[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Обсуждение водоемов » Добровский район » Посёлок Дальний (Рыбалка в тех краях)
Посёлок Дальний
Ra3gfgДата: Пятница, 19.06.2009, 18:32 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ivan, Вот это ближе к правде, хотя на самой реке щука очень неплохая. Сам ловил друзья ловили до 4 кг, может кому и больше повезло.
 
IvanДата: Пятница, 19.06.2009, 19:41 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Ra3gfg, я реку и имел ввиду - лично сам не ловил трофейных экземпляров, да и по моим наблюдениям там мало кто ловит на спиннинг что-нибудь стоящее, как вариант -не приучена там щука к искусственным приманкам (на живца у меня сходил солидный экземпляр, навскидку - 2-2,5 кг)
 
JAVSДата: Пятница, 19.06.2009, 23:24 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Хавает за милую душу!!! В том числе и такие диковинные для нас, как спиннербейты (на него та самая щучка, о которой говорил RA3GFG и была вытащена). Главное - как подать (провести). Спинербейт был заброшен на берег (булькает он очень) и тихонько сдернут был в воду, потом - ступенька, на 2-й ступеньке и взяла...

Ю-зуриковская минношка 100 мм выманивает из камышей костыликов чуть ли не на каждой проводке - если твичем, особенно подобрав ритм, при равномерной - она же - как в ванне плавает. ну это, понятно , не каждый день такое, но от проводки - практически все тут потвердят - зависит очень многое.

Как прикол - видел ролик (ссылки есть на многих рыбсайтах) как на морковку, заточенную под джерк (скос спереди), процесс изготовления показан, вытаскивают весьма приличную щуку. Правда, не у нас (в Липецке) явно sad

Сообщение отредактировал JAVS - Суббота, 20.06.2009, 10:07
 
Ra3gfgДата: Воскресенье, 21.06.2009, 10:02 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (JAVS)
Главное - как подать (провести)

Сразу видно - Мааастер своего дела! biggrin

 
dimson48Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:17 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






согласен - река и ресурсы ее там изумительные: рыбы всякой и всяких размеров. Костылей то надергать дело не хитрое, а вот трофей зацепить.... Твое умение + ее желание
 
knj2009Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 10:07 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Воскресенье 25.10.09 были, местные из Доброва и Борисовки все камыши опутали сетями. Сам видел 2 мешка рыбы. Щуки море.
На предмет браконьерства ответили-- рыбинспектор отдыхает (они видно узнали заранее). Вот и рыбалка ни блесенку кинуть , ни воблера.
 
саняДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:08 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






28-го был чуть повыше по течению - мост через р. Воронеж, дорога на Преображеновку... Отловились не очень, но я не о том, приезжал УАЗик с инспекторами. Интересовались не встречались ли сети, нормальные мужики, так что работаю там инспектора - видел в живую biggrin
 
АндрейДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4694
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

knj2009,
А раз видел, что не позвонил. На форуме ведь есть телефоны! А не звонишь инспекции, вот и лови между сетей! smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
саняДата: Среда, 04.11.2009, 10:38 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, если честно, то п. Дальний, как и ещё много мест на отшибе - это 100% легальные браконьерские места, и не кто там местных браков не трогает. Если там и бывают инспектора, в чём я очень сильно сомневаюсь, то мер они никаких не применяют. Там места глухие, от туда можно и не выбраться + знаю, что чужих там не жалуют, случай чего и по лицу получить можно и машину сжечь могут...
 
АндрейДата: Среда, 04.11.2009, 21:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4694
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

саня,
Привет! Так что-же, ничего не делать, а то машину сожгут??!!


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
саняДата: Четверг, 05.11.2009, 19:47 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, не та тема. Звонить инспекторам всё равно надо, я считаю. И уезжать оттуда нафиг biggrin , пока цел biggrin biggrin biggrin . Кстати, все 4-е звонка инспекторам в этом сезоне, которые я сделал, все были приняты и по всем приезжали. Во как. Но бывает так, что приезжаешь в гости в отдалённые местечки, и тебе говорят, что бы сети ни чьи не трогали. Я там гость и буду слушать хозяина. Так как со своим заветом в чужой монастырь... Ведь все там соседи и всё такое. В таких случаях я не принимаю никаких мер, можете пожурить меня... Я знаю за себя, что я честный рыбак и мне абсолютно за себя не стыдно.
 
ЕретикДата: Четверг, 31.12.2009, 14:43 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






На Чёрной (Чётровой) Яме был не раз. Щучка ловилась, но мелкая и мало. В позапрошлом году ещё как-то ничётак, терпимо было. А прошлый и этот - ничего, крпней килограмма не видели. Куча, сетей (причём пустых), вентеря...

Добавлено (31.12.2009, 14:43)
---------------------------------------------
Предыдущие годы ловили щучку между Кривцом и Дальним, на реке. В этом году вообще беда - весной кучи сетей были. Ближе к лету нырял там. За 4 дня встретил только одну достойную рыбку и ту не взял. То ли выбили там всё, то ли вода в мае была такого уровня, как осенью..

 
nlekhaДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:51 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






если есть вопросы могу ответить я с детства житель этих мест:'(

Добавлено (05.04.2010, 12:43)
---------------------------------------------
biggrin

Добавлено (05.04.2010, 12:51)
---------------------------------------------
cool

 
АндрейДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:54 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4694
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

nlekha,
Не в тему, но предупреждаю! Аватары и ссылки запрещены, читай правила форума! angry


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Форум » Обсуждение водоемов » Добровский район » Посёлок Дальний (Рыбалка в тех краях)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".