[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Андрей, AlexElk  
Форум » Основной » Федерация рыболовного спорта Липецкой области » новые правила 2014г.
новые правила 2014г.
АндрейДата: Четверг, 30.01.2014, 00:58 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

понял. Ничего конкретного у тебя нет. Все остальное - "разговор в пользу бедных". Извини, но в таком ключе разговор не имеет продолжения....

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
AlexElkДата: Пятница, 31.01.2014, 18:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Модератор Липецкой Федерации
Группа: Администраторы
Липецк, 27 р-н
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

Андрей, Получается по новым правилам запрещено использование разнесенных приманок при ловле с берега, но при этом нет запрета на их использования при ловле с лодок п. 6.5. и в соответствии с пунктом 6.4. с одной стороны увеличено количество хищной рыбы (судак, щука, сом и т.д.) и уменьшено количество окуня до 10 шт при ловле с лодки.
Так же хотелось бы, что бы был четко прописан раздельный старт для весельных и моторных лодок п. 6.7. 
И все таки 15 мин. на перерыв маловато при численности более 70 человек. Или вести отсчет после окончания взвешивания после каждого периода , но не менее 15 мин.


Все будет так как и должно быть, даже если будет наоборот
 
TirkДата: Пятница, 31.01.2014, 21:45 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Белгород
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
загрузка наград ...>

AlexElk, Как я понял, с лодки всего 10 хвостов в зачет, не важно кто это будет, щуки или судаки, а еще вполне вероятно, что 10 хвостов на двоих.
Так же, скорее всего будет прописываться, что из этих 10 сомов должно быть не больше одного, судаков, щук, бершей - не больше 3 (5), остальных (окуней)- без ограничений
 
FanatikДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:11 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей,у меня вопрос:
Изменили правила под видом "притягивания" правил к мировым.Это понятно, и по идее, это правильно.И весь "берег" тоже переделали "типа для форелевых", но ,внимание вопрос: РАДИ ЧЕГО, ЕСЛИ В РФ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИЗВЕСТНО О 3х ФОРЕЛЕВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ:
1.Закрытый кубок Краснодарского края 26-30 марта.Участие возможно при вступлении в ФРС КК(И то после фейсконтроля).
2.Кубок России(октябрь)-участие как и на любом всероссийском турнире (после отбора в своем регионе, и при наличии 1 разряда-тут все ок)
3.Закрытый чемпионат Краснодарского Края(тут участие только для членов ФРС КК и только при проживании в КК,тк это отбор в сборную края).
ВСЁ,больше рейтинговых турниров по фореле нет!!!!!!Зачем ломать правила для все РФ при наличии 1 открытого турнира???????
И еще, я правда не дочитал, но "по слухам", зарабатывать себе разряды можно только на "домашних" турнирах....если это так-то это совсем бред...
 
АндрейДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Внимание ответ: Костя, я читал твой бред и  твою полемику. Я тебе уже ответил, если не понимаешь, то прости, свои мозги я тебе не поставлю...не операбелен, как говорит мой друг хирург...
ЗЫ Священик два раза обедню глухим не служит...


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
FanatikДата: Понедельник, 03.02.2014, 01:06 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Цитата Андрей ()
если кого то что то не устраивает, пишите обязательно, правки в мин спорте реальны и возможны

Да,меня "глухого" , по твоему, не устраивает такое положение.
Из за трех турниров(для своих) перестраивать все правила-это бред и абсурд!!!
Я предлагаю, изначально разделить правила "для форели" и для "всегоосталього", тк форель в РФ возможна только в 2х регионах , и почему все остальные, должны подстраиваться,прогинаться и тд( почему то вспоминается ЧР по Мормышке на "Байкале", тема тоже близкая к бреду)...?
 
АндрейДата: Понедельник, 03.02.2014, 10:48 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Кроме эмоций в твоем посте ничего нет! Напиши, как ты считаешь, должен выглядеть пункт правил, я отправлю его на согласование...
(слово паразит - бред) попробуй заменить его на более существенное...
Ты можешь не подстраиваться, не прогинаться, занимайся по собственной программе...готовься сразу к чемпионату Вселенной (заодно им правила напиши, да, не забудь утвердить у них)... smile


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
AlexElkДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:33 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Модератор Липецкой Федерации
Группа: Администраторы
Липецк, 27 р-н
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

Fanatik,
Цитата
В водоемах, где нет лососевых, результат спортсмена, по решению
организаторов, может учитываться так же по весу или размеру выловленной
рыбы, что должно быть определено регламентом о конкретном соревновании.


Это для всех остальных регионов ничего не изменилось как было так и есть. Как напишут положение так и будет.


Все будет так как и должно быть, даже если будет наоборот
 
саняДата: Пятница, 14.03.2014, 23:09 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, что нибудь можешь прокомментировать по поводу нового ЕВСК? А то слышал там грандиозные изменения от МинСпорта?
Если есть возможность, то скинь куда нибудь, а то с фишиг-планет не получается его сдёрнуть.
 
АндрейДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

висит на рорсе, качай оттуда...а комент какой, че подписали, с тем и будем работать...

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
саняДата: Воскресенье, 16.03.2014, 02:35 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, скачал с госуслуг. Спасибо.
Цитата Андрей ()
а комент какой, че подписали, с тем и будем работать...

Многим фидерменам 3ий разряд нужен будет, придётся городские или районные соревы проводить. С Кузнецовым говорил, вроде особо проблем быть не должно.
Знаю, что всем из-за нового ЕВСК заморозили приказы по присвоению разрядов, кто с НГ заработал, вот это хреново. Мои ребята разряды получить не могут за блесну, да и наши блеснильщики за КР могут с МС пролететь. Будет очень обидно.
 
АндрейДата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:16 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

нет, с МС проблем быть не должно, я консультировался, а вот с разрядами они возможны.Да и новый ЕВСК не улучшает ситуацию с разрядами, выполнить будет сложнее, ну да ничего, прорвемся...

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
TungusДата: Вторник, 13.05.2014, 16:28 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Друзья
Тамбов
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: спиннинг
загрузка наград ...>

Джентльмены, хотелось бы узнать мнение спортсменов о том, как засчитывать результаты спортсменов во время проведения береговых соревнований по спиннингу.
Не секрет, что бальной системой (один рыб = 1 балл) недовольно большинство, ибо априори нельзя равнять наноокуня со щукой, а уж, тем более, с судачиной или сомом, а их поимка возможна.
По весу, но тогда пойманной рыбе кирдык или у судей гемор.
Предлагаю такой вариант:
У каждого судьи в секторах размеченная (градуированная) дощечка-линейка с метками через каждые 5 см. с упором в нулевой отметке. Общая длина не более метра.
Поимка рыбы - подзываем судью, прикладываем рыбу башкой к упору, смотрим на линейку, фиксируем длину, отпускаем. Фиксация длины с точностью до сантиметра не нужна - пересек хвост какую-либо из линий разметки и этого достаточно.
Определение "качества" пойманного экземпляра: первые 10 см. - 1 балл. каждые следующие 5 см - +1 балл. Пересек кончик хвоста отметку или коснулся ее все, + 1 балл.
Для судака и сома ввести дополнительный повышающий коэффициент, к примеру 2. То бишь если окунь набрал 3 балла, то такой же по длинне судачок или сомик "весят" уже 6 баллов.
Все просто, как Божий день, пиписон, как ни меряй, 1 балл. Бонус грамм на 200-250 тянет на 2-3 балла, шнурок грамм на 400 все 5-6 баллов "натянет", а уж соменок или судачина.....  Замеряли, судья или заносит в протокол, как в Белгороде, или выдает соответствующее количество талончиков спортсмену. Вот и суммируем улов по окончании тура.
Главное, если их взвесить и перевести в те же условные баллы, то картина получится довольно близкой, только выпендриваться с весами не надо...
А так и рыба жива и РЕАЛЬНЫЕ показатели качества улова спортсмена получаются, и столь любимая некоторыми спортсменами система бального подсчета.
Но это я накидал на скорую руку. Можно эту методу доработать с учетом массовых пожеланий и конструктивных предложений.

Предлагаю высказать свое мнение, чтобы сообща выработать систему подсчета, устраивающую большинство, всем все равно не угодишь.
На соревнованиях протестов и возражений не будет, если придем к общему мнению, а для этого надо обсуждать сообща, а не так как зачастую - кто-то обсуждает, думает, как лучше, а кто-то со стороны наблюдает молча, типа, ню-ню, пацаны, поглядим на ваши замуты, а как до дела доходит, начнется "Да вы хегню придумали, да вы ни с кем не посоветовались, да ни кого не спросили!!!". Поэтому, кто хочет - тот свое мнение выскажет заблаговременно, кто не высказал на этапе обсуждения, - на того ..., чуть не сказал "накакать".


Сообщение отредактировал Tungus - Вторник, 13.05.2014, 16:38
 
АндрейДата: Вторник, 13.05.2014, 17:13 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4689
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

мысль интересная...надо будет ее толкнуть на коллегии судей...посмотрим что ответят...

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
AlexElkДата: Среда, 14.05.2014, 09:06 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Модератор Липецкой Федерации
Группа: Администраторы
Липецк, 27 р-н
Сообщений: 356
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

Tungus, согласен нет смысла ровнять щуку, сома, судака с окунями и нано окуня с бонусами грамм 200-250. Надо грамотно разработать бальную систему окунь 1 бал + 1 бала за размер щука, судак, голавль, язь 2 бала +1 бал за размер сом 3 бала + 1 бал за размер. За базу можно взять твою линейку 10 см базовый размер шаг 5 см мерить до последней чешуи.

Все будет так как и должно быть, даже если будет наоборот
 
Форум » Основной » Федерация рыболовного спорта Липецкой области » новые правила 2014г.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".