поломали, на тему "что есть донская селедка"
Никто толком не знает, в и-нете ссылки противоречивые, большей частью от таких же рыбаков.
В результате - вытащишь , оставишь - не столько из желания попробовать редкость, а просто по недоразумению - и "иди сюда"
Это ж не осетровые, которых за версту видно.
Хотя в прошлом году на Дону рыбнадзор мотался, но садки я не видел, что б проверяли...


Сообщение отредактировал JAVS - Вторник, 13.04.2010, 23:28
 
maremasДата: Вторник, 13.04.2010, 23:48 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, Всё понял, спасибо.
 
sergoДата: Среда, 14.04.2010, 09:01 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

рыбак, в том году эту шемаю в Данкове ловили довольно удачно.Орали типа речная селедка.И только рыбаки которые её ели отпускали.Говорили,что это гавно нахрен не нужно.Я не ловил,но честно очень хотелось.Теперь такого желания нету.

Фрикцион придумали трусы!
 
maremasДата: Пятница, 04.06.2010, 14:17 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Всем . Подскажите, кто в курсе. Какая обстановка в районе Хлевное, Гудовка, Калина-Дубрава. Какой силы дождик прошел. На завтра намечается , ехать придется по грунтовке. Теперь всё под вопросом.
 
WERTYДата: Пятница, 04.06.2010, 14:31 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Утром 3 июня в ОВД Добровского района обратилась жительница села Каликино с заявлением о пропаже сына. 19-летний Александр Гольмдорф отправился на рыбалку и не вернулся.

Милиционеры начали разыскивать Александра и нашли его на берегу реки Воронеж в трех километрах от села Каликино. На теле молодого человека эксперты обнаружили следы электротравмы.

Вчера в этом районе бушевала гроза, и вполне вероятно, что в парня попала молния.

По данному факту Чаплыгинский межрайонный следственный отдел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области проводит проверку.

© Gorod48.ru

Граждане рыбаки и рыбачки!!! Будьте аккуратнее!!

 
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Разговоры ни о чем. (Кто во что горазд.)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".