[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Разговоры на привале » Черный список магазинов Липецка и области » АЗС по области
АЗС по области
АндрейДата: Вторник, 28.04.2009, 10:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Начал.

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
саняДата: Среда, 13.05.2009, 09:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






По АЗС могу сказать следующее. У нас в Липецке по городу вообще очень плохой бензин, есть с чем сравнивать. Конкретно, АЗС Лукоил на остановке "Речная" (тракторный пляж), частенько езжу на рыбалку в сторону Усмани, а так как собираю друзей по всему городу, приходится там заправляться - там заправляться не советую никому, уж 92-м бензином точно. Эта АЗС проверена многократно, бензин - не бензин, а моча ослиная, машина после него не тянет + фольтор топливный менять 100%.
В районе Петровского рынка - АЗС ЛТК, бензин там, кстати не плохой, но несколько раз по ночам меня там "обвешивали". Там колонка отдельная стоит (не под крышей), вот в ней заправляться не советую, особенно в вечерне-ночное время. Вставляешь пистолет, одна секунда, а на счётчике уже как 7 литров залито. Попадал так я там не один, так что у кого есть желание можете проверить. Касиру с охранником ничего доказать не получилось, хотя по приборам бензин действительно не долили.
После Петровского моста - АЗС Время (помоему). Несколько раз попадал на некачественный бензин.
Направление на Чаплыгин АЗС Время (могу ошибаться, но точно не Лукойл, там их всего две) - бензин бадяженный присадками - 100%-ная информация, полученная от служищего (знакомого) данной заправки. Желающие угробить двигатель могут попробовать.

По области, очень понравился бензин в г. Грязи АЗС Роснефть (как на Добринку ехать, перед мостом через Байгору). Несколько раз там заправлялся, такое ощущение, что на липецком 98-ом едешь, машина как Формула-1 едет, фильтор и свечи - идеально чистые.
А вот по въезду в Грязи (с Тамбовки), после первого кольца на Добринку, тоже Роснефть - бензин как в Липецке - не хороший.

По Липецку, практически на всех АЗС, рано или поздно попадаешь на некачественный бензин.
По Воронежской области, кстати там бензин всегда дешевле, качество бензина намного выше. А если сравнивать с Москвой, то даже липецкий 98-ой - с ихним 80-ым не сравнится.

P.S.: в прошлом месяце администрация города, после проверки загазованности города, которая, кстати показала теже показатели что и в прошлом году, хотя были приняты достойные меры на её снежение (и это правда), запросила данные о проверки качества топлива на АЗС города, а их оказывается и не кто никогда не контролировал, нет у нас такой службы. Так вот по этому мы и наши близкие дышем присадками и прочей ерундой, гробим свои машины и переплачиваем за некачественный бензин. На счёт переплаты, прошу заметить, мало того что такой бензин с присадками стоит в разы меньше чем мы за него платим, так ещё и расход его больше, плюс износ двигателя - считайте сами...
Всем здоровья и удачи!!! wink

 
JAVSДата: Четверг, 14.05.2009, 22:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Странно.. На лукойле, что на речной, заправляюсь (и не я одни, куча знакомых) постоянно - и форд-фьюжен переваривает его вполне нормально ни разу замечаний не было...
А вот насчет АЗС у петровского рынка - наоборот, среди моих знакомых она считается ХУДШЕЙ в городе заправкой!!!
 
adminДата: Четверг, 14.05.2009, 22:46 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






сидим на дизеле ... заправляемся на лукойле около выезда из города сразу у Сокола ... или на Добринском перекрестке
 
ArhitektoriusДата: Среда, 20.05.2009, 23:02 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Да ну нафих, постоянно (лет 5) заправляюсь ТОЛЬКО на Лукойле, в том числе на Речной ничего такого замечено не было!!!
Саня, попробуй заправляться на заправках только одной фирмы, а не где попало, выбирай конечно сам фирму, но она должна быть ОДНА! cool
В крайнем случае, я заправлюсь на Роснефти. Все остальное - АЦТОЙ! blahblah
 
Neo48Дата: Понедельник, 25.05.2009, 14:41 | Сообщение # 6
за ум...
Группа: Администраторы
г. Липецк
Сообщений: 188
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

На бензоколонках ЛТК,заправляться не кому не советую не 76 , не 92 , хуже качества бензина пока не где не встречал, сам заправляюсь на подсулнухах или в лукойле.

Поймал отпусти, сорвалось не грусти, секрет рыбалки прост держи удачу за хвост!!!
 
oleg_tinkovДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:57 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






кстати, в Воронеже нормально бензина почти нет! а в Липецке самый лучший, как я почувствовал по машине-это Лукойл, как к Звездному ехать от Ц. Рынка, и Юкос на Московской. а Лукойл в Подгороном-жуть, залил бензин АИ-95, на утро чек загорелся
 
AllexeДата: Среда, 10.06.2009, 11:21 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






imho, качество бензина - очень субъективная тема. Сам стараюсь заправляться всегда на одной и той же заправке (ЛукОйл на 19мк-не рядом с салоном БМВ), но, опять же субъективно, движок тянет бывает нормально, а иногда бывает хреново....
 
FedotДата: Среда, 10.06.2009, 12:30 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Человек работающий в бензиновом бизнесе рекомендовал обращать внимание на такие вещи: фильтр на АЗС-колонке, их самих не видно, но на некоторых АЗС (РНК) можно заметить стеклышко такое на самой колонке, по его состоянию можно судить и о состоянии фильтра. Перед проверками их меняют. Бензин заливается с бензовоза, но чистота его на разных колонках - разная (даже на одной АЗС). Поэтому стоя на разных колонках на одной АЗС одни будут довольны, другие нет. Фильтра положено менять, но кто у нас в стране соблюдает это?? А по поводу бензина: Лукойл и РНК (бывший Юкос).

Сообщение отредактировал Fedot - Среда, 10.06.2009, 12:30
 
SlavikДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:01 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






По дороге на Астрахань заправился на Лукрйле Форд до Волгоградской области Форд показывал расход 8 л/100км, после заправки в Волгоградской обл. на Лукойле расход упал до 7,5л/100км. Средняя скорость всю дорогу была 96км. Делайте выводы!
 
AlbanianДата: Вторник, 07.07.2009, 21:48 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Машине 2 года с хвостиком, заливался только на Лукойле,претензий небыло. Иногда лил на Роснефти, а про бывшую ТНК ваще молчу angry ацтой как был так и остался, товарищу Шахову (хотя он нам совсем и не товарищ) даже было отказано в лицензии на использование логотипа "ТНК" именно из-за качества бензина. Выводы делаем сами smile
Год назад перешёл на газ tongue и ни капли не пожалел,моя авешка пака не жалуется,тянет норм,расход 8-9л по городу(бензин был 7-8л) летом
Разница в расходе литр, а в цене больше х2 ( газ 9.30 --- бензин 20.40) biggrin


Сообщение отредактировал Albanian - Вторник, 07.07.2009, 21:49
 
JAVSДата: Среда, 08.07.2009, 23:15 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Газ, конечно, весчь!!! пока на ВАЗ-06 - ездил, радовался, теперь взял фьюжена - сразу проблемы - с удовольствием перешел бы на газ, но втыкнуть - только вместо запаски, а без запаски на рыбалку (да и не только) - стремно как-то, в один "счастливый" год 3 колеса выбросил из-за боковых порезов!!!!
 
farikДата: Четверг, 09.07.2009, 08:54 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа:Липецкая Федерация
Липецк
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг. Теперь еще и нахлыст
загрузка наград ...>

ДА ладно стремно, езжу без запаски на четверке уже 4 года, всего один раз было, что пробил на рыбалке колесо (подороге), но сейчас есть много разной химии для быстрой заделки пробоя и т.д. да и ездим в основном не на одной машине, есть у кого взять запаску ;). А торроид это очень удобно ;). Сейчас к тому же есть новые установки с компьютером для инжекторов, стоят они не мало, но я думаю из-за разницы в цене на газ-бензин при достаточно активной эксплуатации атомобиля она (установка) себя быстро окупит. Кто-то говорит, что на иномарки газ лучше не ставить, типа он нефтяной и не очень полезно для двигателя, кто-то что газ более полезен чем наш серосодержащий бензин, кому верить??? Сам на газе года так с 199х (начала) когда пошли в области первые установки (Новогрудки и Рязанки). А по поводу ТНК (бывшего) не знаю, но недавно залил на Нижнке в районе хлебозавода бензин, теперь проблемы с холостыми походу опять свечи и карбиратор засрались sad Заливался на Роснефти все было зашебись, черт меня дернул туда заехать, сколько раз зарекался на ЛТК не заезжать, говно а не бензин, вернее "ослиная моча"

Не сбить нас с верного пути. Нам все равно куда идти ;)
 
АлексийДата: Четверг, 09.07.2009, 13:45 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






JAVS - Да разве это проблемы? biggrin
Это удовольствие от вождения, тем более после ВАЗ 06.
По крайней мере три года ездий на бензине. Я думаю официалы не одобрят столь радикальное изменение системы питания двигателя.
Двиган точно слетит с гарантии. С другой стороны, а нужна тебе такая гарантия? wacko
Ездить на ТО на замену масла за такие деньги?
Сколько кушает на сотню и какой движок? 95-й льеш?
Я заправляюсь только 95-м на Лукойле на Речной. Проблем не было cool тьфу- тьфу-тьфу.
А Нивка рыбацкая на газу!
Сдавать старушка начала - сколько с ней историй.
Вот чем она хороша - так я на ней хоть куда полезу и брошу на весь день.
 
JAVSДата: Четверг, 09.07.2009, 19:27 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






проблемы или нет - но когда висит кредит, то былое вспоминается с ностальгией. То 300-340 руб/неделя, то более 700 (3-3,5 кРуб/мес) Причем особой экономии от ухода с 95 на 92 не почуствовал - только машинка потупее стала да трещать"клапанами" при разгоне начала, ушел обратно на 95. Расход - в среднем около 8...8,5/100. Насчет бросить на весь день - как-то не переживаю за это, хоть и форд - но в первую очередь машина для меня, а не наоборот.

Насчет "без запаски 4 года" - я уже писАл про число боковых порезов, повторяться не буду (у каждого свои дороги). Их никакой химией/шнурками не заделаешь - только замена либо тащиться до цивилихации/гаража на диске. Кроме того, у фордов - специфичные (долбанутые) диски, от другой машинки вряд что подберешь, да и не от каждого форда подойдет.Конечно, есть дедовские методы - сено/тряпку в баллон, но это можно было на жигуленке, когда в багажнике примерно кг10-15 ингструментов, теперь - только баллоник (и монтировки-то нет). Проще запаску возить.

Да, кстати, первый боковой порез я получил где-то так в 1997-98 годах на пр. победы (автопарк) - какая-то хрень выпала из впередиидущего грузовика.
Да, хватит - пока злобный модератор за уклонение от темы по ушам не настучал....

 
Форум » Разговоры на привале » Черный список магазинов Липецка и области » АЗС по области
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".