[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Зимняя рыбалка » Безмотылка (Безмотылка не парашют-боятся нечего!!!!)
Безмотылка
berkut48Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Делимся опытом ловли на безмотылку в разные периоды !!!!
 
АндрейДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4696
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Сегодня на междусобойчике меня все-таки научили ловить на безмотылку. Реально увидел поклевку. Спасибо Олегу-Мичуринскому и его супруге Ольге. Они и научили. smile
smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
МеханикДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






berkut48, это надо показывать на месте ловли. Подержать снасть, увидеть полевку. При игре малейший сбой - подсечка.
 
Олег-68Дата: Понедельник, 28.12.2009, 19:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Quote (Механик)
berkut48, это надо показывать на месте ловли. Подержать снасть, увидеть полевку. При игре малейший сбой - подсечка.

Ты прав на все сто.При ловле на безмотылку как правило все поклевки происходят на смене
игры,и поэтому она должна быть разнообразной и это надо увидеть своими глазами.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
МеханикДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:40 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я сам учился ловить на безмотылку. Где-то подсмотрел, где-то подсказали. Первую плотву поймал на чертика. Теперь безмотылка одна из самых моих любимых снастей. На неё вся рыба как правило берет крупней чем на мотыля.
Почему то безмотылки называют разной нечестью: чертик, дьявол, коза, ведьма - этого я понять не могу smile
 
Олег-68Дата: Понедельник, 28.12.2009, 19:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г.Мичуринск Тамбовская обл.
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг,зимняя блесна.
загрузка наград ...>

Quote (Механик)
Почему то безмотылки называют разной нечестью: чертик, дьявол, коза, ведьма - этого я понять не могу

Еще пропустил самые безмотыльные нимфа,банан или ослик,уралочка и муравей.

Могу предложить по последнему льду,когда активность плотвы усилиться устроить еще один междусобойчик,
чисто по мормышке с мотылем и без.Если кто поддерживает это предложение можем начать уже обсуждать
эту тему,так как время летит незаметно и не успеешь оглянуться ...и последний лед.
Тему кухни могу взять на себя,как и в прошлый раз-газ,плита,стол с меня.
C вас место и информация по рыбе.


Болтуна видать по слову,а рыболова по улову...
 
sergoДата: Среда, 27.01.2010, 18:01 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
Липецк. р-н Автовокзала
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Ребят,подскажите самые уловистые и в то же время не очень дорогие безмотылки. И где можно купить?

Фрикцион придумали трусы!
 
МеханикДата: Четверг, 28.01.2010, 09:53 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






sergo, У каждой мормышки есть своя игра на которую рыба лучше берет. Бывает допустим чертики уловистые и не очень, это еще зависит от формы и расположения крючков. Я предпочитаю ловить чертиками и дъяволами. Дъявол это такой же чертик только тройничек на подвеске, отдельно от тела. А так, можно и любой мормышкой ловить без мотыля, надо только научится ей хорошо играть. Я обычно если ловлю спортивной мормышкой сначала ловлю с мотылем и если есть рыба то стараюсь ловить без него. Как правило попадаются побольше экземпляры.
Успех безмотылки еще зависит от водоема, чем рыба питается. Они напоминают ей личинок, червячков.
А стоят они по разному. Свинцовые подешевле можно и за рублей 15 купить, вольфрамовые подороже примерно 20-60 руб. Кстати на мелководье лучше ловить свинцовыми - ну эт мое мнение.

Добавлено (28.01.2010, 09:53)
---------------------------------------------
Не факт что ты купишь и будешь ловить на неё. Надо пробовать, искать рыбу, менять проводку и все получится biggrin
Как говорится - "если долго мучиться то обязательно получится" biggrin

 
GrekДата: Среда, 03.02.2010, 20:31 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






А в чем смысл ловли на безмотылку - меньше возни с насадкой или крупнее улов?
 
RembrantДата: Среда, 03.02.2010, 20:36 | Сообщение # 10
Полковник
Группа:Липецкая Федерация
Г.Липецк, ул.Космонавтов
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Любимая снасть: Хынч, джерк...
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Grek, твой вопрос подразумевает ответ. В большинстве своем да-улов крупнее, точней сказать экземпляры крупнее. Ну а возни с насадкой нет вообще))) Вот если бы ты принял участия на последнем междусобойчике то наглядно увидел бы как наш дорогой Рыбак и тамбовский Дедушко(ну простите меня незнаю я как его зовут) порят окуня на безмотыл. Очень эффектно и понятно становится..

Не смешите щуку ультролайтом - вы сторожите большие проблемы)))
Хынч спиннинг творит чудеса...


Сообщение отредактировал Rembrant - Среда, 03.02.2010, 20:39
 
ЯнежДата: Среда, 03.02.2010, 20:53 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Grek, посмотри тему "зимой за хищником". Вот результат сегодняшней безмотылки. Но в целом рыба ловиться вся какая есть и крупная и мелкая градации нет. А вот то, что с червяками копаться не приходиться это большой плюс, особенно на морозе.
Хотя есть места, где без червяков вообще никак.
Вот к примеру Дон, на русле с безмотылкой трудно (практически невозможно), там надо с червяками.
 
GrekДата: Пятница, 05.02.2010, 18:17 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Спасибо за ответы! Вот решил переметнуться на сторону безмотыльшиков biggrin
 
zmej48Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:24 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Сторона не имеет значения,я вот частенько практикую подсаживать на безмотылку мотыля!Чем не парадокс?
 
ALL-XДата: Вторник, 11.01.2011, 13:18 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ни разу не пробовал. Но недавние выезды друзей показывают, что рыба берет лучше и крупнее чем с мотылем
 
Форум » Рыбалка » Зимняя рыбалка » Безмотылка (Безмотылка не парашют-боятся нечего!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".