[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Зимняя рыбалка » Блесна. (Какая и для кого.)
Блесна.
GlobusДата: Пятница, 13.11.2009, 20:30 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






dddddd, угу, Воронежец я. Коренной smile
А об уловистости своих или чужих блесен ничего сказать не могу. Веришь - еще ни разу на них не ловил! :):):)
Балансиром - то да! Вот подумываю изготовить балансир. Не думаю, что это очень уж сложно. Самое сложное будет - покраска.
Механик, Есть в продаже проволочные малюсенькие такие застежечки. Для зимы в самый раз. Их парусность не на столько велика, что бы сбить игру блесны, в десятки (если не сотни) раз, превышающие ее по весу и парусности.

ЗЫ На какой рыбе лучше проверять такой параметр как "уловистость"? На активной или на пассивной?

Сообщение отредактировал Globus - Пятница, 13.11.2009, 20:32
 
ddddddДата: Пятница, 13.11.2009, 23:32 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Механик, Сам на них 5лет ловлю.Уверен на все 199.

Добавлено (13.11.2009, 23:32)
---------------------------------------------
Globus, Ты на Минноу модератор или я ошибся....По поводу баллансов не парься.Форму с Rappala я отливаю в гипсе хвосты из банки жестяной.Припаиваю баллансирую подвеску и угол атаки...и не хуже а может и лучще Фирмы.

 
Олег-68Дата: Пятница, 13.11.2009, 23:57 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

dddddd,
Что ты гадаешь,зайди на Воронежский сайт и пообщайся с Globusom www.vroors.ru


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
GlobusДата: Суббота, 14.11.2009, 13:32 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






dddddd, был модератором. Но в силу некоторых обстоятельств ушел оттуда совсем. И, как говорит Олег-68, сейчас общаюсь на форуме ФРС ВО.
Про балансир... Ты уверен, что цвет не влияет на уловистость? У меня как раз противоположные данные.
 
Олег-68Дата: Суббота, 14.11.2009, 22:54 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Globus,
Всегда раньше ловил на естественные расцветки под плотву и окуня,последнии два года начал эксперементировать.
По всем видам рыб очень хорошо работает фосфорная окраска с полосками темного фона,можно нанести на любой балансир лак светлячок,а маркером сделать черные полосы.Под вечер в сумерках или пасмурную погоду лучше естественных работали окраски фаер тигр и морковная с полосками или точками для прицеливания,в ясный солнечный день иногда фаворитом становилась окраска красного флюресцентного цвета с черными или синеми полосами,а иногда окраска синего цвета.
А вообще приманки на рыбалке надо менять и я заметил что на водоемах сильным пресингом,рыба привыкает к постоянным цветам,а находишь окраску,которая отличается от предлагаемых и результат повышается,допустим прошлись по лункам с естественными следующий проход поменяйте на расцвеику попугай или фаер тигр если и эти не сработали,то можно взять балансиры с другой игрой и повторить процесс,или вместо тройника повесить цепочку с пластиковой мормышкой и делать очень короткие и плавные взмахи.
Вариантов много надо эксперементировать,а я вижу ты как и я это любишь.
Удачи,готовся зима не загорами!!! bye


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
GlobusДата: Суббота, 14.11.2009, 23:16 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Готовлюсь.
У меня работали расцветка под окуня и белый с красной головой. Причем, второй (явный провокатор) гораздо уловистей. Другие расцветки применял, но возвращался к прежним... Или мормышкам... Или бурился чаще smile :) smile
 
Олег-68Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:58 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Интересно а по зимнему блеснению соревнования будут проводиться или только по мормышке?

Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
МеханикДата: Понедельник, 16.11.2009, 09:03 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Олег-68)
Интересно а по зимнему блеснению соревнования будут проводиться или только по мормышке?

Я за. Хоть и ловить на блесну особо не умею, но посмотреть как другие ловят и навыков приобрести былобы неплохо.

 
GlobusДата: Вторник, 17.11.2009, 19:53 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Механик)
Хоть и ловить на блесну особо не умею, но посмотреть как другие ловят и навыков приобрести былобы неплохо.

был один такой случай. года 2-3 назад на одном соревновании по блеснению в нашей области победила начальница какого-то там из охот.обществ районных, наловив гору плотвы.
Было на что посмотреть! smile :) smile :) Вот мастерица, так уж мастерица!!!
После этого я не слышал что бы по блесне проводили официальные соревнования.
 
Олег-68Дата: Вторник, 17.11.2009, 22:08 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Globus, обществ районных, наловив гору плотвы.
Может ты имел ввиду гору окуня,плотва конечно попадается на блесну,я даже ловил ерша и головля,но это как исключение,
может 1-2 случая за сезон.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
GlobusДата: Вторник, 17.11.2009, 23:39 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Олег-68, именно плотва! Просто ей очень хотелось разряд получить. Как так: начальник и без спортивного разряда! smile
Да все просто: в те времена соревнования еще договорными были. Что бы поймать самому на 1 место, надо было наловить неимоверное число рыбы. Иначе привезенную рыбу не переплюнешь.
...Такая вот была раньше ситуёвина...
 
Олег-68Дата: Вторник, 17.11.2009, 23:50 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Globus,
Да!!!Я той зимой тоже поймал на блесенку 1 плотву 350 г.,а вот так как эта женщина,может дар у нее какой.
Кстати на днях сделал удочку для блеснения,переделанную из старой пенопластовой балалайки,просверлил дальше
где был шестик,вставил кончик (полый),от углепластикова удилища и посадил на клей,теперь леска проходит внутри
шестика и выходит из кончика,никакой кивок не нужен можно блеснить и смотреть по сторонам,малейшее касание передается в руку,длина получилась около 50 см,
для меня самый раз,так как блесню всегда стоя .Чувствительность проверял в аквариуме,опустил на леске свинцовую дробинку и капнул капельку анисового масла,каждое касание рыбы передается как при ловле на безмотылку.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
GlobusДата: Среда, 18.11.2009, 10:21 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






надо бы вклеить второпластовую втулку в кончик. Углепластик может леску порезать.
 
МеханикДата: Среда, 18.11.2009, 10:33 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (Globus)
После этого я не слышал что бы по блесне проводили официальные соревнования.

Из плана мероприятий:
Февраль - чемпионат области по ловле рыбы на блесну со льда. Если он пройдет будет интересно.
 
Олег-68Дата: Среда, 18.11.2009, 11:15 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Globus,
Спасибо!Доработаю respect


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
Форум » Рыбалка » Зимняя рыбалка » Блесна. (Какая и для кого.)
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".