[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Ножи (Для рыбалки и охоты)
Ножи
JAVSДата: Суббота, 17.04.2010, 22:32 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Понятно, что брусок - дело, достойное мужчины. А вот как народ относится к ножеточкам? тут как-то в Линии, перед кассами, стоял отдельный столик - ножеточки по 400-600 руб примерно. реклама -типа "евроугол заточки, 22,5 град", ну там еще много какой говорильни...
 
ЯнежДата: Четверг, 22.04.2010, 14:15 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






JAVS, А если на ноже другой угол. Я думаю, что такой ножеточкой РК долго будешь под новый угол перетачивать... Если уж такую штуку брать, то лучше с регулируемым углом заточки, но цена сразу подскакивает... так еще думаю надо твердость клинка учитывать... часто в таких компактных ножеточках стоят не бруски а металл более твердый, чем обычные кухонные ножи, подавляющее большинство которых сыромятина... а если клинок будет твердый???? а если в такой компактной ножеточке камень, то он долго заявленные 22,5 градуса может и не продержать...

Добавлено (22.04.2010, 14:15)
---------------------------------------------
JAVS, вчера подошел поинтересовался что это за супер точилки такие (в сантахаусе то же самое, что и в линии)... сидит тетка и нарезает страницы из журнала гланцевого... в уши заливала про искусственный алмаз, про то, что мои ножи будут резать так же как и у нее.... и что даже ювелир с самого ОКТЯБРЬСКОГО рынка такой себе взял, он то уж в искуственных алмазах разбирается biggrin biggrin biggrin .
посмотрел я эту штуку... на мой взгляд два куска металла (никогда не думал, что искуственные алмазы - железные cry ) перекрещенные - это за 600 р. по ходу, а один кусочек за 400...
короче, как и предполагалось - хрень, не стоящая тех денег, что за нее просят

 
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Ножи (Для рыбалки и охоты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".