[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Потрава рыбы
Потрава рыбы
StudentZДата: Четверг, 19.08.2010, 00:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Приветствую всех.
Собираюсь в отпуск к родным (Измалковский район). Рассчитывал не слабый заряд эмоций получить, но на днях позвонила родственница из Ливен.
Вопрос в следующем: если есть кто или бывал накануне рядышком с Ровенкой - Чернавой на р.Сосна, какая там ихтио-обстановка?
Заранее спасибо.
Поправил пост. Админ.


Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 19.08.2010, 10:44
 
JAVSДата: Четверг, 19.08.2010, 14:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






на воронежском форуме писали про это (ссылка в личке)
Остальные могут найти материал поиском по тексту "Кто отравил ливенские реки? Газета «Уездный город news» провела собственное расследование экологической катастрофы:"
(ссылка с того же воронежского форума)
 
evgeniylipДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
lipetsk
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Вчера очистные сооружения (ООО ЛиСА) сбросили в реку воронеж что то от чего вся рыба вверх пузом поплыла вниз по течению со слов рыбаков вода была мутная как квас. Сегодня специально поехал посмотреть и взять пробы воды и дохлой рыбы. Картина ужасная весь берег в мертвом мальке по середке реки плывет огромное количество дохляка. Сос слов рыбаков все началось вчера видели много дохлого сома щуки сазана леща и т.д причем особи плыли далеко не маленькие. Некоторые ловили еще живую и собирали в мешки. Рыбак с которым я общался вчера рогатиной заколол трепыхающегося у берега сомика на 2 кг а его сосед набил целый мешок из под картошки. Как только начался замор рыбаки вызвали рыбинспекцию те приехали посмотрели опросили очевидцев поняв что это не от электроудочки те позвонили экологам. Приезжало две машины были взяты пробы воды грунта и дохлой рыбы. Сейчас эта слитая в реку гадость очевидно движется вниз по течению. От увиденного сегодня я был в шоке. Слов нет - ТВАРИ по другому людей по чьей вине это произошло просто назвать нельзя.
Прикрепления: 8276440.jpg (29.0 Kb)
 
ЯнежДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:04 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






evgeniylip, вот и половили по осени вблизи города.... ждем реакцию??? или письмо от сайта в природоохранную прокуратуру сочинять??? или запрос??? может прояснят людям, пока время не ушло и вода не утекла??? а то опять как у курятником на море будет.... или блин, напишут (в прошлый раз виноваты были аномальные холода), а теперь аномальная жара.... или еще какую басню сочинят....

Сообщение отредактировал Янеж - Воскресенье, 19.09.2010, 22:07
 
maremasДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Если это дело "рук" МУП "Липецкая станция аэрации" то можно позвонить непосредственно руководитель данного предприятия, Линеву Сергею Петровичу по т. 73-23-40. И спросить у гражданина как,почему и кто ответит за преступные деяния.

Добавлено (20.09.2010, 00:31)
---------------------------------------------
Если вразумительного ответа не услышим, то можно те же вопросы задать непосредственному начальнику Сергея Петровича, Начальнику управления городского хозяйства:Лисаконову Евгению Николаевичу по т. 22-95-29.
Или вышестоящему начальнику данных товарищей: Председателю департамента жилищно-коммунального хозяйства г. Липецка Сизоненко Николаю Ивановичу по т. 22-95-45, 22-95-46.

 
evgeniylipДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:26 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
lipetsk
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

сегодня связался с город48 отправил фото так что будем ждать их репортажа и дальнейших действий
так же фото были отправлены в комсомольскую правду они связались сами сказали что тоже готовят статью

Добавлено (20.09.2010, 14:26)
---------------------------------------------
А вот и статья
В реке Воронеж на окраине Липецка в массовом количестве погибла рыба

Рыбаки и экологи обвиняют в локальной экологической катастрофе работников городских очистных сооружений

В минувшие выходные рыбакам, приехавшим рыбачить на реку Воронеж на окраине Липецка, открылась страшная картина.

- Весь берег был в мертвом мальке, а по реки плыло огромное количество «дохляка», – рассказал один из очевидцев замора. - Причем особи – сомы, щуки, сазаны и лещи, были далеко не маленькие. Некоторые ловили еще живую рыбу, и собирали в мешки. Один рыбак рогатиной заколол трепыхающегося у берега сомика на 2 кило, а его сосед набил целый мешок из под картошки.

Первое о чем подумали рыболовы-любители, в локальной экологической катастрофе виновны работники распложенных неподалеку очистных сооружений. По мнению рыбаков именно оттуда в реку слили какую-то гадость, что и привело к массовой гибели речных обитателей, а вода приобрела неестественную мутность.

- Наше предприятие к случившемуся не имеет никакого отношения, - не сдерживает эмоций директор МУП «ЛиСа», которая обслуживает городские очистные канализационные сооружения, Сергей Линев. – Для того чтобы так заморить рыбу, нам, даже не знаю, что нужно в реку влить. Просто какую-то мировую аварию сотворить. Но у нас в выходные даже минимальных сбоев в работе не было. Так что пусть рыбинспекторы лучше браконьерами занимаются. Им виднее должно быть, чем рыбу глушат.

У побывавших на месте происшествия экологов, другое мнение.

- Результаты экспертизы еще не готовы, но по предварительным данным, в гибели рыбы виновны работники очистных сооружений, - сообщил начальник Липецкого отдела госконтроля, надзора и охраны водных и биологических ресурсов Азово-Черморского территориального управления Росрыболовства Александр Глебов. – Сброс вредных веществ произошел, скорее всего, именно оттуда. Погибло около 200 особей рыбы.
Кроме того, изменился цвет воды, она приобрела неприятный запах. К утру воск5ресенья, вода в реке Воронеж вновь стала прозрачной. Угрозы для рыбы, обитающей ниже по течению реки нет. Заражение все-таки было достаточно локальным и небольшим. Тем не менее, после получения результатов проверки, загрязнителю придется ответить за нанесенный водоему ущерб.

Николай БОКОВ.

Липецк.

 
JAVSДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:08 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






там что, на ходу редактируют?
цитирую (скопировано в 17-03, последние абзацы, что б не повторять)

Как сообщил начальник Липецкого отделения государственного контроля, надзора, охраны водных и биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Александр Глебов, побывавший на месте происшествия рыбинспектор Роман Черных опросил свидетелей-рыбаков и составил служебную записку.

- Действительно, свидетели подтвердили, что со стороны городских очистных сооружений тек мутный ручей, - рассказал Александр Глебов. - Мы собрали все материалы для передачи в природоохранную прокуратуру. У нашего ведомства нет полномочий проверять городские очистные сооружения, это прерогатива прокуратуры.

 
ЯнежДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:12 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (evgeniylip)
Погибло около 200 особей рыбы.

Женек, это только у тебя на фотках столько плавает.... а народ рыбу там в мешки собирал....
ну вот как всегда... дадут втык за 200 уклеек.... выпишут штраф как бракуше за две сети и готово...
 
evgeniylipДата: Суббота, 09.10.2010, 00:18 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
lipetsk
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

JAVS, вверху стать которую подготовила к редакции комсомольская правда то что написано на сайте город 48 это то что удалось узнать журналисту на очистные он вообще дозвониться не смог они на дно там все залегли. вчера знакомые ехал в автобусе с бабами оттуда он встал и напрямую их спросил. Чтож вы твари делаете, зачем рыбу потравили они промолчали и взгляд отвели. А на самом деле походу отстойник переполнялся и его не отстоявшийся с химией в реку слили

Добавлено (09.10.2010, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Янеж)
вот и половили по осени вблизи города.... ждем реакцию???

Пропала куда то рыба.
 
ЯнежДата: Суббота, 09.10.2010, 22:24 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (evgeniylip)
Пропала куда то рыба.

наверное простудилась....
 
Саныч48Дата: Вторник, 02.11.2010, 20:25 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






За сброс сточных вод в реку Воронеж МУП "ЛиСА" должно выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей и возместить ущерб, нанесенный природе, в размере 12 тысяч рублей.
Но МУП "ЛиСА" собирается обжаловать решение...


Сообщение отредактировал Саныч48 - Вторник, 02.11.2010, 20:27
 
JAVSДата: Среда, 03.11.2010, 09:33 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Б***!!!!
пока не будут делать, как с ьензином антимонопольщики - штраф в 5..10% ГОДОВОГО БЮДЖЕТА конторы, так все это и будет продолжаться. Отдадут за потраву 1 км речки половину годовой прибыли (вполне возможно,это и будет 5% отбюджета) - тогда и задумаются, что и куда сливать.
 
Саныч48Дата: Среда, 03.11.2010, 19:22 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Конторе то что, тут ещё и надо руководителя притянуть по немалым деньгам
 
REBAKДата: Четверг, 04.11.2010, 10:37 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Любимая снасть: Мормышка, поплавок, донка.
загрузка наград ...>

Всё дело в том что трактористы набирают воду из водоёма для поливки свеклы, набирают они специальным прибором но до того как они набирают воду они этим пребором опрыскивают ядом, химикаиами свеклу. И потом этот яд поподает в воду послетого как дохнет рыба. но дохнет не только рыба, но и лягушки, раки и т.д Эт я так думаю а домыслов может очень много быть biggrin biggrin

Сообщение отредактировал REBAK - Четверг, 04.11.2010, 10:44
 
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Потрава рыбы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".