[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Андрей, AlexElk  
Форум » Основной » Федерация рыболовного спорта Липецкой области » новые правила 2014г.
новые правила 2014г.
nailДата: Суббота, 31.05.2014, 09:55 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Орел
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Tungus
У измерения линейкой тоже есть свои недостатки. Линейкой хорошо мерять, если к зачету принимается рыба одного вида, к примеру, голавль, или та же пресловутая форель. А вот если рыба разных видов и разных "телосложений" - то нужно вводить поправочные коэффициенты:) А это - усложнение правил и появление новых слабых мест. Окунь на 500гр - очень хитрая и спортивная бестия, но в длину может быть 30-35см. Что приравнивается к ребенку-судачку грамм на 200-300 или такому же шнурку, которые клюют на все подряд. То есть если по текущим береговым правилам выгодно ловить наноокуня, то по линейке - выгодно ловить тонкую худую мелочь:)

1 рыба = 1 балл, почему так в международных форелевых правилах? А потому-что перед соревнованиями в ручей выпускают рыбу одинакового размера, и нет особого смысла ни взвешивать, ни мерять линейкой, поймал, +1 в протокол, лови дальше. Ну конечно иногда попадаются бонусы в виде местной более крупной форельки, но это скорее исключение из правил.

Видимо, те, кто использовал google translate для перевода правил на русский язык, не знали, либо решили проигнорировать этот нюанс smile

Решение простое, 1 грамм = 1 балл, спортсмен складывает рыбу в ведерко, и не имеет права перемещаться, пока не взвесится. Судья подходит, взвешивает, заносит в протокол, спортсмен выпускает.  Можно и без ведерка, но тогда нужно звать судью каждый раз. Так собственно в Белгороде и у нас в Орле береговые проводили несколько раз, и на Авалоне были в прошлом году похожие правила.
 
zmej48Дата: Суббота, 31.05.2014, 21:56 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Парни, мне кажется, что замеры сантиметров потребуют много судей и времени. Будешь стоять с окунем в подсачике и ждать измерений до конца периода, а потом реанимация ему не поможет.
Может будет приз за "самого крупного сома".
 
Roman1212Дата: Среда, 28.10.2015, 22:46 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Андрей Владимирович, читаю правила проведения соревнований по карпу и нигде не могу найти информацию, о размерах мостушек. Подскажите где об этом написано, спасибо.

С уважением!!!
 
SLONOBOIДата: Четверг, 29.10.2015, 08:21 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Цитата Roman1212 ()
о размерах мостушек
Ром это отражено не в правилах, а в регламенте проведения соревнований по карпу.
 
АндрейДата: Четверг, 29.10.2015, 08:58 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

SLONOBOI,
Спасибо.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
SLONOBOIДата: Четверг, 29.10.2015, 10:34 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Уважаемый Андрей Владимирович! Только что перечитал правила и регламент по проведению соревнований по карповой ловле и не нашел ни чего про интересующий Романа размер!За исключением следующей ниже выкопировки из правил:

2.10. Сектор(зона лова) для пары спортсменов может размещаться и на берегу и на понтоне. Размеры
сектора, в которых размещаются пары спортсменов,  20 м Х 12 м. Большая сторона секторарасполагается вдоль берега. Размерысекторов для всех пар должны быть равными, границы сектора обозначаются по
углам столбиками, а по береговому периметру - натянутой лентой. Границамисектора могут быть стороны надёжно установленных понтонов, стационарных мостков
и других сооружений, если они имеют соответствующие сторонам сектора размеры.
Уграницы сектора, со стороны подхода к нему, устанавливается легко различимый номер сектора. Умышленноеизменение границ сектора запрещается. Размещатьспортсменов на понтонах, не соединенных с берегом мостками, не разрешается.
 
Roman1212Дата: Четверг, 29.10.2015, 10:49 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Андрей Владимирович и Александр, мостушка размером 12 на 20 быть не может, это границы сектора. В пункте 2.10 написано о границах, а не о размерах мостка. В регламенте тоже не нашёл ни слова о размерах мостка, замкнутый круг какой-то.

С уважением!!!
 
АндрейДата: Четверг, 29.10.2015, 22:56 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Roman1212
попробуй разомкнуть замкнутый круг. Иначе так и будешь кружиться...


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Roman1212Дата: Пятница, 30.10.2015, 01:05 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
загрузка наград ...>

да я бы рад разомкнуть!!! только вот обидно, хочу выпить с тобой дорогой напиток, а мне сука бутылки бьют!!! и там я не свой и здесь непонятный, я же тоже человек и могу расстроиться (хоть вам всем до моих нервов далеко((сарказм))

Добавлено (30.10.2015, 01:05)
---------------------------------------------
Так что же с размерами??? Мне задает второй день подрят ХОЗЯИН водоема!!! Что мне ему ответить??? Или мне мычать, как руководителю секции Карп ФРС ЛО???


С уважением!!!
 
АндрейДата: Пятница, 30.10.2015, 09:43 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Roman1212
ну какой же ты не свой?! Самый что ни на есть свой.(серьезно, без иронии и сарказма).


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Roman1212Дата: Суббота, 31.10.2015, 00:42 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Спасибо Андрей Владимирович!! Думал, что биться буду один)))

С уважением!!!
 
саняДата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:08 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Roman1212, Рома, я не Андрей Владимирович, но скорее всего по мостушкам должно быть прописано в "Требования к водоёму" или в Регламенте по карпу. 

Раньше в Правилах был раздел по требования предъявляемым к водоёмам, где всё оговаривалась, включая размеры мостков, наличие туалетов и прочее. Собственно, ГСК по этим требованиям и принимала водоём. В новых Правилах я вообще такого не увидел???
 
АндрейДата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:55 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

саня
я уже все пояснил Роме...


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Roman1212Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:01 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Саня, спасибо, разобрались))

С уважением!!!
 
Форум » Основной » Федерация рыболовного спорта Липецкой области » новые правила 2014г.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".