[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Беда на море. (Гибнет рыба.)
Беда на море.
-=Волк=-Дата: Вторник, 22.06.2010, 11:10 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, Вы можете сколько угодно банить меня, мне все равно, или Вы думаете, что Ваш ресурс последняя инстанция?
У Вас в регионе "под носом" экологическая катастрофа, причем на лицо искажение ее причин, а Вы делаете вид, что ничего не происходит.
Конечно проще забанить недовольных и погасить волну, можете подать подобную идею Тамбовчанам, думаю им она тоже понравится. smile
Только не Вы ли распинались про правовые поля соревнований на тамбовском форуме, может мне подскажете где правовое поле здесь?
Ладно дело конечно Ваше, но мне неприятно даже общаться с Вами после всего сказанного.
Можете забанить меня хоть сто раз. smile

Добавлено (22.06.2010, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (evgeniylip)
Quote (рыбак)
Мор рыбы практически совпал с началом работы земснаряда около села Казинка. Не могло ли это как-то повлиять?

думаю что могло если могильник какой нибудь затронули.


В Казинке есть предприятие ООО "МПК Чернышевой" - это мясокомбинат, не мог ли он быть виновником сбросов?


Сообщение отредактировал -=Волк=- - Вторник, 22.06.2010, 15:19
 
csistraДата: Вторник, 22.06.2010, 19:27 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






врятли) на мясокомбинатах особо то сбрасывать нечего...
ребят прекратите срач. хотите поругатся идите в личку или давайте со мной ругайтесь, а то как то без меня-нечесно. smile
 
-=Волк=-Дата: Вторник, 22.06.2010, 21:13 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






csistra, стоков у мясокомбината хватает, причем они все зловонные и весьма токсичные.
 
SlavikДата: Вторник, 22.06.2010, 21:19 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Стоков хватало и раньше, а с могильниками может быть, там их три, а может больше
 
evgeniylipДата: Вторник, 22.06.2010, 22:33 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
lipetsk
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

мужики на море раки дохнуть начали - недавно ныряли мертвых полно хотя совсем недавно все было в порядке что тоже скажут зимой перемерзли а теперь подыхать начали спустя три месяца, а раки сами знаете живут только в чистой воде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
SlavikДата: Вторник, 22.06.2010, 22:48 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Прикрепления: 4748657.gif (0.9 Kb)
 
JAVSДата: Вторник, 22.06.2010, 23:01 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






что такое в принципе собственно могильник? лет 30-50 назад заболела скотина, ее - в яму и сверху - бетоном. Ну, м.б. известью негашеной пересыпят. За такой строк от той скотины одни удобрения останутся (в комплекте с микробами - типа сибирской язвы, но от таких рыба не дохнет), известь давным давно прогасится и будет что-то вроде известняка.

так что даже если вскрыть бетон могильника под водой, (драга на такое не способна) -ничего похожего не будет Да и не слышал я про кучу могильников, залитых морем - кроме как где-то в районе юшинского затона.

ИМХО - какая-то химия, коль так широко действует. А что б ее найти - нужна толковая (типа судебной) независимая экспертиза, желательно - не местная и без лишней огласки до получения результатов. Второй раз спрашиваю - кто готов на помочь ее найти и на это скинуться копейкой? или так и будем судачить на заборе у дамбы водохранки?

Сообщение отредактировал JAVS - Вторник, 22.06.2010, 23:03
 
evgeniylipДата: Вторник, 22.06.2010, 23:05 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
lipetsk
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

готов скинуться насчет поиска скажите регион и я пробью есть ли у них возможность.
 
HorseДата: Вторник, 22.06.2010, 23:17 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Липецк
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Скинусь. В конце концов весь город на море ловит. Мало того, что леща не стало, так теперь и плотвы нормальной по зиме не поймаешь.
 
evgeniylipДата: Вторник, 22.06.2010, 23:23 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
lipetsk
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

в какую лабораторию будем обращаться?
 
JAVSДата: Вторник, 22.06.2010, 23:29 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






evgeniylip, вот это главный вопрос - от него и сумма зависит. Сейчас (в данный момент) пытаюсь что-то накопать яндексом - пока глухо. М.б. у кого есть знакомые судмедэксперты? или выход на них? или просто толковые химики? для начала б самим выяснить, от чего дохнет все живое в море, потом уже требовать официальных экспертиз по указанному нами пути. А то что-то провели, нифига не нашли, а м.б. там цианиды есть, на которые просто не проводили анализ?

Сообщение отредактировал JAVS - Вторник, 22.06.2010, 23:30
 
DonaldДата: Вторник, 22.06.2010, 23:39 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






может раз такое дело, помогут господа, имеющие возможность достучаться до кого-нибудь или письмо написать Королеву или кому еще там.. чтобы они уже поняли,что народ видит несостыковку в результатах проверки и реальных фактах.
 
JAVSДата: Вторник, 22.06.2010, 23:47 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






что-то уже в "доброго местного царя" не верится нифига...

Очень я сомневаюсь, что б королев - при его страсти к рыбалке - не знал истинного положения на море, как минимум.

 
АндрейДата: Вторник, 22.06.2010, 23:58 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

-=Волк=-,
Для особо одаренных и умных, сначала посмотри, кто автор этой темы, а потом начинай открывать рот. Эт первое. Второе и последнее. Ресурсов много и попробуй поискать другие, если хочешь...
Для начала, 1 предупреждение за офтопик!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
evgeniylipДата: Среда, 23.06.2010, 00:51 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
lipetsk
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Quote (Андрей)
Для особо одаренных и умных, сначала посмотри, кто автор этой темы, а потом начинай открывать рот

Андрюх ты автор темы тема создана 05.06 - две недели назад. Вместо того чтобы поддержать предложение скинуться на экспертизу ты кого то банишь а между прочим человек по теме и отписал
Quote (-=Волк=-)
У Вас в регионе "под носом" экологическая катастрофа, причем на лицо искажение ее причин, а Вы делаете вид, что ничего не происходит.
Вот ты тему создал и реально две недели мы тут сопли жуем хотя проблема касается не только нас но и наших детей внуков и т.д. Давайте уже что то решать. Если делать экспертизу то делать если устраивать митинг то устраивать если федерации пох на проблему ну так надо как то самим объеденитса и решить её сколько можно тут догадки отписывать от этого проблема как была так и будет. Вчера сбросили умерло 10 тонн рыбы народ молчит они завтра еще сбросят и тогда еще 20 тонн сдохнет что новую тему создадим "беда на море"?


Сообщение отредактировал evgeniylip - Среда, 23.06.2010, 00:52
 
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Беда на море. (Гибнет рыба.)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".