[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Рыбалка » Зимняя рыбалка » Ловля карпа зимой.
Ловля карпа зимой.
kromДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Точно знаю, что есть рыбаки которые всю зиму ловят карпа.В основном на диких прудах(не зарыблиных),но информации у меня мало.Может кто поделится?
 
МеханикДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я тоже слышал и видел фото пойманных карпиков зимой в Липецкой области eek Ловили на мормышку и пучек мотыля, и не в теплую погоду. Самому в живую ни разу не приходилось видеть, тем более ловить.
 
kromДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:12 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Я прошлой зимой, ставил машину на стоянке и разговорился с одним рыбаком,вот он мне и поведал, что всю зиму ездит только на карпа.И экземпляры выловленной рыбы впечатлили,он озвучивал что попадается до 12 кил.Ездиют они километров за 100 от города,в любую погоду,и ловят неплохо.Потом стоянку разагнали и с лета я машину ставлю около дома,поэтому контакт с ним утерял.А вчера ездил с флажками на платный пруд,где летом карпа очень хорошо ловят.Пробовал на постановку пару удочек на мотыля поставить,но ни одной поклевки не увидел ,вот и подумал,что для зимней ловли карпа существуют свои хитрости,или он ловится тока на "диких" прудах.То что карась и карп в затяжную оттепель ловятся я знаю(сам ловил),а вот в морозные и не очень дни попадаются ли?Хотелось бы мнение других рыбоков узнать!!
 
MoskitДата: Среда, 13.01.2010, 19:47 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: -VIP-
село
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
загрузка наград ...>

я наблюдал процесс правда давно.Мат стоял этажей на10-15 :Dбыла оттепель и карп рвал все,народ не ожидал такого.При мне вытащили на 1.5.Повторюсь:дело было давно,пруд в борисовке.В мороз скорее всего с клевом глухо,у иеня знакомый карася на своем пруду ловит зимий,но опять же в оттепель.
 
bibikДата: Суббота, 23.01.2010, 22:24 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






карася по700 гр. ловил 1 раз в жизни лет 15 назад в Тютчево Тамбовской обл. в оттепель-брал с 12 до 14.00-поймал около 8 кг-до сих пор вспоминаю wacko unsure а вот карпа не приходилось biggrin

Добавлено (23.01.2010, 22:24)
---------------------------------------------
опять- же в сошках по перволедью на постановку подводные обитатели утащили удочку,пока я с блесной шарахался biggrin лед был прозрачный и судя по тому,что снасть как подводная лодка на полном ходу бороздила просторы, минут 5 бегал с буром-потом плюнул biggrin lol а уж кто это был карпуша или окунь-не видел...

 
MoskitДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:02 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: -VIP-
село
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
загрузка наград ...>

карася ладошечного и поболее в Телелюе в прошлом году по последнему льду ловили и неплохо.
 
kama777Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:16 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (krom)
что всю зиму ездит только на карпа.И экземпляры выловленной рыбы впечатлили,он озвучивал что попадается до 12 кил.

может они его багрят просто
 
avastДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:39 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Оставьте бедного карпа до весны в покое biggrin
 
саняДата: Вторник, 26.01.2010, 13:40 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (kama777)
может они его багрят просто

Больше похоже на правду. Знаю несколько челов, которые в Борино постоянно багрят на карюлю карпа, между делом и окунёк попадается. Просто знают места, куда карп сбивается на зимовку, вот и всё...
 
КолдунДата: Вторник, 26.01.2010, 13:53 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






С карпом и карасём всё просто.Платный водоём или дикий тоже мало влияет.Конечно в оттепель удобнее их ловить,но бывает и в морозы хорошо берёт.Мнение о том что его ловить надо зимовальных ямах,я бы оспорил,т.к. выходит рыбка кормиться всё же в коряжник и чем он дремучее тем лучше.От сюда и маты рыболовов.А вытащить в полторашку карпика на леску 0,1 зимой на много проще чем летом.Кормить конечно рекомендуется,наживка мотыль,на платниках и бондюэль может сработать.
Удачи.
 
Форум » Рыбалка » Зимняя рыбалка » Ловля карпа зимой.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".