[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Беда на море. (Гибнет рыба.)
Беда на море.
саняДата: Четверг, 24.06.2010, 17:19 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (JAVS)
WERTY, саня (ну и остальные), тут я поддержу Андрея- вы приводите местные телефоны, е-мейл. А что, звонить по ним /уточнять опять федерация должна?

Но вроде все обще решали куда обращаться? А так согласен. Тогда я попробую в Питер ихтиологам отписать. Что скажут, тогда озвучу.
 
АндрейДата: Четверг, 24.06.2010, 17:41 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Со своей стороны я могу решить вопрос с судмедэкспертизой...по решению - озвучу...

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
SlavikДата: Четверг, 24.06.2010, 17:58 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (саня)
Хрен с ней с водой, надо же установить причину гибели рыбы. Надо искать рыбных патологоанатомов наверно?

Как раз с водой-то и не хрен, иначе можно ожидать повтора на реках. Попробую среди знакомых поискать какие-нибудь выходы, также готов скинуться.

И какая разница кто и что должен делать. Все мы рыбу ловим, все купаемся, значит давайте вместе решать.

 
evgeniylipДата: Четверг, 24.06.2010, 18:28 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Пользователи
lipetsk
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Quote (WERTY)
АНО "Центр Судебных Экспертиз"

Только что приехал. Прочел ваши сообщения решил им позвонить - к сожалению не дозвонился время уже 18 часов видимо ушли домой. Кто нибудь еще пробовал туда стучаться? Приятно видеть что народ в этой теме оживился. Завтра буду на водохранилище возьму образцы для исследований.

Добавлено (24.06.2010, 18:28)
---------------------------------------------
Мужики я дозвонился. Девушка сказала что завтра переговорит с экспертом и тот мне перезвонит на сотовый чтобы все обсудить поточнее. Забор образцов мы по предварительной договоренности сможем сделать сами (думаю так будет дешевле), но если понадобится выезд их специалистов на место я готов их свозить. По стоимости экспертизы завтра должен ответить эксперт тогда и отпишу.

 
саняДата: Четверг, 24.06.2010, 19:28 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (evgeniylip)
Забор образцов мы по предварительной договоренности сможем сделать сами

Жень, тут ещё надо знать чего искать в воде? Может какие нибудь тяжёлые элементы? Они могут и на дне находиться, как ты будешь пробы то брать? Готов помочь, если будет такая необходимость. Отзвони мне когда будешь знать подробности.
 
АндрейДата: Четверг, 24.06.2010, 19:32 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

evgeniylip,
Готов предоставить лодку с мотором для изъятия проб. И водителя!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
МеханикДата: Четверг, 24.06.2010, 19:38 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Коллеги, сегодня интересовался на одном Липецком предприятии и договорился о хим. анализе воды.(За магарыч конечноже) Но есть небольшое но... они не дадут никаких документов. Это получается то, что результаты мы узнаем так, для себя. Сам я съездить сегодня за водой не смогу, если только после выходных. Если есть возможность наберите 1,5л. баклажку где было замечено больше всего мертвой рыбы и ко мне. Тел. дам в личку.
 
саняДата: Четверг, 24.06.2010, 20:50 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Механик)
договорился о хим. анализе воды.(За магарыч конечноже) Но есть небольшое но... они не дадут никаких документов.

Народ! Может пока это лучший вариант и на нём заострить внимание? "За магарыч" меня больше обнадёживает, в смысле что выводы будут честными. А справки?..., так хоть узнаем куда копать и на кого думать. Кто что скажет? Что то все замолчали.

 
МеханикДата: Четверг, 24.06.2010, 20:58 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






саня, Документы дадут, но без печатей и названия организации. Лаборатория хорошая, да и людей я там немного знаю. Не хотят они в это ввязываться. Если анализы подтвердятся, то можно будет думать и о приглашении конторы со стороны которая за это возьмется со всеми печатями и независимыми экспертами.
 
саняДата: Четверг, 24.06.2010, 21:03 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Механик)
саня, Документы дадут, но без печатей и названия организации. Лаборатория хорошая, да и людей я там немного знаю. Не хотят они в это ввязываться. Если анализы подтвердятся, то можно будет думать и о приглашении конторы со стороны которая за это возьмется со всеми печатями и независимыми экспертами.

Сань, да и я про то же.
 
МеханикДата: Четверг, 24.06.2010, 21:17 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






саня, Еще желательно анализы взять где замечено массовое отравление рыбы.
 
chirikДата: Четверг, 24.06.2010, 22:29 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Механик думаю хороший вариант предложил, я в деле. Надо начинать с чего-то, под лежачий камень вода не течет!
 
evgeniylipДата: Пятница, 25.06.2010, 00:03 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Пользователи
lipetsk
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Завтра еду на водохранилеще возьму пробы воды в юшинском затоне, на косе и на дамбе где шлюз также сделаю забор рыбы, раков и грунта. В липецке буду к 12.00 мой моб 8-951-304-11-21 Евгений. Подвезу в любое место. Если не отвечу утром значит буду под водой брать анализы и обязательно перезвоню позже!

Добавлено (25.06.2010, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (саня)
Жень, тут ещё надо знать чего искать в воде? Может какие нибудь тяжёлые элементы? Они могут и на дне находиться, как ты будешь пробы то брать?

Завтра буду нырять глубоко с маской и ластами
 
JAVSДата: Пятница, 25.06.2010, 09:24 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Механик, какя помощь (финансовая) нужна? какой размер магарыча? если побольше шоколадки - сообщи, помимо меня желающих хватает поучаствовать.

Помимо воды, неплохо б биологическую экспертизу сделать. Но она будет явно подороже.

Сообщение отредактировал JAVS - Пятница, 25.06.2010, 09:24
 
FedotДата: Пятница, 25.06.2010, 10:30 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Готов финансово поучаствовать в данном мероприятии.
 
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Беда на море. (Гибнет рыба.)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".