[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Скоро зима
Скоро зима
РыболовщикДата: Вторник, 26.10.2010, 22:33 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Янеж, Я читал в каком-то журнале, что если внешний материал плотный, непродуваемый и непромокаемый, то на его внутренней части, из-за выходящего пара, будет образовываться лёд, что приведёт к поломке костюма. Это я просто для информации, чтоб кто-нибудь не наступил на грабли при выборе.
 
ЯнежДата: Вторник, 26.10.2010, 23:16 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






на мембране лед не держиться... скользкая она... в горнолыжке в продвинутых мембранных костюмах, которые предназначены для катания при низких температурах... есть снизу карман, через который можно лед вытряхнуть, намерзший на мембране каплями... что бы при попадании в тепло спину не промочить оттаявшей водой...

а если материал непромокаемый, то и вода внутрь него не попадет и внутри него не замерзнет, а замерзнет на поверхности и при деформации ткани капелька замерзшего льда отлетит....

вот есть мнение, что мембрана с утеплителем не работает.... вернее работает, но не совсем как положено... но так мне правда толком не смогли объяснить почему.... думаю...

 
РыболовщикДата: Вторник, 26.10.2010, 23:54 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Рыболовщик)
если внешний материал плотный, непродуваемый и непромокаемый, то на его внутренней части, из-за выходящего пара, будет образовываться лёд, что приведёт к поломке костюма.

Если мне не изменяет память, то эксперименты проводились на каком- то костюме НОРФИНА.
 
Форум » Разговоры на привале » Флудилка » Скоро зима
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".