[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Беда на море. (Гибнет рыба.)
Беда на море.
evgeniylipДата: Четверг, 24.06.2010, 14:22 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
lipetsk
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Quote (саня)
скинуться всем миром на независимую экспертизу.

где вот только экспертизу делать?
 
АндрейДата: Четверг, 24.06.2010, 14:24 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

саня,
Понял, но не правильно. По твоему обл.администрация рыбу отравила, а мы боимся об этом сказать. Отравили другие и денег дали, чтоб все молчали. И поймать не могут, там все молчат(как рыбы). А мы выяснить не можем.... вот и пишем здесь, может кто видел...
А поддержать я готов, уже писАл. Только кроме двоих, меня и evgeniylip, , больше ни кто не высказал желания. Ну может и ты дашь денег... а дальше, втроем...?


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
DonaldДата: Четверг, 24.06.2010, 14:30 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






саня, Андрей, Извините,что вмешиваюсь..Вы оба правильно говорите каждый со своей стороны. Саня, как человек обиженный и озабоченный тем, чтобы найти к чему домахаться на форуме и г-н Админ, который выгораживает федерацию, которая на самом деле как я с каждым днем все больше убеждаюсь, нихрена не делает,только говорит и отмазывается( на первых своих соревнованиях в этом очередной раз убедился- много чесания языком перед процессом и оправдывания после)... Так что думаю, нужно на самом деле если можем, то сделать что-то, что можем, не важно камень в огод федерации это или просто человеческий порыв... Ведь мы в первую очередь-рыболовы и думаю всем хочется,чтобы на одном из самых крупных рыбацких мест-Матыском водохранилище было все нормально, а виновные были известны...

саня, Приводить пункты из положения федерации можно с таким же успехом,как и ты 50 раз прилюдно сказал здесь что больше ноги твоей здесь не будет... ты не подумай, что чем-то обидеть хочу, на самом деле нечего было так говорить, мы все прекрасно видели что ты писал и говорил и что щас ищешь повод придраться к чему-нибудь тоже видем прекрасно, но мы молчим, твое дело, ругайся,ищи поводы..Краше тебя это не делает....Но, Сань, зачем? Почему бы не только гнать на федерацию, но и просто что-то предлагать и упор делать не чисто на критику.. Люди мы все разные,чем-то друг-друга в чем-то не понимаем со своей стороны, но нужно находить общее решение проблем, а не пинять на обидчиков... Ты правильно впринципе, повторюсь, говоришь и Андрей Владимирович правильно говорит, так может поадекватнее будем?

 
саняДата: Четверг, 24.06.2010, 14:31 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
Ну может и ты дашь денег... а дальше, втроем...?

Я в деле! Вроде там ещё были желающие, почему втроём?
 
JAVSДата: Четверг, 24.06.2010, 14:40 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (evgeniylip)
где вот только экспертизу делать?

Есть мысль - не до конца обдуманная, но тем не менее выношу на обсуждение.
Поскольку 1) юридически значимого заключения ПОКА не требуется 2) выяснять надо где-то "сбоку" то нужна (полу) официальная комиссия/специалисты с биологическим уклоном.

Судмедэкспертиза - что-то не получается найти выходов на них , но у многих - рыбаков, их знакомых - есть знакомые/дети знакомых - студенты. У биологических направлений есть выходы на институтские лаборатории, причем студенты (хоть и каникулы) как правило, имеют е-мейл преподавателей либо еще кого, кто может сделать подобный химанализ. По кр. мере, можно попробовать в этом направлении покопать, узнать возможность и цену вопроса. (ну или обеспечить их материалом для лабораторных работ в след семестре - как часть оплаты)

Сообщение отредактировал JAVS - Четверг, 24.06.2010, 14:42
 
WERTYДата: Четверг, 24.06.2010, 14:58 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Нужна экспертиза в лабораториях СЭС, он же Роспотребнадзор!
 
avastДата: Четверг, 24.06.2010, 15:04 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Андрей)
Желающих, как вижу, нет!

Я с вами...,возмёте???

 
саняДата: Четверг, 24.06.2010, 15:06 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Независимый испытательный центр ТЕСТ-ОПТИМ Москва, ул. Касаткина, д.8 Конт.тел.: 682-03-63 test-optim@mail.ru info@test-optim.ru Тест-Оптим У них написано, что они делают: "исследования питьевой воды (экспертиза воды водопровода, колодцев, скважины); исследования воды бассейнов. + всяко-разно пищевые продукты проверяют, можно им и рыбу попробовать отдать на проверку"
JAVS, а что вообще надо исследовать? Воду или рыбу? Если рыбу, то надо ихтиологические центры какие то пробивать. Хрен с ней с водой, надо же установить причину гибели рыбы. Надо искать рыбных патологоанатомов наверно?


Сообщение отредактировал саня - Четверг, 24.06.2010, 15:08
 
DonaldДата: Четверг, 24.06.2010, 15:08 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






саня, Думаю,раз рыба- мертвая,то она один из показателей происходящего,тем более если уже есть случаи отравления... Первым делом видимо нужно рыбу проверять..
 
саняДата: Четверг, 24.06.2010, 15:13 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Кафедры Ихтиологии и Гидробиологии биолого- почвенного факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета.
Наш адрес: Россия, 199178, Санкт-Петербург 16 линия, д.29, Кафедра ихтиологии и гидробиологии биолого- почвенного Факультета СПбГУ Тел.: (812)3213279, Fax: (812)3289703, e-mail: hydro@bio.pu.ru Заведующий кафедрой: д.б.н. Николай Владимирович Максимович

Может им отписать, может их заинтересует?

 
WERTYДата: Четверг, 24.06.2010, 15:18 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А в Воронеже ничего подобного нет? Ведь насколько я помню у них там ветеринарный институт имеется!
 
саняДата: Четверг, 24.06.2010, 15:25 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (WERTY)
А в Воронеже ничего подобного нет? Ведь насколько я помню у них там ветеринарный институт имеется!

Там Воронежская государственная лесотехническая академия. Они с рыбами ни как не связаны. Там лесом занимаются.
Может кто с других регионов что знает?
 
DonaldДата: Четверг, 24.06.2010, 15:25 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Еще беда в опасности в том, что в реки эта зараза ведь пошла...
 
WERTYДата: Четверг, 24.06.2010, 15:48 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






стоимость экспертизы от 15 тыщ АНО "Центр Судебных Экспертиз" в г.Липецк 398036, г.Липецк, Липецкой области, проспект Победы, дом 128, офис № 36. тел:(4742)40-09-23, тел:(4742)37-78-69, тел:8(961)601-71-59
 
JAVSДата: Четверг, 24.06.2010, 16:03 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






WERTY, саня (ну и остальные), тут я поддержу Андрея- вы приводите местные телефоны, е-мейл. А что, звонить по ним /уточнять опять федерация должна? (уточню - я к ней не имею никакого отношения)

можно (особенно по липецким номерам) отзвониться, написать е-мейл - узнать, берутся ли они за подобный вопрос, что им надо, какие пробы/образцы, или они вообще категорически не будут с этим связываться.
И тогда уже давать инф сюда (как хороший, так и отрицательный). Или е-мейл написать своими словами тяжело? Это ведь не юридичесий запрос, особый стиль не требуется.

Кратко описать проблему, может быть - для е-мейл - дать ссылку как на липецкие материалы (липецкньюс и т.п., только точные ссылки - на статьи, что б не тратить чужое время), так и на наш форум. Спросить, возможно ли выяснение ситуации в их уважаемой конторе, сколько это , возможно, будет стоить, и что - какие образцы-материалы- для этого им надо

Я, со своей колокольни, уже начал в этом ключе заниматься. Будут результаты-ответы - отпишу на форуме.

Сообщение отредактировал JAVS - Четверг, 24.06.2010, 16:05
 
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Беда на море. (Гибнет рыба.)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".