[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Андрей, AlexElk  
Форум » Основной » Федерация рыболовного спорта Липецкой области » Вокруг спорта. (Размышляем сообща.)
Вокруг спорта.
АндрейДата: Суббота, 21.12.2013, 09:51 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Слава Богу, Леша появился на форуме...ведь может, когда хочет...
Леша, огромная просьба, вывеси, как это сделал Саня,  условия рейтинга и рейтинг на всеобщее оборзение в ветке Блесна. Заранее спасибо.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
ПарамонДата: Суббота, 21.12.2013, 16:46 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Андрей, рейтинг сейчас не нужен, у нас на данный момент всего 6 спортсменов которые поедут на ЧР( я зарегил 2 команды, кстати повесь положение). С 2014 года, начиная с нашего Чемпионата 4 января сделаю рейтинг для отборов на КР и ЧР 2015 года, там желающих будет больше надеюсь.
 
sfinksДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:24 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Судейская коллегия
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 277
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Да, вот теперь всё как и должно быть.

Ещё бы после сорев отчёты писать начали.

  • кто отчёт после сорев не напишет, тот- какашка!!!
 
vodolasДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:03 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа:Липецкая Федерация
Липецк 15 мк-он7543
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Любимая снасть: Спининг
загрузка наград ...>

Я не какашка, но писать не буду, писюн не хочет............

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более когда в неё плюют!
 
TirkДата: Среда, 08.01.2014, 02:38 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Белгород
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Андрей Владимирович, искал подходящую тему - эта показалась наиболее.
Меня лично и многих моих знакомых, очень волнуют новые правила вида спорта, а особенно "спиннинг с лодки". У тебя, как наиболее приближенного, я думаю, есть рабочий экземпляр, который уже местами подправлен напильником и наждачкой.
Очень бы хотелось его почитать, возможно даже с пометкой для "неразглашения" или "только для закрытой ветки".
Заранее огромное спасибо.
З.Ы. Ну и конечно же всех с прошедшим Новым годом и Рождеством и с наступающими праздниками.


Сообщение отредактировал Tirk - Среда, 08.01.2014, 02:40
 
АндрейДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:14 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Други, завтра президент федерации Мосоров О. будет нести факел олимпиады. Только утвердили офф. Поэтому так поздно выкладываю. Итак, все кто хотят сфоткатся на память с факелом, а так же и с факелоносцем :-))),  прошу прибыть к месту старта и финиша в;
старт: ул. Водопьянова д.33
финиш: ул. Водопьянова д. 31, конец дома
он понесет факел в 17ч.16м.
Место его старта будет обозначенно наклейкой за номером 113.
 Итак в 17 ч. 16мин.  на ул. Водопьянова д. 33 стартует факел с Мосоровым на Борту....стол с него.
ЗЫ не забудьте фотики...


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 13.01.2014, 09:02 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

пост выше.

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
МагазинПикникДата: Понедельник, 13.01.2014, 09:07 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа:Липецкая Федерация
г. Липецк
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
загрузка наград ...>

Ну как всегда №13! А стол стребуем!!!!

С уважением,
 
MosorovДата: Понедельник, 13.01.2014, 10:38 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
загрузка наград ...>






Для болельщиков.
 
АндрейДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:23 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

http://yadi.sk/d/aMXFjNkpFyNGa

Небольшое видео как Мосоров бежит с Факелом....


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:40 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

фото



Прикрепления: 2013044.jpg (228.2 Kb) · 8730017.jpg (209.0 Kb) · 3693663.jpg (169.2 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:48 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ





Прикрепления: 7694589.jpg (154.8 Kb) · 1090329.jpg (178.3 Kb) · 8110056.jpg (156.5 Kb)


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Вторник, 21.01.2014, 10:42 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

Цитата Tirk ()
Андрей Владимирович, искал подходящую тему - эта показалась наиболее.Меня лично и многих моих знакомых, очень волнуют новые правила вида спорта, а особенно "спиннинг с лодки". У тебя, как наиболее приближенного, я думаю, есть рабочий экземпляр, который уже местами подправлен напильником и наждачкой.
Очень бы хотелось его почитать, возможно даже с пометкой для "неразглашения" или "только для закрытой ветки".
Заранее огромное спасибо.
З.Ы. Ну и конечно же всех с прошедшим Новым годом и Рождеством и с наступающими праздниками.


ничего пока дать не могу, ибо  у самого нет полностью собранного варианта. Появится-вышлю...


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
АндрейДата: Понедельник, 17.11.2014, 14:04 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
г. Липецк, Сырский рудник
Сообщений: 4695
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Любимая снасть: Спиннинг, удочка.
загрузка наград ...>

Статус ICQ

В Президиум коллегии спортивных судей ФРСР. Господа,  меня ознакомили с обращением Бугаева В.А. в Президиум коллеги судей ФРСР и с перепиской по этому поводу между членами Президиума. Президиум выслушал  по этому вопросу  мою информацию и поручил Милованову А.В. всесторонне изучить поднятые в обращении вопросы  для подготовки официального ответа заявителю.
В заявлении и в переписке:

1. ФРСР  обвиняется в потерях  представления Гладкова Ю.А. на присвоение ему категории ССВК, а также представлений на присвоение спортсменам звания МС.
2.      Заявлено, что в причинах задержки присвоения давно надо разобраться , а задержка присвоения Гладкову Ю.А. категории ССВК - вредительство и виновных в
этом необходимо привлечь к ответственности.
3.      Даны некомпетентные разъяснения спортсменам о порядке  присвоения спортивных разрядов и спортивных званий.
4.      Обращено внимание на некоторые бюрократические проблемы в работе со спортивными судьями.                                       
Ко всему перечисленному я имел непосредственное отношение, поэтому прошу изложенное ниже рассмотреть как объяснение и учесть в дальнейшей работе.
1. Представления Гладкова Ю.А. в ФРСР не терялись.Я ознакомился с проектом его представления и 09.06.2011 г. в личной беседе  с Гладковым Ю.А. разъяснил предъявляемые Минспортом РФ к документу требования и просил его  внести в текст представления необходимые изменения и добавления.
Первое представление, направленное установленным порядком, в ФРСР было получено 28.10.2011г.  Мои рекомендации учтены не были, представление должным образом не оформлено, поэтому 03.11.2011 г. оно было возвращено в Минспорт РФ с предложением возвратить его без реализации. В середине апреля 2012 г. оно вновь появилось в ФРСР с требованием Минспорта* указать причину отказа на представлении и заверить её подписью и печатью ФРСР. 17.04.2012г оформленное, в соответствии с последним требованием, представление возвращено в наградной отдел Минспорта.
Конкретные замечания и недоработки изложены в представлении, а информация о том, что очередная категория Гладкову Ю.А. не будет присвоена и причины изложены в письме ФРСР от 11.01.2012 г. № 2-21/ 2 в адрес Министра спорта Ростовской области (выписка была направлена в ФРС области).(Примечание: *Требование Минспорта мне не понятно (действует до настоящего времени).
Окончательное решение остается за Министерством, которое по каким-нибудь причинам вправе принять решение, отличное от мнения федерации вида спорта.)

Второе представление на Гладкова Ю.А. и представление на Коренева А.А., направленные установленным порядком, в ФРСР были получены 18.12.2013г. Предварительного согласования текста представления на Гладкова Ю.А.  со мной не было,предыдущие замечания были устранены не все. О состоянии представлений и приложений к ним я доложил  на заседании Президиума КСС. С одобрения Президиума КСС, по решению правления ФРСР,  представление Гладкова Ю.А. 07.04.2014 г.возвращено в наградной отдел Минспорта России с предложением возвратить его на дооформление. Конкретные замечания и недоработки изложены в представлении и были сообщены мною Назарову В.С. электронной почтой  в письме от28.02.2014 г.  Где находятся оба представления Гладкова Ю.А. нам неизвестно и разыскать их ФРС области, при необходимости, может в Минспорта России только через Минспорта области, потому что Минспорта РФ о прохождении документов информировать нас не обязано и не информирует. Федерации РС области, после устранения всех замечаний, представление к присвоению Гладкову Ю.А. очередной судейской категории необходимо оформлять заново и иметь ввиду, что выполненные им квалификационные требования учитываются за последние два-три года. Судейство до этого - только  убедительное подтверждение активности Гладкова Ю.А. в судействе соревнований.     Учет, поступающих из МинспортаРФ   на согласование,представлений   на присвоение категорииССВК и звания МС и их движения в ФРСР я вел с января 2010г.Случаев потери представлений на присвоение категории ССВК ни до 2010г. ни после не было. Представления к присвоениюзвания МС теряли. В 2012 году потеряли 2представления в Минспорта. Факт утраты установил лично, пересмотрев там завалы не реализованных к концу года представлений. В январе 2014года потеряли 3 представления в ФРСР (в том числе одно на спортсмена Ростовской области). По нашему согласованию с Минспорта РФ все пять представлений в регионах были оформлены  заново и всем спортсменам заслуженное званиеМС присвоено.      Ранее в ФРСР осело несколькопредставлений на присвоение спортивных званий по результатам международных соревнований, поскольку те соревнования, по решению наградного отдела  Минспорта РФ, не  соответствовали требованиям Положения о ЕВСКпо количеству участников.
2. Основной причиной задержки в реализации представлений к присвоению категории ССВК и звания МС является некомпетентность и  невнимательность прежде всего претендента  на присвоение судейской категории или спортивного звания, а так же спортивной организации, оформляющей представление, другими словами - некачественное оформление документов.За прошедшее с начала 2000 г. время, Росохотрыболовсоюз, а затем и ФРСР рассмотрели более 50 представлений к присвоению судьям категории ССВК. 45 из них в Минспорта РФ реализованы положительно. Все представления оформлялись  с моей помощью. Многие представления, за исключением двух или трех (в их числе Букреев Ю., Шарун В.), переоформлялись неоднократно, а некоторые претенденты (в их числе в последнее время Гладков Ю. и Казанцев С.) работали над ошибками более двух лет. Строгие сроки работы с документами на присвоение категории ССВК Минспорта РФ  не устанавливал, что позволяло мне работать с этими документами продолжительное время, приводить их в соответствие с требованиями Положения о спортивных судьях и добиваться положительного решения по ним. Результат этой работы зависит исключительно от оперативности претендента на очередную категорию и Федерации РС региона. Так за время переписки с Казанцевым С. сроки действия многих, выполненных им ранее, квалификационных требований истекли и к зачёту не принимаются. Что касается упомянутых в переписке  Байкова Д.А. и Коренева А.А., то оба они оказались более сообразительными,  не упрямились  и замечания по их документам устранили быстро.
К Гладкову Ю.А., в отличии от Коренева А.А., должны быть предъявлены повышенные требования. На протяжении многих лет он входил в руководящий орган КСС области и периодически был её руководителем. Он по должности обязан знать требования руководящих документов по работе со спортивными судьями и, вместе с другими членами руководящего органа КСС области,  внедрять их в жизнь. Поинтересуйтесь у него, прочитал ли он внимательно квалификационные требования к спортивным судьям рыболовного спорта и Положение о спортивных судьях, в том числе пункт 48, на который было обращено внимание  в письме ФРСР от 11.01.2012 г.№ 2-21/ 2 в адрес Минспорта области. Если прочитал - поинтересуйтесь, почему своевременно не подтвердил   имеемую судейскую категорию и не оформил для ФРСР карточку учета спортивной судейской деятельности.
Недостатки,которые были допущены в документах на присвоение категории ССВК многим претендентам:
а) дата проведения, статус соревнований, их наименование,судейские должности указанные в представлении не соответствуют записям в карточке учета судейской деятельности;
б) статус соревнований, название дисциплины рыболовного спорта , указанной в представлении и в карточке учета судейской деятельности не соответствуют статусу и дисциплине, указанным в Реестре видов спорта и в ЕВСК.
Причина этому - несоответствие ЕВСК, Реестру видов спорта и Положению о всероссийских соревнованиях статуса соревнований и названия дисциплины спорта в тексте Регламента на конкретное соревнование и в протоколах судейской коллегии этого соревнования;
в) в раздел «основные показатели» представления внесены не квалификационные соревнования или нет полного набора соревнований, установленных квалификационными требованиями для присвоения категории ССВК;
г) не проставлена дата подписи  представления руководителями физкультурной организации и спорт комитета субъекта Российской Федерации,
д) в разделе «Решение федерации» не предусматривали свободное место для текста о ходатайстве ФРСР присвоить категорию ССВК,
е) несвоевременное и некачественное оформление карточки учета спортивной судейской деятельности претендента на присвоение категории ССВК.
В большинстве случаев карточку присылали после напоминания. Подробные рекомендации по оформлению документов на присвоение категории ССВК размещены на сайте</a>                     Росохотрыболовсоюза www.rors.ru  в разделе спортивное рыболовство.
Недостатки, которые были допущены при  оформлении документов на присвоение  звания МС:
а) искажение в представлении личных данных спортсмена (ФИО, дата рождения, место жительства)
б) дата присвоения разряда КМС позднее даты проведения всероссийского соревнования и нет письменного подтверждения о том, что разряд КМС присвоен по результатам соревнований, которые состоялись до всероссийских соревнований;
в) дата проведения, статус соревнований их наименование, название спортивной дисциплины и вид соревнования  в представлении не соответствуют записям в протоколе судейской коллегии и в протоколе технических результатов;
г) в представлении на присвоение звания МС по результатам розыгрыша Кубка не отражают, что это результаты финала
(например Кубок России по ловле карпа, финал);
д) в представлении не показывают количество участников: команд на командных соревнованиях, пар - на парных
соревнованиях и спортсменов на личных соревнованиях;
е) не проставлена дата подписи представления руководителями физкультурной организации и спорт комитета субъекта Российской Федерации;
ж) показывали неверные сведения о главном судье, главном секретаре и старшем судье соревнований;
з) в разделе «Решение федерации» не предусматривали свободное место для текста о ходатайстве ФРСР присвоить звание МС;
и) не все представления имели в качестве обязательного приложения копию протокола технических результатов соревнования (одна копия на несколько представлений).
Статус соревнований, название спортивной дисциплины и вид соревнования, указанные в протоколе судейской коллегии и в протоколе технических результатов не соответствуют статусу, дисциплине и виду соревнований, указанным в Реестре видов спорта, в ЕВСК и в Положении о всероссийских соревнованиях.      Рекомендации по оформлению документов на присвоение звания МС размещены на сайте Росохотрыболовсоюза www.rors.ru  в разделе спортивное рыболовство.                   На сбор недостающих сведений,документов и правку текста представления требуется время. И если для документов на присвоение категории ССВК оно пока не ограничено, то на согласование представлений на присвоение звания МС федерациям вида спорта отводится два месяца с момента поступления представления в Минспорта РФ. Мнение ФРСР по представлению Минспорт учитывает, если оно представлено в Минспорт в течение двух месяцев с момента поступления представления. (Не уточняется-  куда. По смыслу предыдущего предложения очевидно - поступления представления в Минспорт РФ.)
Принципиальный вопрос — статус, дисциплина и название соревнования. Они должны соответствовать Всероссийскому реестру видов спорта,  ЕВСК и утверждённому Минспорта РФ Положению о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по рыболовному спорту. Мы проводим командные, парные и личные соревнования. Традиционно проводим одновременно командные и парные, командные и личные. Соответственно это отражается в протоколе судейской коллегии, а протоколы технических результатов должны быть: командных соревнований (все команды и персонально члены команд, в том числе и замененные в процессе соревнования), парных соревнований (все пары и персонально члены пар, в том числе и замененные в процессе соревнования) и протокол личных соревнований (персонально все участники, в том числе замененные в процессе соревнования).  Как исключение, если в парных или личных соревнованиях участвуют только члены команд, может быть оформлен «протокол командных и личных соревнований» (но не лично-командных) или «протокол командных и парных соревнований» (но не парно-командных).
Соревнования, названия и дисциплины которых в протоколах судейской коллегии не соответствуют ЕКП и Положению о
всероссийских соревнованиях, в Минспорта могут быть признаны неофициальными и в присвоении звания МС по их результатам спортсменам может быть отказано. Это необходимо учитывать и в регламентах на каждое соревнование не искажать то, что утверждено о них в Положении.
С «вредителями» более-менее разобрались.Остается определиться с привлечением к ответственности виновных за задержку присвоения Гладкову Ю.А. категории ССВК. Полагаю, что непосредственный виновник, Гладков Ю.А., наказал себя достаточно. Виновнику в ФРСР, т.е. мне, укажите на  рассмотрения документов на присвоение категории ССВК и звания МС более какого-то времени (придумайте, но не более 2-х месяцев со дня регистрации их поступления в Минспорт). Этим уменьшите объем работы специалистам Минспорта, мне, а так же тем, кто сменит меня, сократите количество представлений, реализованных в Минспорта положительно.  Алгоритм будет простой:получили представление из Минспорта, изучили его, обнаружили недоработки, зафиксировали их в представлении и возвратили его в  Минспорта РФ для доработки в регионе.
Дело сделано, бумаги ушли, а когда они доберутся до региона и региональной федерации, неизвестно (подтверждение этому смотрите в пункте 1 настоящего объяснения). Это чисто бюрократический подход и я, Кудряков Н.М., с этим не согласен. Мой принцип был и остается - при малейшей возможности и взаимопонимании между сторонами разрешить проблему в пользу судьи и спортсмена.        
3. Автор рассуждений о порядке прохождения «заявления» спортсмена о присвоении ему спортразряда прав только в одном - спортсмен, выполнивший норматив для присвоения спортразряда или звания, а также судья, выполнивший квалификационные требования для присвоения судейской категории, не только заявляют об этом в первичную спорт организацию по месту его регистрации, но и участвует лично в заполнении бланка установленной формы представления на присвоение соответственно спортразряда, звания или судейской категории, убеждается в соответствии сведений, изложенных в представлении, содержанию прилагаемых к представлению карточке учета судейской деятельности и копии паспорта.  Это необходимо, чтобы не повторить недостатки в оформлении документов, о которых мы говорили выше. Представление оформляется в первичной спорторганизации и так (это в интересах спортсмена), чтобы оно было оформлено в кратчайший срок после соревнования, на котором он выполнил норматив. На прохождение представления со дня окончания соревнования до его поступления в Минспорт региона и в Минспорт РФ соответственно отводится: на присвоение спортразрядов - 3 месяца, на присвоение звания МС - 6 месяцев. В текущем году одно(!)  представление на присвоение звания МС в установленный срок удалось оформить дважды. Случаи несвоевременного оформления документов имели место ежегодно.
Неоднократные просьбы ФРСР оформить представления членам сборной команды России, выполнившим нормативы неоднократно (одному на присвоение звания МС, другому спортразряда КМС) , удовлетворены не были по вине спортсменов. Это подтверждает, что высказывание «спасение утопающих — дело рук самих утопающих», остается актуальным и в рыболовном спорте.
Присвоение очередного спортразряда или звания МС осуществляется в случае, если с момента присвоения имеемого спортразряда (или его подтверждения)  до выполнения норматива очередного спортразряда или звания МС прошло не более двух лет. Подробно этот вопрос изложен в Положении о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденной приказом Минспорта РФ от 21.11.2008 г. № 48.  4.   Теперь поговорим о махровом бюрократстве по этим вопросам теперешней коллегии судей Ростовской области и ФРСР.  Бюрократство, к сожалению,  неизбежное зло, которое создают люди своими действиями (или бездействием) в прошлом или планами на перспективу и появившимися в связи с этим нормативными документами (Федеральный закон, нормативные акты Минспорта РФ и Минспорта Ростовской области в пределах его компетенции), которые, нравятся они нам или не нравятся,  мы с вами обязаны выполнять.  Нормативные документы, которыми  руководствуется  теперешняя коллегия судей Ростовской области, приняты в период работы предыдущей. Мне неизвестна роль предыдущей ФРС области в разработке этих документов, но предполагаю, что они создавались и принимались не без учета сложных взаимоотношений среди спортсменов-рыболовов области, а порой предвзятости к людям, подтасовки фактов и прямого обмана, в том числе и в присвоении спортивных разрядов и судейских категорий. Вероятно поэтому и возникло требование предъявлять с представлением соответствующую копию приказа, а так же другие трудно выполнимые требования.
В ФРСР неоднократно поступала информация об отказе в Ростовской области сотрудничать с Южным координационным центром по работе со спортивными судьями. О работе теперешней коллегии судей Ростовской области судить не могу. Рецензировал проект только одного представления, увидел недоработки и обратил на них внимание исполнителя. Трудности с постановкой на учет спортивных судей - продукт предыдущей коллегии судей. Всё это должно делаться  в соответствии с пунктом 51 Положения о спортивных судьях: спортивному судье рекомендуется представлять  судейскую книжку и карточку учета спортивной судейской деятельности в организацию, осуществляющую учет спортивной судейской деятельности. Требование к спортивному судье при этом вступать в ФРС области противоречит федеральному законодательству.  В Ростовской области учет спортивной судейской деятельности судей всех категорий, кроме ССВК, возложен на аккредитованную федерацию области. Полагаю, что это перебор - федерации области  достаточно работы по учету работы судей 1категории, а учет работы судей 2-й и 3-й категорий следовало бы организовать в федерациях муниципальных образований, но для этого необходимо решение Минспорта области.
Солидная причина бюрократизма - несовершенство документов федерального уровня, начиная с Федерального закона о физкультуре и спорте. Так в статье 8 Федерального закона о полномочиях субъектов РФ в области физкультуры и спорта их право на аккредитацию  в регионе спортивных организаций по видам спорта не предусмотрено (как  это делать изложено в статье 13). Нет и намека на такое право органам местного самоуправления (статья 9). И это сохраняется на фоне громких заявлений о необходимости совершенствования в России самоуправления. ФЗ о физкультуре и спорте декларирует свою солидарность с ФЗ об общественных объединениях и создании  на его основе (с учетом некоторых особенностей)  местных и региональных спортивных федераций. На деле  общественные объединения лишены права создавать союзы общественных объединений, общероссийская спортивная федерация приведена к единой общественно-правовой форме с названием «Общероссийская общественная организация», а аккредитованная региональная спортивная федерация должна быть  членом Общероссийской федерации. Здесь и в других случаях явные противоречия с ФЗ об общественных объединениях. По содержанию ФЗ имеются и другие вопросы, рассматривать которые сейчас нет необходимости. Необходимо оба закона привести в соответствие либо разрабатывать ФЗ о физкультуре и спорте, не ссылаясь на закон об общественных объединениях. В обоих случаях проект закона целесообразно вынести на всенародное обсуждение  и выслушать мнение заинтересованных лиц. В интересах развития в России спорта, я за закон о спорте в соответствии с законом об общественных объединениях, за возможность создания спортивных объединений почти всех (или большинства) организационно-правовых форм, предусмотренных статьей 7 ФЗ, предоставив преимущество при аккредитации в регионе общественному объединению с юридическим лицом.  Я за создание Союза общественных объединений в соответствии со статьей 13 ФЗ, что облегчит создание и функционирование общероссийских спортивных федераций.        Некоторые требования руководящих документов Минспорта не способствуют развитию спорта или не дают ответа на возникающие в процессе работы вопросы. Например, через установленные Квалификационными требованиями сроки, судьи должны проходить очередную аттестацию для подтверждения им имеемой категории.  В соответствии с действующим Положением о СС,судьи, не прошедшие аттестацию в соответствии с Квалификационными требованиями, к участию в судействе соревнований допускаться не должны (пункт 26). Не допустим судью к судейству -не дадим ему возможности подтвердить категорию. С каждым судьей и причинами невыполнения им требований для подтверждения категории надо бы разбираться персонально, а в пункт 26 Положения о СС необходимо вносить соответствующее дополнение.
В соответствии с Положением о ЕВСК, спортивные разряды присваиваются сроком на два года (пункт 27).       За эти два года спортсмен может либо подтвердить имеемый спортразряд либо выполнить норматив для присвоения ему очередного спортразряда или спортивного звания. Если он этого сделать не смог, то по истечении двух лет теряет право на участие в соревнованиях соответствующего статуса.Другими словами, на всероссийские соревнования кандидаты в мастера спорта и спортсмены 1 разряда могут быть допущены при условии, если со дня присвоения или подтверждения им указанных спортразрядов прошло не более двух лет. При согласовании  Норм, требований и условий их выполнения для присвоения спортивных званий и разрядов в рыболовном спорте на 2010-2013 и на 2014-2017 годы, ФРСР вносила предложения подтверждать первый разряд участникам всероссийских соревнований, занявшим по итогам соревнований соответствующие места. Поддержки в Минспорта предложение ФРСР не нашло. Города Казань (1,5 млн жителей),  Ростов-на-Дону (более 1 млн), Административные округа Москвы (500-800 тысяч), Шахты (менее 250 тысяч), многие муниципальные образования (города и районы) с меньшим количеством жителей  имеют разные возможности для развития спорта,однако все они должны руководствоваться одинаковыми требованиями и условиями для присвоения  I-III спортразрядов - требованиями для соревнований муниципальных образований, по результатом которых предусмотрено присвоение или подтверждение первого разряда только двум спортсменам. Эта проблема, как и перечисленные выше, никого в регионах и в крупных городах не интересует, а предложение ФРСР расширить для крупных городов, с учетом численности их населения, возможности для присвоения спортразрядов, в том числе и КМС, в Минспорта не поддержано. С большими трудностями проходит согласование изменений и дополнений в Квалификационные требования к спортивным судьям. Много лет ожидаем от Минспорта форму бланков представлений на присвоение категории ССВК и звания МС, а наши предложения по этому вопросу остались без ответа. Критика в адрес ФРСР не редко справедлива, но рассчитывать на то, что федерация разрешит многие наши проблемы без изменения руководящих документов и без инициативы и помощи региональных министерств спорта и федераций, по крайней мере наивно.
Мы и не только мы, обвиняя во многих бедах чиновников и функционеров, забываем,что в стране (раньше негласно, а теперь официально) действует порядок отрешения начальником работника от должности  в связи с утратой к нему доверия. Это основание противоречиво и ограничивает действия работника. В одном случае работник теряет доверие, превышая полномочия или не выполняя их, либо замечен в подлоге и тп и тд. В другом случае - если работник не берет взятку, а если берет - не делится с начальником, либо «высовывается» с неприятными  инициативами и тп и тд. В этих условиях каждый работник приспосабливается и выдает то, что от него требуют  свыше.
В завершение обращаюсь к членам Президиума: Критикуя ФРСР, будьте осмотрительнее в выражениях и оценках, не забывайте что каждый из нас причастен к ФРСР и несет за неё определенную моральную ответственность. Прежде чем давать оценку событию, свидетелем которого не были, уточните, было ли событие и соответствует ли оно слухам и домыслам. Делая замечание по содержанию документа - предлагайте текст изменения или дополнения в вашей  редакции.

Буду благодарен тому, кто разместит настоящее объяснение и разъяснения на любом интернет-сайте, доступном спортсменам рыболовного спорта. Член Президиума КСС ФРСР Кудряков Н.М.
«16 » ноября 2014 г.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
 
Форум » Основной » Федерация рыболовного спорта Липецкой области » Вокруг спорта. (Размышляем сообща.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


[Наверх страницы][На главную]


Сайт управляется системой uCoz
2009 © Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО "В любую погоду".