[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Этика РЫБОЛОВА (Вежливость на водоеме)
Этика РЫБОЛОВА
STRIKEДата: Суббота, 27.03.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Тебя обурили?! Пиши!!!

Добавлено (27.03.2010, 21:41)
---------------------------------------------
Мне кажется, что очень интересная тема для обсуждения, ведь у каждого были такие ситуации, когда ты за день набуриваешь несколько десятков лунок, проходишь километры в поисках стаи подлещика или плотвы, и наконец когда ты находишь уловистое место, успеваешь вытянуть несколько рыбех, как вдруг тебя обуривают со всех сторон, нашумят и распугают все вокруг. А есть и такие, которые готовы прямо в твою лунку залезть! Ведь это несеръезно!

 
shmel-48Дата: Суббота, 27.03.2010, 21:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Отношусь к этому по настроению,могу обматерить мало не покажется,могу просто уйти в другое место
 
STRIKEДата: Суббота, 27.03.2010, 21:55 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






shmel-48, А сам так поступаешь или все таки вежливость должна присутствовать на рыбалке?! biggrin
 
shmel-48Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Не люблю в толпе ловить,даже если у них ловится а у меня нет
Поэтому всегда выбираю место ловли в стороне от основной массы рыболовов
 
STRIKEДата: Суббота, 27.03.2010, 22:32 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






shmel-48, Сам такой же, я например считаю что при рыбалке на малых глубинах ( подо льдом от метра и меньше) лучше отойти на 5 метров и не грешить, то бишь не мешать соседу, еще бывает по перволедку, сидишь на доске и молишься чтобы не искупаться, а тут "вася" под жопу метит, ты ему, типа - браток искупаемся, а он в ответ, да х..ня, не впервой. Мы на рыбалку едим душу отвести, отдохнуть ну и если повезет домашних уловом порадовать, а какой к чертям отдых с такими "васями", это просто категория такая людей, им все кажется, что у соседа морковка слаще и Исп. Админом толще!
Поясняю, ругаться или что-то подобное на форуме ниииизяяяя, читайте правила форума! Буду тогда я ругаться! Админ.


Сообщение отредактировал Андрей - Воскресенье, 28.03.2010, 12:15
 
zmej48Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:13 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






STRIKE, Согласен,у меня тоже под настроение.Когда клюёт-суй хоть исп. Админом в мою лунку.Но когда поклёвку час ищешь...
Вчера на льду подошёл мужичёк,-"Ребят,мотыля на продажу нету?"
Я чуть с ящика не упал.Когда касается денег-дело,конечно,каждого,но неужели продают?Когда я ему отсыпал,у него аж глаза засветились-можно продолжить любимый азарт.И у меня повеселело на душе smile
На первый раз замечание!


Сообщение отредактировал Андрей - Воскресенье, 28.03.2010, 12:17
 
ЯнежДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:31 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А я приколю про спининг... смотрю на воде кто то мелоч гоняет думал окунек - оказалось микрожерешок... происходило это дело в маленьком затончике по середине коряга на входе и выходе в затон деревья... заныкался я под дерево и пуляю в затон между корягой и берегом (там метра три - рабочая проводка метров десять)... микро колебалка, а перед ней двойничек с кисточкой... с первого же заброса - рыбка (отпускаю - что их портить)... Две проводки - еще одна. На каждой проводке поклевка - интересно... спининг легкий, жерешок до пол кила. Один исп. Админом это все заприметил (аж с другого берега собрался и через мост ко мне побежал) встал прямо посередине затона на чистом месте - рыб сразу свалил... ну я знаю что жерешок там кругами ходил вдоль берега против течения, азимут изменил и кидаю подальше... так этот исп. Админом.стал бросать перпендикулярно моей леске. В результате запутал... он подумал что у него клюнуло. Этот старый идиот чуть меня со спинингом к себе на берег не вытащил из-за кустов (у него дрын и веревка с палец)... Я ему ору не тяни подожди меня щас подойду - исп. Админом.. вытащил отцепил свою блесну, а мою снасточку в воду кинул... короче последний мой вабик и литтл клео на ветвях висят... Ну послушал он, что я по поводу него думаю, а ему все божья роса... закончил я на этом рыбалку и домой злой как черт поехал. Вот есть такие и сами не ловят и другим не дают, а этики они не понимают, т.к. им ни кто малину еще не исп. Админом- потому что у них ее нет ...их и не оббуривают, т.к. они рыбу сами найти не в состоянии smile

Интересная тема! А мат тоже входит в этику или нет!??? На первый раз - предупреждение! Админ

Сообщение отредактировал Андрей - Воскресенье, 28.03.2010, 12:24
 
АндрейДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

А теперь как пользователь. Я считаю, что этика рыболова наверно ничем не отличается от этики нормального человека и соизмеряется не только в не обуривании других, но и бережном отношении к природе, почитании старших, отсутствие брани и многом, многом другом, что отличает нормального человека от скотины и хапуги. И таких примеров много, к сожалению!

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
ЯнежДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, Ладно, мат это проблема... хотя в сообщении мата не было... Ну привык я называть все своими именами...
Конечно если к тебе зимой подошел кто-нибудь и схода забросил в ту лунку где ты успешно ловишь свою удочку и все тебе перепутал и оторвал. Ты сказал бы ему: "Большое спасибо добрый вы человек, присядьте пожалуйста на мой ящик, я вам сейчас глинтвейна налью. А может мне вам за шашлыком сбегать?" так???
 
maremasДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:51 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, Абсолютно с Вами согласен. Этика поведения, такт и совесть каждому прививаются с детства методами воспитания и личными примерами воспитателей, а если человеку не повезло и таково в жизни не случилось тогда - беда, в основном для окружающих. Сам то он этого не понимает.
 
STRIKEДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:34 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, Исправлюсь! Эмоции нахлынули...... smile
 
АндрейДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Янеж,

Хорошо!

Quote (Янеж)
Ты сказал бы ему: "Большое спасибо добрый вы человек, присядьте пожалуйста на мой ящик, я вам сейчас глинтвейна налью. А может мне вам за шашлыком сбегать?" так???

haha haha haha hands hands hands

Ну нет, конечно! biggrin Наверно как-нибудь поступил! Но точно скажу чтобы я сделал, я бы не сел бы там, где толпа!
Придерживаюсь одного правила, которое никогда не подводило.
Мудрый отличается от умного тем, что не создает ситуации, из которых умный выходит с честью и достоинством!
Надеюсь, был понят правильно. smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
ЯнежДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:57 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






поняли друг друга smile
а мат у меня присутствует, что теперь поделать, трудно от вредных привычек избавиться...
 
STRIKEДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:30 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Примерно такую же картину наблюдал в прошлом году на Плоцком под Троицким мостом! Рассказываю. Был март, приехали за живцом на Плоцкое, около открытой воды на льду сидело человек 30 друг на друге. Лед был у края воды 6-8 см и талый, идя по нему сердце в пятки уходило! Так вот, оказывается, идин из рыбаков там поймал 5 подлещиков, довольно хороших, и все ринулись к нему, но никто больше ничего не поймал!

Прикрепления: 5179772.jpg (29.6 Kb)
 
ЯнежДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:36 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






а теперь история из детства. Про моего дядьку, который учил меня рыбачить (т.к. рос я без отца). Пороли они на Байгоре окуня и хороший окушек был до 700 гр. (это в длину сантиметров 40 будет). У дядьки на мормыху поклевка и он этого полосатого разбойника на пальчиках выуживает и думает: "...ну какой-то совсем здоровый...." В конце концов достает этого кокуня... глядь, а мормышка у него под плавником... во рту еще одна мормышка и от нее леска в лунку... Короче ситуация какая... этот окунь клюнул у соседа и пошел кругами... Дядькину леску, а затем и мормышку собрал... А дядька мой этого окуня вывел к себе в лунку. smile Как бы поступил хам? понятно без слов.. сосед потом бы рассказывал про окуня кила на два :)...
А дядька мой спросил: "...чья мормыха??? " и отдал этого окуня тому у которого он честно клюнул ртом, а не плавником... вот так...

P.S. а это про личный пример.... и про ловлю в толпе...

 
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Этика РЫБОЛОВА (Вежливость на водоеме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".