[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AlexElk  
Форум » Обсуждение водоемов » Добровский район » Посёлок Дальний (Рыбалка в тех краях)
Посёлок Дальний
рыбакДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Добрый день, коллеги рыболовы.
Очень хотелось бы узнать про рыбалку в тех краях. В частности о наличие прудов, видовой состав рыб, маршрут подъезда.
Ходят слухи, в каком-то пруду ловится и хищник, и белая рыба.

Прикрепления: 1776138.jpg (402.0 Kb)


Сообщение отредактировал avast - Среда, 05.08.2009, 20:57
 
JAVSДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






а что, там пруды есть? про озеро Глубокое - слышал, оно рядом с дорогой на Преображеновку, если не путаю (глубже в лес есть еще одно)

Карта

про эти речь?

Сообщение отредактировал Neo48 - Вторник, 16.06.2009, 08:59
 
САНДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






На самом Дальнем вчера не был был на воронеже не далеко от ямы Глубокой на самой яме народу ни кого следов присутствия человека вообще мало.
По поводу лесного воронежа приехал в субботу 17-00 и до 22 часов просидел в машине ливень как из ведра.Вечерняя заря пропала. Пришло утро народу как на Красной площади Сетей Вентерей мама дорогая не горюй. К 8 часам утро все успокоилось народу никого трава сплошным ковром по течению идет. Короче ШОК. Результат тобишь Улов- два десятка плотвичек разного калибра пару подлещиков два достойних окуня граммпо 300. И все. Больше туда не поеду.
 
viknikДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:16 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Озеро Глубокое уже Преображеновка. А мужуки преображеновские очень крутые. У них даже жить небезопосно. Чуть что петуха под крышу и будь здоров. И на своём озере они никого не терпят. На это озеро из близлежащих деревень никто не ездит. Это их озеро, и они чужаков не терпят. Но может быть кому-то и повезёт.
Можно попробовать вот здесь Карта
Это почти тоже самое, но перед мостом налево, называется озеро Чёрное.


Сообщение отредактировал Neo48 - Вторник, 16.06.2009, 08:58
 
рыбакДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

Да уж!!!
 
Ra3gfgДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:26 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (viknik)
Это их озеро, и они чужаков не терпят.

А стоит оно того, в смысле рыба там есть?

 
viknikДата: Среда, 17.06.2009, 06:50 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Есть. Да ещё какая! Говорят в прошлом году карпа кило на восемь видели. Гулял по поверхности.
 
АндрейДата: Среда, 17.06.2009, 08:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

viknik,
И все таки как туды добраться?! По карте не понятно, дороги нет. Понятно, что карта старая, поэтому, мил чел., опиши дорогу из Липецка. cool


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
JAVSДата: Среда, 17.06.2009, 18:25 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






http://strannik.lipetsk.ru/index.php?showtopic=60&st=0&p=924&#entry924
Тут немного про эти озера - и дорожка расписана. О них речь или я что-то путаю?
 
viknikДата: Среда, 17.06.2009, 18:32 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Одна дорога по мичуринской трассе, проезжаем такие деревни: Капитанщино, Коренёвщино,Б. Хомутец, Борисовка, потом будет поворот на Кривец(налево), Кривецкое лесничество и следующая будет Преображеновка, после моста через р.Воронеж. Миновать пруд не удасться, он будет перед Вами.
Вторая дорога через Доброе. Тоже самое до Кривца. Какая Вам будет ближе.
 
Ra3gfgДата: Среда, 17.06.2009, 18:43 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Это то болотце что трям при въезде в Преображеновку, где пляж с каменными черепахами???? surprised
 
viknikДата: Среда, 17.06.2009, 18:55 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (JAVS)
http://strannik.lipetsk.ru/index.php?showtopic=60&st=0&p=924&#entry924 Тут немного про эти озера - и дорожка расписана. О них речь или я что-то путаю?

На самом Дальнем есть озёра, но я просто мимо некоторых проезжал, без удочки. Там действительно озёр много.Скоре всего там есть и дорожка на Чёрное, но мне показывали от моста который через Ворнеж. Недоезжая моста есть дорога налево. Она и приведёт к этому озеру. Сам я там небыл.

Добавлено (17.06.2009, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (Ra3gfg)
Это то болотце что трям при въезде в Преображеновку, где пляж с каменными черепахами????

Ну конечно!!!
 
рыбакДата: Среда, 17.06.2009, 21:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: -VIP-
г. Липецк, п. Матырский
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Любимая снасть: Поплавочная удочка, спиннинг.
загрузка наград ...>

А в плане хищника погонять там как? С лодки или и так можно?
 
viknikДата: Четверг, 18.06.2009, 21:36 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Quote (рыбак)
А в плане хищника погонять там как? С лодки или и так можно?

Сегодня по работе был там. Видел ловили с лодки. Подробности не знаю, был не один да и некогда было.
 
IvanДата: Пятница, 19.06.2009, 12:47 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Читал сайт в течение нескольких недель ,наконец-то решил написать:)

В этих местах отдыхаю уже несколько лет (имею ввиду р-н Кривец-Преображеновка-Дальний), хотя рыбачить начал только в прошлом году, до этого только отдыхал:)

Мое мнение и наблюдения:

Природа -просто неперадаваемая, по красоте в нашем регионе могут сравняться лишь некоторые места на Дону и Красивой Мече, огромное количество всякой живности (стаи диких гусей и уток, различные хищные птицы, удоды(!) и т. д.), чистая вода, песок, в общем идеальное место для отдыха, в этом плане есть 2 минуса:
1) недалеко есть полигон авиацентра для бомбометания - сейчас с финансами неплохо у Минобра ,поэтому летают чуть-ли не круглосуточно
2) достаточно большое количество змей (гадюки)

По рыболовным ресурсам:

Пару лет назад я офигевал от стай подлещиков, трущихся у берега, голавлей, баражирующих у поверхности, многокилограммовых всплесков с периодичностью раз в 10 минут, сейчас - этого нет, щуки - костыли, маленькие жерешки, окуни на 200-300 г - ничего выдающегося, насчет сетей, бредней и прочего - полным-полно, вообще, насколько я знаю в Добровском р-не рыбнадзор достаточно строг , но это никого не останавливает - порой ставят средь бела дня....

 
Форум » Обсуждение водоемов » Добровский район » Посёлок Дальний (Рыбалка в тех краях)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".